"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Вот вот… Глядя а эту картинку я с ужасом думаю о предстоящем тренинге…обними коллегу или дерево))

Сегодня вечером заправляюсь. Подходит бомжик, просит “помочь”. Говорю, что у меня нет наличных. А он отвечает, что у него тоже. Занавес.

1 лайк

Три года назад, когда я только приехал в Чехию, получились проблемы с документами, и мне не могли выдать стипендию и грант.
А привезенные с собой деньги уходили с нереальной скоростью.

Так в общем стою я такой в метро. В кошельке - ноль наличности, но по всем карманам должна быть мелочь. (1-5 кроновые монетки)
Подходит бомж, просит мелочь (вначале на чешском, потом немецком и английском). Я достаю кошелек - пусто. Начинаю вынимать эти монетки из всех возможных карманов.

Не знаю, что он увидел у меня в глазах, но он спросил - ты студент? Говорю: да. Он вручает мне 100 крон (4 евро, хватит на 2 обеда в студ.столовой) и фразой “Учись, чтобы не быть как я” быстро удаляется.

Занавес.

21 лайк

Какой мудрый бомжик! Дай бог ему теплых зим!:slight_smile:

3 лайка

К тому же умный и добрый! :slight_smile:

1 лайк

Ко мне почему-то часто подходили бомжики )) наверное слишком доброе выражение лица и всем кажется, что я любому помогу, а я нет (вот такая вот бессердечная коза). Как-то один дед просил “на хлебушек”, я предложила ему купить сей товар, на что он сразу махнул рукой со словами “да ну тебя” :smiley: . Речь шла о белорусских бомжиках, с американскими не приходилось “общаться”.

Мне запомнился случай не с бомжом, а с детьми на вокзале.
Их родители заставляют клянчить деньги и побираться, чтобы алкоголь в семье не переводился. Если не принесет или принесет мало, будет с синяками и побоями. И так каждый день.
Так вот подходит один из таких несчастных к моей маме (мне было лет 11 тогда) попросить пару рублей. Мама вместо этого покупает пару пирожков и говорит съесть здесь, около нее. Мальчик испугался, стоит озирается. Сзади за ним внимательно наблюдают парочка ребятишек постарше - “смотрящие”. Им нужно отдать либо часть денег, либо то, что тебе дали. Мама это прекрасно понимает, поэтому и настаивает, чтоб съел при ней. Надо было видеть, КАК кушал этот мальчик! Какой он был голодный, это просто не передать словами… На меня это произвело неизгладимое впечатление…
С тех пор когда ко мне подходят такие дети с просьбой дать десятку рублей “на хлебушек”, я спрашиваю - ты голодный? И ответ всегда вижу в глазах. Если ребенок действительно голодный, то покупаю что-нибудь. И заставляю съесть возле себя.

3 лайка

ребята, спасибо за слова поддержки.
как же хорошо дома…

поздравляю.

2 лайка

Интересно, сколько новичков зарегистрировалось на форуме за последние пару месяцев? В преддверье DV2015 ну просто нереальное количество “детских” вопросов в ветках про лотерею. Интересно, такой наплыв каждую осень бывает? Вроде бы, в прошлые года, это не было так заметно.

Каждую осень одни и те же вопросы на одну и ту же тематику. Каждую весну одни и те же вопросы на другую тематику. И так каждый год. Тот, кто сам находит ответы, легко преодолевают трудности. Остальные? Остальные спрашивают одни и те же вопросы.

Есть такая традиция - осенью заявки заполнять (с) Я :slight_smile:

потирает ручки
ну что, тунеядцы и алкоголики, как вы тут поживали, пока я в реале работала, аки пчелка? (спасибо и земной поклон модератору от моих мытых полов, стен, окон, подоконников, зеркал и потолков))))

Ооооо, какие люди и без охраны:lol:
А я сейчас наябедничаю, а Сашок про вас, ТАКОЕ рассказывал)

Ну ладно, хотел рассказать…но побоялся

1 лайк

Котлеты! Котлеты сделала?

Потолки мыла? То ли ты с дуба упала, то ли они у тебя popcorn ceiling

Вау! А я думал, что месяц “впаяли” :lol:

Была у меня история в жизни, когда я потолки реально намывала. Хорошо, что потолок пластиковый был. Мыла я кухню в 3 захода: стены, потолок-все было в сгущенке, очень художественно она разлетелась по всей кухне и зараза жирная была, с первого раза не отмылась. Щас смешно, когда вспоминаю, а тогда было не очень:)

ты мне зубы своими котлетами не заговаривай! Колись какую бяку хотел про меня народу наврать?
PS А потолки “попкорновские” у меня были раньше. Но я их нафик ликвидировала путем отпаривани, отдирания и выполнения традиционной ровной шпаклевки. Во всем доме. Во как. как вспомню, так вздрогну

прищурилась
радовался небось?

Скоро бомжи обзаведутся переносными терминалами для приема карточек.

главное что сейчас смешно и хорошо что потолок был пластиковый. Беленый пришлось бы перебеливать. Так что малой кровью отделалась)))