"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Говорят, что преподаватель этот был одним из очень скромных и коммуникабельных, просто справедливым был (такое тоже бывает). И у него остался 3-летниий ребенок. А география в 10-м классе заканчивается. И оценка идет в аттестат. Оценивают в 10-м классе по полугодиям, то есть одна из двух отметок была 4, значит надо было теперь очень постараться, чтобы вторая была 5. Тогда бы в году была скорее всего 5. Но дело даже не в этом. Это не повод убивать…

Путин, Путин…
Вот как надо! (Харьковский мэр - рабочие будни. Ну и пародия. :))

//youtu.be/vJdoPiLvAB8

1 лайк

Конечно не повод убивать. Понятное дело не учитель виноват. Вряд ли мы можем знать, кто там в чем виноват. Но вину на ребенка всю возлагать нельзя тоже. У него явно с психикой не порядок, а вот то, что упустили проблему, вина … В общем чья угодно, только не мальчика.

В 10 классе? А в каком возрасте наступает тот момент, когда вина уже “мальчика”?

1 лайк

По нашему закону в 18. По моему личному мнению 20-21. А в 16 это все еще переходный возраст с неокрепшей, а в данном случае нарушенной, психикой.

1 лайк

Вообще “было бы смешно, если бы не было так грустно”. Помните еще старая тема про харьковского мера, ДОбкин в кадре, а гепа за кадром в 2007 году.
Меня поражает насколько терпеливые харьковчане, столько лет терпят этих уродов.

По вашему это по какому?

Уголовным кодексом РФ предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет.
В ч. 2 ст. 20 УК РФ перечисляются составы преступлений, по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности. Их можно разделить на несколько групп:
Связанные с физическим насилием или его угрозой — убийство (ст. 105 УК), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК), изнасилование (ст. 131 УК), насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК).
Связанные с завладением чужим имуществом — кража (ст. 158 УК), грабеж (ст. 161 УК), разбой (ст. 162 УК), вымогательство (ст. 163 УК), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 226 УК), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК);
Связанные с уничтожением или повреждением имущества — умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 167 УК), террористический акт (ст. 205 УК), вандализм (ст. 214 УК), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267 УК);
Иные — похищение человека (ст. 126 УК), захват заложника (ст. 206 УК), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 213 УК).

20-21??? А до этого возраста что? Родителям за него все решать?
Ну зачем же считать человека (уже взрослого, 16и летнего), таким инфантильным? Вполне себе думающий индивидуум, способный заботиться о себе самостоятельно. И за поступки свои должен отвечать. Сорри.

Кстати, местные мне говорят, что вроде эта…мнээ…администрация заботится о городе.

Ну вот до 21 он дебил дебилом, а потом бац и стал честный, разумный и законопослушный.

Mealal, вообще не понятно к чему это все? Вы считаете, что все молодцы а пацан … и должен сидеть длительный срок? Я не буду с вами спорить, это не тема про грудное вскармливание. Я-мать. Со мной работает тоже мать, у которой сын точно такой же, как этот. Они дети. А у нас с вами разные взгляды на жизнь и на собственных детей.

1 лайк

Убийца должен сидеть. Точка. У учителя, представьте себе, тоже мать есть. Странно, правда. Подумайте лучше, почему вы ставите себя на место матери убийцы, а не матери жертвы…

2 лайка

Т.е. не надо разбираться, почему так вышло? Что побудило отличника сделать это? Психологов приглашать не надо? Без экспертизы просто посадить, чтоб сидел?

1 лайк

Нужно. Тогда будет в психушке сидеть. Там срока отсидки нет. Выйдет овощем лет через 20-30.

P.S. если человек убивает по психическим причинам, то он потенциальный серийный маниак-убица. Каримнальные убийцы убивают по финансовым или эмоциональным причинам. Маниаки по выдуманным. Что лучше?

А я знаю, что многие местные просто боятся.
Ладно не хочу даже в эту тему углубляться, ты в принципе сама прекрасно знаешь всю примерную обстановку в городе лучше меня, так как застала их прилично.

Buzzdiki, я тоже - мать (господи, звучит-то как!). А Mealal - отец (не, не моих детей). И?
Вам же не надо рассказывать про детскую преступность, правда? Это явление присутствует в любой стране, в большей или в меньшей мере. И у половины малолетних преступников есть родители, и у них болит душа. Но это ничего не меняет; не отменяет факта преступления и неотвратимости наказания. Это грустно…Но се ля ви.

Сиротами остались 3 е детей ( двое у учителя и один у полицейского)
Два отца никогда не вернутся домой.
Чем можно оправдать 16 летнего недоросля, которому, понимаешь, 4ка не понравилась?
Где был мозг у этого гения, когда он шел убивать ( а он шел убивать)?

Никто не будет его кормить в психушке 30 лет ))) Максимум лет 5 он там побудет и выйдет не овощем, а вполне себе нормальным чуваком. И если будет слушаться докторов, то проживет еще жизнь нормальную. На место его матери себя не ставлю, потому что я думаю о психологическом развитии своего ребенка ежечасно. Я ставлю себя на место других моих знакомых матерей 16-летних мальчиков и вполне убеждена, что эти мальчики безусловно самостоятельны, кое-кого даже на неделю оставляют дома одного в другой стране, но они все еще не мужчины. Я тут погуглила тему и нашла несколько статей, где четко написано, что абсолютная зрелость во всех смыслах наступает к 22-23 годам. Именно в этом возрасте вы окончательно становитесь мужчинами ))

1 лайк

В американском интернете многие комментаторы пишут что он мусульманин и это что-то типа террористического акта. Откуда они такое берут?

Уверен точно так же думают сейчас матери всех его одноклассников, которых он взял в заложники. Наверное уже собрали петицию за него. Он же еще ребенок.

Их в детстве не долечили. И по театрам мало водили. Вот водили б до 21 года, тогда б они такое не писали.