"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Очень хорошее, кстати. Мне реально понравилось, даже себе несколько бутылок купила. У них несколько видов есть.
Его основатель, Георг фон Кесслер, как раз из провинции Шампань во Франции метод изготовления привёз, и начал производство в Германии.

1 лайк

Без обид. Все что вы перечислили-это пить можно. Но это не шампанское.

Люблю что то с историей. История с городом и прочее -понравилась. Попробуем.:slight_smile:

пили на новый год французское по 40 евро за бутылку и словацкое по 15 евро, разница почувствовалась только в 25 евро, больше ничего

Я думаю, Roden имеет ввиду, что шампанским называется только то вино, которое сделано из винограда провинции Шампань. Остальное это игристые вина, или спарклинг, если правильно.

Ну сорри. Я и в жизни не самое приятное в общении существо.
На фотку собаки можете посмотреть здесь:

Но это почти 7 лет назад.

1 лайк

У Вас такой вкус. Что тут скажешь? Каждому свое…

ах простите, не признал сразу

Одна из причин - шампанское является Protected Designation of Origin в Европейском Союзе. Никто другой, кроме региона Шампань, это слово использовать не может для игристых вин.

Кстати, нам наша гид рассказала, что один из соседних производителей использовал слово “шампанское” в своём названии, и имел серьёзные юридические проблемы.

Немецкие рислинги производятся как минимум 3 видов: кабинетт - сухой, спальтезе - полусладкий и аушлезе - сладкий (почти как токай). Так что выясните, какой именно пили.

Суровая, но очаровательная.

Это скорее про тебя :flo:

На студенческий это переводится как “злобная мегера” :lol:

Обменялись комплиментами. :lol:

Подтверждаю.
В этот Новый год полночь мы встречали по-снобски: крымское шампанское и фуагра из Парижа, который принёс снобский Дед Мороз.

Мне шампанское очень даже понравилось.

токай-то да… какой-нибудь 3-6-путней 2002-3 годов, ммм

Чисто сироп. Но на вкус и цвет…

сироп - это эссенция, а вот путни 15-летние совсем нет

Как уже было замечено, в этом виде колбасы я пас

а давайте поднимем планку с шампанским … вот дом переньон это , как что , крымское или как токай )))

Как Мендель - тоже монахом был :lol: