"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

хыхы, я ложусь по-взрослому не раньше 12, а встаю по-детски в 5 утра уже который месяц :whats_up:

А эти ламберсексуалы тоже узкие джинсики носят как хипстеры или как?

На фотографии с котенком он лучше выглядел.

Увидела. Не смогла пройти мимо. :slight_smile:
Как за несколько десятков лет поменялись понятия и смыслы.
post-1423240240.jpg

Специально для туристов.
Об ужасах иммиграции в США

2 лайка

Точно, сказочный! :lol:
Еще комменты некоторые убили

–doublehead_yul: На въезде в Штаты они сказали, что приехали на три недели, пограничник им поставил срок действия визы на полгода. Обычно так и бывает, хотя могут поставить и три месяца - как повезет. Мне в половине случаев ставили полгода, в половине - три месяца. И, кстати, если вам срок действия ставят полгода - это вовсе не означает, что вы можете вот прям так полгода там жить-поживать и добра наживать. Но это уже отдельный разговор.

–ant_I: А что это означает? Я посещал Штаты с туристичесой целью несколько раз, за визой в консульство США обращался 2 раза. Первый раз дали на 1 год (мульти), второй раз - на три года (тоже многократную). Пограничники никаких сроков при пересечении границы не ставили.

Ну вот как так??

Запросто. Человек просто не рассматривал штампы, которые у него в паспорте появились :slight_smile:

да легко.
У дочки знакомая по турвизе приехала, прожила пол года, выехала, въехала через месяц. С трудом, но пустили. Приехала к нам, такая довольная, мол офицеры дураки, ничо не поняли (у нее с собой свидетельство о рождении, дипломы…). Приехала она с настроем не возвращаться. Я ее спрашиваю, мол чего в паспорт-то “глупые” офицеры шлепнули? Она, да как обычно - 3 месяца. Но мне пофиг - 6 или 3, не замуж так на учебу пойду. Посмотрела я ее поспорт, а там теми “глупыми” офицерами шлепнуто: “без права смены статуса”.
Просто тупо народ не смотрит что на штапме написано. А если и смотрит - понять не может что сие означает. А итоге офицеры на контроле “глупые”, а туристы - “умные”

5 лайков

Кстати, на самом деле я в чём-то даже понимаю этого “сказочного”. В Америке как-то быстро привыкаешь к тому, что если ты не делаешь чего-то уж очень плохого, то до тебя и дела никому нет :slight_smile:

блин, почитала. И правда сказочный долб…б))))
Прикол в том, что сказачный в черте какой степени. Ибо так ничерта и не понял.

Если читать оригинал, то там еще сказочнее, а комменты вообще описанию не поддаются.

https://www.facebook.com/denys.rybalchenko/posts/777740728973077

Ссылка может не работать, мне не видно, на работе Барракуда не пропускает, а возиться нет времени

Не работает. Но в статье ж есть ссылка на оригинал.

Удалил герой пост, видимо.

Товарищ в своём описании всё время про какого-то Мошу упоминает. Это тот, про которого здесь когда-то спрашивали?

Похоже. Но я успела прочитать :slight_smile:

Кто же не любит такое внимание к себе? Но не все похвалили, а должны были.

Ага.

я слышал , что некоторые позволяют себе даже интим до свадьбы.

два комментария, которые четко отразили суть авторов

  1. Ну а вообще — есть такие люди, называются “идиоты”.
  2. “Без лоха и жизнь плоха”

Для тех, кто не успел на фейсбуковскую ссылку пересказ с точки зрения миграцонного форума:

  • товарищ приехал всей семьёй по визе В1/В2;
  • сроки пребывания в анкете и на пограничном контроле указал 3 недели, получил разрешение на пребывание в течение 6 месяцев;
  • снял квартиру, открыл бизнес, перевёз домашнее животное из Украины в США;
  • дети пошли в школу;
  • по истечении 4-х месяцев решил съездить в круиз на Багамы;
  • на пограничном контроле был задержан за пребывание в стране свыше указанных 3-х недель;
  • рассказал пограничникам и про школу, и про открытие и ведение бизнеса;
  • в США не впущен;
  • адвокат предложил начать оформлять ПУ, предупредив о том, что он с женой пойдёт в миграционную тюрьму, а детей куда-нибудь власти определят на время решения вопроса;
  • отказался от этого варианта из-за детей;
  • был депортирован в то же день в составе всей семьи;
  • вещи и собака были впоследствии пересланы товарищу его знакомыми.
1 лайк

Ха! Это было со времен первобытно-общинного строя :slight_smile: Тут ничего не поменялось.