"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Не переживай. На покупке колёс не отразится - не так уж много и вычитают с каждого чека. Но в конце года, если всё это положить в карман, то он будет большой и толстый. Нет, не твой карман и не мой. Обамин карман. И тех, кто не работает. Вот они тебе скажут.

А чего его бояться? Вперёд! На заработки! Столько много народу ждёт твоих денюжков, а ты тут сидишь и боишься.
О! Подумал. Это не ты был один из желающих отдать свои честно заработанные несколько процентов в фонд ленивых людей без желания работать и без медпокрытия?

В канаде далеко не дураки сидят. Они молчат и делают.

Берёзка, если ты не против, вопрос о финансах. Хочу узнать, для сравнения, сколько у вас платит налогов человек, зарабатывающий, скажем, 100 тысяч, который холостяк и без детей?
Меня не волнует, пока что, куда они идут.

What are the income tax rates in Canada? вот тут инфа по налогам в канаде федеральные + провинциальные

2 лайка

я не хочу быть богатым человеком в новой скотии :zastrelitsya:

Вот по российским новостям передавали, что Жерар Депардье получил российское гражданство и собирается сменить место жительства, т.к. не очень ему хочется платить 75% налогов от доходов для богатых=0 . Даже в Бельгию хотел переехать сначала из-за этого. Премьер министр его пристыдил, что он не хочет делиться денюжками. Но как передали по новостям, налог все-таки не ввели.

На форуме можно сменить ник?

Можно:

1 лайк

//youtu.be/dudy-zw4yj4

До чего дошёл прогресс

Не, точно не я.

Вспоминается анекдот:

Пришел в гости к друзьям, убежденным либералам. У них очень умная дочь-дошкольница.

  • Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - Спросил я ее.
  • Президентом, - сказало юное создание.
  • А что ты сделаешь, когда станешь президентом? - Спросил я.
  • Я помогу бездомным и безработным, - заявила кроха, и родители с гордостью посмотрели на меня.
  • Это хорошая цель, - одобрил я. - Но чтобы помочь бездомным и безработным, не надо ждать, пока ты вырастишь. Ты можешь помогать им и сейчас.
  • Как? - удивился ребенок.
  • Приходи завтра ко мне в восемь утра, и я дам тебе лопату и грабли. Я думаю до полудня ты сможешь очистить мой задний двор от сорняков и мусора, и я заплачу тебе за это 50$. В полдень мы с тобой вместе пойдем к магазину, и отдадим эти деньги тому молодому эмигранту, который не может найти себе работу, и вынужден заниматься попрошайничеством. Так ты поможешь бедняге.
    Девочка нахмурила лоб, и, подумав немного, сказала:
  • А почему бы этому парню самому не прийти к вам в восемь утра, не сделать всю работу, и не получить за это 50$?
  • Браво, кроха. - Сказал я. - Добро пожаловать в республиканскую партию.

Больше в тот дом меня не звали, и при встрече старались не разговаривать.

10 лайков

не поняла анекдота, это реальная история?
а почему они тебя больше не звали…
не понимэ :frowning:

Это история из интернета. Уж не знаю насколько она реальна. Ну а не звали наверное, чтоб не мешал воспитывать истинного демократа :slight_smile:

неужели в Америке эмигранты прямо просят милостыню, не верю…
У нас в центре попрошайничают только коренные квебекоры.
Пока другие работают.:lol:

Тут меня Сашок спрашивал про налог.
Очень грубо, навскидку, в нашей провинции
налог у сингла без детей может доходить до 32%…
потом что-то вернут.
Мораль - заводите детей! :slight_smile:

1 лайк

История выглядит довольно реальной. Браво))

Социалиста.

2 лайка

У нас почти тоже. На пару процентов меньше.

плюс есть скидки различные, которые компании выбивают у гос-ва, но это уже очень завуалированно.
Например добывающая отрасль и тд…

Меньше всего я думаю о налогах - и мне хорошо.
Эта данность, которую нельзя изменить, так зачем себя изводить?
вам любой прихотерапевт скажет, что нервы не восстанавливаются :slight_smile:

Так Обама таки уже социалист? Так вот как повернулось колесо перерождений для Володеньки Ульянова…

Что значит уже?

1 лайк

Ну выдвигался он вроде не от социалистической партии :slight_smile:

Ну на сарае тоже написано… открыл - а там дрова:)

2 лайка

Вам - это зайцам?