"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

мимо такой многие скорее всего не пройдут :lol:

Обалдеть. Я за двоих плачу $75 и то мне кажется дорого.

ээээ. даже не знаю, что ж у меня раньше было - синдром бездетной тетки? отношение к животным никак не поменялось за последние 30 лет- им не место рядом с детьми. я бы сказала, со многими взрослыми тоже :lol:
помницца, классе в третьем хотела я котенка. мне не разрешили. сказали - иди к бабушке в гости, поиграй с кошечкой, если тебе так хочется… я пошла поиграть и поняла, что в общем-то и не хочется :lol:

О наболевшем…

1 лайк

Хорошее дело браком не назовут))

Тему закрыли, отвечаю здесь. Почти правильно поняли. В профсоюзы большинство служащих объединены, кроме менеджмента самого высокого звена, при чем становятся членами профсоюза автоматически после приема на работу (членство бесплатное), но повышения зарплаты, бонусы и т.д. не зависят от профсоюза. Есть один закон на всех (членов профсоюза и тех, кто его членом не является), и повышения зарплаты и выплата бонусов происходит в соответствии с ним, для всех одинаково.

Повышение зарплаты в пределах одного уровня возможно на 10 steps (с 1 по 4 каждый год, 5-6 - каждые 2 года, 7-10 - каждые 3 года, и только при условии хорошего выполнения работы). Для повышений на следующие уровни с зарплатой выше (для одноуровненных позиций, и многоуровненных после достижения “потолка”) нужно самому подаваться на позиции выше, потому что твою позицию просто повысить на уровень выше не могут (есть установленные рамки для каждой позиции), по-этому нужно именно самому подаваться на другие позиции, и соревноваться за ее получение со всеми остальными желающими.

Так что профсоюзы здесь совсем ничего не диктуют, люди часто годами сидят на одном уровне без повышения зарплаты, потому что, чтобы получить повышение, нужно подаваться на позиции в другом городе. А они не хотят переезжать.

Чем помогают профсоюзы - это защитой прав в разных ситуациях и поддержанием условий труда работника (часы работы, обед, овертайм и т.д.), но профсоюзы абсолютно никак не диктуют когда и как повышать зарплаты и пр. денежные вопросы, здесь все зависит от performance и одного общего закона на всех.

2 лайка

Не знаю, было тут уже-не было…Я повеселилась.

2 лайка

History


5 лайков

Ха-ха. Героин - болеутоляющее от кашля ))) Было же время. :lol:

оооо, вот что мне надо, героин мне, оказывается, надо!

Кашель беспокоит? Тогда да, это самое то!

У Вишневского есть забавный рассказ про героин и аспирин :slight_smile:

не обмали ведь, героин - хорошее болеутоляющее средство)))

Навеяло темами форума

//youtu.be/sez_-UoRudg

1 лайк

Хмм… Никогда не смотрел этот фильм. А тут посмеялся. Может, посмотреть? Стоит ли?

Не стоит. Время уже не то и люди не те

1 лайк

что за темы?

Да там девушка на конференцию визу получает

Там на самом деле много актуального с точки зрения сатиры над поведением некоторых Россиян в США :slight_smile:

Имхо стоит. Многое, наверное, изменилось, но люди - люди всё те же.