"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

И гулять по Бостону, и смотреть с высоты.
Они путешественники и любят это.

Ну и подарок не Вам, а тем, кто это любит :slight_smile:

Честно признаться по сравнению с моей мамой, пенсионер я. Она кстати ещё таки нет.
Я вот вечерами в интернетах, а мама присылает данные с шагомерок… какие-то невероятные забеги :slight_smile:

Отакое! Ну форменное безобразие! Ну что творят-то!:whats_up:

Правильно. Чего ей ехать, все равно продует.

1 лайк

кто писал эту статью…

Филимонова сообщила, что украинская красавица прошла собеседование в центре 31 марта и предоставила все необходимые документы, а также на высоком уровне разговаривала на английской языке.

“Кроме этого, участницы Мисс Вселенная должны быть замужем и не иметь детей, это также влияет на предоставление визы”, - рассказала президент конкурса.

1 лайк

А есть здесь тема для желающих поделиться полезной инфой не касающейся тем подфорумов?

Типа такой:

[video=youtube_share;nm1TxQj9IsQ]https://youtu.be/nm1TxQj9IsQ[/video]

Рекомендую канал сего господина. Интересные вещи рассказывает.

2 лайка

Ты в натуре так хорошо знаешь язык, что слушаешь его, со всеми нюансами?

О каких “всех нюансах” речь?
Я знаю язык достаточно, что бы понимать о чём он говорит. А если и бывают непонятные моменты, то есть кнопка пауза и все знания человечества, на расстоянии нескольких кликов, в новой вкладке.
Уверен, что большинство из здесь присутствующих, кто ежедневно говорит и воспринимает информацию на инглише, не испытают проблем в понимании речнй сего господина.
:pardon:

Вы эту лекцию прослушали?
Если ответ да и при этом вы ничего не поняли, то у меня вопрос.
Как с таким уровнем языка, вы сдали экзамен на массажиста?

Или вы один из этих?

//youtu.be/FqR2M7SJ2bg

А если бы я вместо Губермана предложил ссылки на?

Лекции Пенроуза
Вопрос был бы тем же?

P.S.
Так то я ещё слушаю/читаю лекции, книги, статьи, по разным направлениям, касающихся моих профессиональных интересов…

У меня вопрос: какие цели преследует Губерман, на ваш взгляд? Для меня вся его лекция вызывает те же эмоции как и клиники сна для тех у кого 100-200кг лишнего веса.

Ничего не знаю о клиниках сна для тех, кто за 200, посему на сей счёт сказать ничего могу.

Губерман же известный учёный изучающий работу мозга, который несёт свои знания в массы.
Не вижу причин не доверять стенфордскому нейробиологу, заслуги которого признаёт мировое научное сообщество.

Вы не ответили на мой вопрос. У любого человека “дающего знания в массы” есть цель/задача. Я ее не вижу.

И экзамен, и сертификат, и экзамен на лицензию, 100 вопросов за 90 минут. Читать мне несложно. На слух воспринимать сложнее. Лекцию эту я понимаю, но связать то, что он говорит, воедино - это сложно для меня. Тем более, что подобных “откровений” достаточно и на русском языке.:slight_smile: категория: людям надо на что-то жить. (моё личное мнение).
А наши русскоязы, которые достигают хорошего английского, вызывают у меня восхищения. Не ищите в моём вопросе иронии.

1 лайк

Не понимаю какого ответа Вы от меня ждёте.
Многие люди от науки с радостью пользуются возможностями, которые дают современные технологии, для распространения своих знаний. Просто из любви к предмету изучения и потому, что когда-то, у них такой возможности получения информации не было.
Зарабатывают ли они на этом?
Одни да, другие нет.
Я например посещаю семинары Центра морских исследований МГУ, которые может посетить любой желающий бесплатно. Я не буду утверждать, что все кто выступает на этих семинарах, делалют это бесплатно, но те учёные, из ряда лекторов на этих семинарах, кого я знаю лично, все до единого делали это бесплатно.

Мой уровень английского далёк от хорошего, по моему мнению.

1 лайк

Польза. Например,
Лекции Robert Sapolsky {Роберт Запольский/Сапольски} мне принесли пользу. Для Чероки они есть на русском. Губермана лекции мне пользы не принесли.

3 лайка

Сапольский мега крутой дядька!

А сколько лекций Губермана Вы прослушали?
Здесь прикол в том, что несмотря на то, что каждую лекцию можно слушать отдельно, на самом деле это цикл взаимосвязанных лекций и лучше слушать их с начала.
Мне он принёс пользу в понимании некоторых аспектов работы эндокринной системы человека, благодаря чему, я внёс коррекцию в свои тренировки и режим дня и сна (эти выходные не в счёт, выпал из режима по независящим от меня обстоятельствам).
А некоторые аспекты, уже исвестные мне ранее, он подтвердил и объяснил.
Например у него есть лекция про дыхание и работу сердца, из которой я узнал, что оказывается, много лет назад, я опытным путём вычислил правильную схему дыхания для аэробных упражнений, таких как плавание и бег.

1 лайк

Интересно и что дыхание должно быть для бега каким то эксклюзивным? Смысл аэробной нагрузки как таковой есть тогда, когда вы во время ее выполнения можете спокойно поговорить по телефону. Ну или около того. Иначе это уже нечто другое.

монетизация ютуба, например. Наработка базы для последующих платных семинаров, и так далее. Может, реально идеалист, несет людям свет знаний в массы.

1 лайк

Я послушал 1 лекцию Сапольского, по рекомендации Чегевары. Мне понравилось, мужик очень интересный.
Но: возможно, в силу возраста, я стал смотреть на людей и жизнь очень просто. Число мотивов поступков очень ограничено. И любой наблюдательный человек в возрасте их знает наперечёт. Это: деньги, карьера (бизнес или политика), любовь, секс, добро сделать просто так, психические проблемы… Иногда любопытство.
Всё остальное - производные.
На этих понятиях люди пограмотнее строят свою публичную деятельность, чтобы что? Ага. Чтобы опять же - получить что-то из мотивационного списка выше.:slight_smile:
Воды налить - не проблема, знай черпай. Пример: В этой лекции Сапольский рассуждает о психологии женщины во время месячных. Да любой мужик знает - нефиг спорить и доставать женщину в это время, себе дороже будет.:lol:
А так-то - можно послушать таких, чего бы нет. Но картину мира эти “популяризаторы науки” не изменят. У меня, по крайней мере.
Вообще, меня иной раз поражает зависимость взрослых состоявшихся людей от блогеров, ютуберов, “икспертов” и прочих дармоедов. Это я в общем смысле, а не про присутствующих.:slight_smile:

1 лайк

Но-но. Про бабуинов посмотри. Много нового узнаешь о людях.:lol:

1 лайк

Давно, в Сочинском обезьяннике, я час смотрел, как живёт ихняя толпа под управлением вожака. Там я и понял, как существуют и функционируют 3 категории людей: 1. блатные. 2. чиновники. 3. офисы крупных компании.:lol:
Одинаково. Главному Бабуину готовы дать все, “и даже мужики” (Высоцкий):lol: