Ноябрята DV-2018

Т.к. на сайте написано Финансы (с английским переводом), то я решила перевести 3 документа на недвижку. Только с печатью Бюро, без нотариального заверения. Справка о доходах у мужа на английском (с Upwork). Документы на машину не переводим, справка из Банка (Tinkoff) на русском, без мокрой печати.

Family assets declaration берут с удовольствием, это поможет консулу. Переводы документов о собственности не нужны, зря тратитесь. Если к дочке применимо, то в крайнем случае попробуйте прийти на интервью с внутренним паспортом. Мы, например, после интервью вообще один паспорт с собой унесли, вернем для постановки визы к концу ноября.
Желаю удачи!
P.S. Если нужно, могу дать “рыбу” для сводки семейных активов.

Family assets declaration делается самостоятельно ?

Конечно. Это просто сводка активов. Взрослые в конце подписались, и достаточно.

А есть где-нибудь образец? Понимаю, что не обязательно, но тоже бы заполнил.

Шаблон Family Assets Statement (Excel).
Я взял образец где-то на этом форуме, немного подчистил, подработал под себя. Если кому пригодится - welcome!
Там всё считается само.

6 лайков

Звонила в МОМ. Курс 58 р / 1 USD. Стоимость медкомиссии 13630 / взр, 8410 / реб.

1 лайк

Если кому-то интересно, то в Киеве с 1 ноября медкомиссия подорожала с 215 долларов за человека до 240 долларов за человека. На счет детей не узнавал, т.к. нашему уже 16, а потому неактуально. Сказали, что добавился какой-то IGRA-тест. Оплата в гривнах - 6300 грн.

Судя по всему, заменили манту на IGRA-тест (анализ крови на туберкулез) и увеличили стоимость :slight_smile:

Если бы это было связано с заменой манту на тест, то цена поднялась бы для детей. А так, цена поднялась для взрослых, которым, на сколько я понимаю, манту и не делали.

Возможно, в среднем раскидали стоимость на вмех - детей и взрослых. Манту взрослым действительно не делали, а цена то была одинаковая для всех :slight_smile:

Сегодня прошли медкомиссию. IGRA делается детям, если Манту свежая ( до 5 мес). Если Манту более 5 месяцев, то делается новая Манту. Проверяется через 2 дня. Нас дезинформировали по телефону, но пошли на встречу и младшему тоже взяли кровь на IGRA

Всем привет!

Сегодня проходили интервью с мужем в Москве.
Про медкомиссию я не стала писать, хотя планировала : очень огорчилась, что мужа направили на мокроту. Будем ждать результаты в декабре. По остальным анализам не звонили - значит, все в норме.
Интервью прошло быстро, намного быстрее, чем я думала. У нас брак после выйгрыша, хотя вместе мы 5 лет, уже 6 пошел, готовили фотографии, подтверждающие наши отношения, ожидали много уточняющих вопросов.
Но из вопросов, которые задали, были вопросы о работе мужа, о том, как долго мы вместе, консул отметил, что у нас общие визы в загранниках, мы вместе ездили в Европу и Азию. Предложили фотографии посмотреть, но он быстро отказался) Спросил ещё, чем я занимаюсь, есть ли дети, первый ли это брак.
Вот и всё!)
Самый страшный день оказался самым простым, наверно)
В конце беседы консул сказал, что он думает, они смогут одобрить нам визы после получения результатов медкомиссии. Лист отказа не вручил. Вручил памятку только по дальнейшим шагам после прилёта.
Надеюсь, паспорта наши получим с визами)

2 лайка

давно не заходила в тему

Отправили 22.06

По большому счету вас можно уже поздравить , да ,немного подвесили, но уверена ,что и дальше все пройдет отлично! Спасибо ,что поделились своей историей.

И снова хочется спросить у знающих и бывалых) составляю family asset, и возник вопрос,дело в том ,что наша квартира разделена равными частями на всех членов семьи(я,супруг,2-ое детей) .Вписывать ли детей в family asset и указывать ли суммы для них?(2 и 4 года детям)

Если квартира принадлежит целиком семье (неважно как там всё внутри распределено), то не надо никакие доли разделять. Родители - законные представители детей и управляют всеми активами детей тоже.

На сколько этот документ обязателен ?
Я один и предоставлю только банковский счет, но дом тоже есть у меня, но не думал сделать этот документ.

нинасколько. но если денег нет, работы нет, профессии нужной нет, почему бы не сделать