"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Как же все-таки легче жить, когда ты дома, в своей тарелке. 19 марта (что там говорили про аномалии в связи с луной). Выехали утречком к парикмахеру. Солнышко, весна, ничего не предвещало проблем. Мастер закончил колдовство с моей головой, муж все эти 2 часа терпеливо меня ждал и тут звонит с дрожью в голосе “что-то с машинкой” Выхожу, машинка полностью обездвижена, муж бегает вокруг, старается не показывать паники. Открыл капот, там что-то тарахтит. Руль сам развернулся, колеса заблокированы, дисплеи в бешенстве. Никогда с машинами дела не имела, тем более с поломками. Звоним другу, тот говорит, ну может приеду, отбуксирую. Муж говорит, да у меня даже цеплять трос некуда, и как ее буксировать, если колеса заблокированы (также разбирается в машинах как и я ))). Вообщем, паника. За пол-года до этого машина прошла полный фейс-контроль.
Беру себя в руки. Узнаю где ближайшая дилерская/СТО, договариваюсь, чтоб подождали. Времени в запасе всего 2 часа до закрытия СТО, не ночевать же в поле. Вызываю эвакуатор. Дядька толковый. Лихо закинул нашу машинку, всю дорогу оглядывалась, вдруг потеряется)). Через 40 мин. мы были уже в ремонте. И еще через час с гордостью выехали на своем коне, правда без 300 баков в кармане.
А паники то было. Правда получила заслуженный поцелуй от мужа за оперативность и за то, что спасла его от инфаркта.
А, еще в СТО ремонтировал нас такой же вернувшийся из штатов как и мы. Когда увидел наши номера, был в ступоре “как вы ее сюда привезли?” Вообщем целовались земляки. Подбодрил мужа, что не он один такой, вернувшийся. И все будет пучком. Земля круглая.

2 лайка

Потрясающий подарок сегодня преподнесли на работе - медсестра-филиппинка рассказала филипинскую поговорку:
Не сетуй, что стареешь, такое счастье дается не каждому.

17 лайков

Много слов, а главного то не сказали - что с машиной было? За что деньги отдали?

1 лайк

Я коротко не умею, люблю посмаковать)) Научите краткости;)
А вот с машиной… смеялась я долго. Банально до не могу. Аккумулятор сдох. ему 4,5 года, в штатах муж ездил очень много, потому 4,5 года это он еще круто умудрился. Непонятно почему при полном ТО в штатах не предложили поменять. Хотя понятно почему, после того ТО машина через 2 недели заглохла, хотя до этого 4 года как часики, никаких проблем не было. И заглохла она в день погрузки, когда стоял загруженный контейнер, и через 3 дня самолет домой. Заталкивали на прицеп самоходом. Ремонт делали уже в Нью-Йорке, сказали “поиздевались над вами, чего-то намухлевали с бензонасосом вроде, чтоб вернулись на ремонт опять”. Думала, только на родине мухлевать умеют.
Вообщем поменяли в это раз аккумулятор, масло и пр. мелочи заодно проверили. Можно было конечно в 2 раза дешевле сделать. Но я с перепугу и второпях решила ехать в блатное СТО :new_russian: Следующий раз буду умней. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.

Расскажите про контейнер переправляли от куда и куда нам это тоже предстоит, мы думаем может вообще продать ее, но в деньгах теряем

Зайдите по ссылке, это моя тема про наш переезд. Вижу, не так уж и мало людей интересуется.

1 лайк

$300 - это включая towing или только за аккумулятор?

$300 Это аккумулятор на машину 3,5 литра + замена масла + эвакуатор. Эвакуатор обошелся в 25 долл, если вы об этом.
П.С. естественно нам предложили не бюджетные варианты, из дорогих. Как сказали рабочие в СТО, купите на базаре, будет в 2 раза дешевле.
Разница в цене со штатами в том, что товары в бСССР дорого, а вот услуги дешево.

Судя по цене акумулятор с золотом внутри вместо свинца … А товинг за $25 - это даром.

)))))) я тож так подумала. $190 :letmein: за аккумулятор. В штатах 40-50 вроде как. Короче понты всё, жажда ничто. Просто в перепуге, что полетела электроника, согласилась на все. Теперь бум знать, в ближайшем магазине можно за 80-100 купить и радоваться жизни. Век живи, век учись.

канал ОРТ. Документальное видео. Тема “Качество рыбы в России, продажа ее в супермаркетах и пр.”
Контрольная закупка мороженной рыбы в нескольких супермаркетах после выхода закона о том, что вода после разморозки должна составлять не более 5% веса. В 2-х из 3-х супермаркетах естественно эти нормы злостно нарушаются.
Ответ пресс-секретаря сети “Ашан” на вопрос, почему воды аж 58%: “Понимаете, рыба живет в воде, и рыба на 60% состоит из воды. Вы ее размораживаете, и все вещества растают, вот вам и 58%”.
Деньги за воду вернули правда)) Валяюсь.
Вопрос журналиста о качестве рыбы в водоеме N. Ответ научного сотрудника лаборатории дословно “Нет, мутантов здесь нет, но уродцы из-за загрязнения бывают”. Занавес.
Если уж научные сотрудники))))))))

Cегодня майчёнку прислали в подарок, вернее тельник.

Суперовый тельник!

Segodnya vernulis iz otpuska…Chto skazat… vacation is vacation… Miami :!and Key West forever!!! and after that - weather in NY…brrrrrrrrrrrrrr:!

Уффф… дочитала)))
Весело тут у вас))))) Прям аж тоже пофлудить захотелось))))

Сижу за SQL и за своим проэктом.
Жутко скучно и за окном дождь :frowning:

Вчера дописал последние куски кода.
5 месяцев и 53 мегабайта (правда с учетом баннеров и js).
Радость.

А еще вдвойне радует +15. А в родном городе на Украине выпал снег и -2.
В скайпе над друзьями издеваюсь :slight_smile:

у нас наконец то началась весна! ттт сегодня +10! снег тает и текут ручьи. уря!

а у нас ветруган, с ног сбивает…пыль в глаза - хоть не открывай их. жесть в общем, а не весна =0

Какое то сонное состояние.
Вообще ничего не хочится только спать…
Жуть!