Ноябрята DV-2018

И у нас завтра !)

Удачи всем!!!

Alex855, ALBINAP,Ребята, удачи вам сегодня на интервью!)) Ждем краткий рассказ как все хорошо у вас прошло))

+4 визы после 19 дней ожидания. Интервью было 2го ноября но из-за того что консулу не понравились наши справки о несудимости в которых отсутствовала ссылка на то что информацию о нас искали в базе данных SPIC (это обязателное условие для жителей Канады)мы получили временный отказ. Сразу сделали новые справки о несудимости как надо и отправили в консульство и вот, вчера на почте получил долгожданные конверты :slight_smile:

3 лайка

Ну что могу сказать.Тур визы анулировали,нужно документик один отправить (уже отправили в этот же день) ну и мед.коммися.Только после интервью пошли на осмотр манты))) .Паспорта забрали.Не чего не сказали.Ждем ждем

2 лайка

Всем привет! Возможно ли такое, что после интервью, на котором Immigration officer сказал, что визы одобрены, посольство запросило дон информацию по емейл? и что это означает? Заранее спасибо )))

Это в реальности случилось или Вы спрашиваете из любопытства к консульским процедурам? Если в реальности, то можно как-то раскрыть тему в деталях?

В реальности. Вчера прошли интервью, получили ок от офицера, а вечером пришел мейл с адреса moscowsiv@state.gov с запросом информации о моих поездках за рубеж, адресах проживания за последние 10-15 лет и моих старых паспортах. Primary applicant - муж, я иду дополнительно. В мейле указан наш номер кейса и фамилия мужа.

Добрый всем вечер! у меня ко всем глупейший вопрос (интервью через неделю))) подскажите, в справке из банка сумму все указывают в рублях, я правильно понимаю?

В реальности. Вчера прошли интервью и получили ок от офицера, после чего вечером пришел емейл с запросом доп информации по мне (победитель лотереи у нас - муж) следующего характера: история поездок за 10-15 лет, адреса проживания за такой же период и данные по старым паспортам. Запрос пришел с адреса moscowsiv@state.gov. Никогда не встречала информации нигде, что после одобрения могут запрашивать еще инфо, да еще и по емейл).

у кого в чем лежат деньжата, в том и указывают. можете сделать заявление о наличии активов и в нем указать в долларах с учетом пересчёта

почему-то не получается ответить c цитатой Vershinin.

В реальности случилось вчера. Офицер сказал, что визы одобрены, а вечером пришел мейл с доп вопросами по мне (я - не основной заявитель), с указанием нашего номера кейса. Вопросы касались моих старых паспортов, истории поездок за 10 лет, истории трудоустройства за 10 лет. Интересно, у кого-то так было?

Я где-то читал (не буду утверждать), что иногда одобрения виз проверяют вышестоящие инстанции. Возможно у них закрались подозрения, что Ваш муж или Вы где-то проживали более года и не из всех мест проживания справки о несудимости представили? В качестве бредовой гипотезы сгодится?

Как раз справки были изо всех мест, где проживали и об этом отдельно говорили. Странно и волнительно просто…

А с чем связана ваша профессия? Это всё похоже на относительно стандартную админ. проверку (“относительно” потому, что обычно просто резюме просят, а не настолько подробную информацию), только об этом предупреждают в процессе интервью, как правило.
В любом случае я считаю, что вам нечего переживать. Если бы им что-то не понравилось, они бы отказали без каких-либо разговоров. Возможно, кто-то с похожим именем и/или бекграундом где-то в другой стране накосячил, вот они и хотят убедиться, что это были не вы. Если вы в плохих делах не замешаны, вам нечего переживать, ИМХО.

1 лайк

форумчане при рег-ции на трэвел док выдало вам придет письмо на почту
у кого так было и через сколько приходит письмо?

Я занимаюсь авиационным страхованием (брокер), этот вопрос мне мне тоже задали во время интервью, кстати. Я просто никогда не видела случаев, что на интервью сказали “все ок”, а потом запросили доп информацию.

Берите все документы что надо и что не надо)

У меня письма так и не пришли до тех пор пока я не позвонил на горячую линию и они руками там сами что-то не поправили в системе!
Было очень волнительно с учетом того, что до собеседования оставался один день )))

Всем в конце интервью говорили “Ваши визы одобрены?”
нам вот не сказали )
с интересом жду теперь смены статуса в личном кабинете )