Ноябрята DV-2018

ребята, сколько копий дипломов и свидетельства о рождении вы приносили на собеседование?

Добрый день!
А Вы по поводу прививок не в курсе, тоже наверно подорожали?

По поводу прививок смогу сказать в понедельник, после медкомиссии. По идее, не должны. Разве что, из-за курса доллара могужет, наверное, цена немного меняться.

по одной! Но если замужем, то свидетельство о браке - копия на мужа и копия на жену. Военный билет не взяли ни оригинал ни копию. Просто спросили - служил или нет. Ответ наш был “нет”

А высылали военник на прескрин?

Я высылал, но на интервью его не взяли: ни оригинал, ни копию.

1 лайк

Высылали потому что просили или потому что просто решили выслать?)

Личный опыт, расскажу, только то, что не совпало с моими ожиданиями (сформированными после прочтения форума):

  1. Копии всех документов отправлял на прескрин, но на интервью бумажные копии с удовольствием взяли
  2. На первоначальном сборе документов военник не затребовали т.к. не служил, но на самом интервью спросили служил/нет, сказал - нет и показал военник и копию, копию забрали.
  3. Не обязательно у вас будет русскоговорящий интервьюер.
  4. Ожидание самого интервью в посольстве после сдачи документов может легко быть и несколько часов: иногородние учитывайте при покупке билетов обратно домой
  • на домофонную “таблетку” на связке ключей сказали можешь пронести (запасной вариант был скинуть в кусты)
    ** очень много людей забывали свои ключи, вещи и документы, видимо на радостях мозг отключался :slight_smile:
1 лайк

Потому что в списке документов на прескрин он указан.

А чем Канада не угодила? Почему стремились в штаты? Из-за погоды?

Погода + условия по трудоустройству в некоторых регионах лучьше (я айтишник), ну и община наша в США поболее чем в Канаде, хотелось бы там жить.

1 лайк

Я тоже айтишник. Фронтенд девелопер. Я правильно понимаю, что в Канаде для меня лучший вариант это Торонто или Ванкувер? Как в Канаде с удалённой работой? Много вакансий?

Да, Торонто это я бы сказал город номер 1 для айтишников и не только. Там сейчас Гугл собирается строить первый в мире умный город.
Google plans to ‘fix’ Toronto by building smart city - Technology & Science - CBC News
Насчет Ванкувера не очень осведомлен а вот Монреаль хорош для тех кто занят в индустрии видео игр. Про удаленку в Канаде тоже не могу сказать ничего так как моя работа требует зачастую физического присутствия на объектах и вследствие этого я удаленную работу никогда не искал.

Народ подскажите, вот скоро уже интервью и у меня и пересматривая список доков которые нужно собрать, чет смутило меня свидетельство о браке, на данном этапе я разведен и свидетельство есть, а вот о браке мне тоже нужно брать или нет, кстати фамилию я не менял, может это от нервов у меня всякие фобии или все же нужно свидетельство о браке???

Нужно только свидетельство о разводе. Насколько я знаю, свидетельство о браке забирает ЗАГС при разводе, так что на руках у вас его не может быть.

1 лайк

да я и незнаю где оно прошло уже больше 10 лет, я о разводе брал дубликат потому что где первое незнаю

По идее свидетельство о браке было одно и оно может быть у другого из супругов. Думаю, что свидетельства о разводе должно быть достаточно.
Мне повезло, у меня есть свидетельство о первом браке с печатью что оно не действительно, его отдали мне, соответственно, у моего первого мужа его нет.

При разводе св-во о браке “утилизируют” в ЗАГСе. Ни у кого его быть не должно.

Отвечаю, как человек прошедший интерьвю. Я так понимаю вы из Украины. Ранее по законодательству выдавалось одно свидетельство о браке и одно о разводе, сейчас после введения ID карт. При росписи вам выдают два свидетельства о браке.
После вашего развода ни кто ни когда их неутилизирует. Бред!!! Это документ!!! На обратной стороне ставится штамп о том что составлена актовая запись , номер, дата , занесена в реест. Брак расторгнут.
Могу Вам посоветовать. Первое если есть контакт с бывшей супругой попросить дать вам это свидетельство о браке к ли нет. Сходите в том РАГС где расписывались и попросите дубликат.
Либо ещё как вариант есть такое понятие как ВИТЯГ из реестра по вашему прошлому (Браки, разводы) , и если консул попросит предъявите ВИТЯГ, цена вопроса около 70 грн.

скажите пожалуйста,можно самой перевести банковскую выписку по вкладу? я не переводчик по образованию,но сделать это могу.Или же все таки обратиться к спецам ?