"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Это вы через экран телека диагноз поставили?

1 лайк

Замечательно, давайте всех убийц и прочих преступников моложе 23 лет освобождать, а в качестве наказания - никаких конфет на целый месяц и вообще ата-та!

Я бы не рискнула вот так прямо ставить диагноз…И потом, откуда Вы знаете, что в его “здравом уме и твердой памяти” четверка - не самое важное в жизни? Чем грабитель, стреляющий в кассира, лучше? (Для него пара тысяч долларов - самое важное, на данный момент).
Голова - предмет темный и исследованию не подлежит. ©

Телек не смотрю, комменты не читаю. Видела эту новость одной строкой на новостном сайте. И уверена, что ребенок болен. Если он растет в нормальной семье, учится хорошо и не хулиганит, и не употребляет наркотиков, то ничто не побудит здорового человека совершать такие поступки. Я не защищаю его, но и не считаю, что его надо просто засадить без разбору. Как всегда, основные виновные лица будут свободны. (((

Точно, они его спровоцировали. Так же как девушки насильников всегда провоцируют.
Отца, скорее всего, тоже посадят за халатное хранение оружия. Ну или административный штраф с конфискацией.

Слушайте, свалили в одну кучу все. Я каким-то образом оказалась против всех? )))) Я не спорю ни с кем, я лишь отстаиваю свою точку зрения (не понятно зачем), в том, что никто в 16 не убивает никого из-за оценок. Да, диагноз ставить не стоит, тем более я не специалист. Но любой психолог вам скажет, что такая подмена ценностей у здоровых людей не происходит. Нарушена психика однозначно. Когда ребенку 16, ответственность за его здоровье и воспитание все еще несут родители. Я против того, чтобы за совершенный поступок он отвечал один.

1 лайк

А кто здесь основные виновные лица?=0
Тщеславных детей очень много, плохих педагогов тоже, жизнь часто вообще несправедлива и тяжела, но это все не повод убивать.
Хоть мозг у человека формируется к 21 году примерно, и много преступлений действительно совершается из-за дурости в возрасте 14-16 лет, все равно подросток и даже ребенок может отвечать и прекрасно осозновать свои поступки.
В любом случае болен парень или нет, но он как минимум опасен для общества.

2 лайка

лучше б учитель больничный взял.
господи, какая же хрупкая эта жизнь.
Берегите себя!

Согласна с этим сообщением полностью. А-то накатили тут эмоций кучу, я даже не поняла с кем и о чем спорю. Просто меня сразу взволновал вопрос “А почему?” и начала строить предположения. А тут видимо решили, что я оправдываю кого-то. Никого не оправдываю.

1 лайк

В сети появилась информация, вроде бы взятая из ВКонтакта одного из одноклассников.
Если верить написанному, то у парня реально поехала крыша, причем ехать она начала задолго до трагедии

. "Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: “Охранника я уже убил, сидите тихо”. Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:“А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил”.

Потом говорит: “Всем два балла” и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним… Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы… Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет… Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: “Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?”. А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы…

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".

2 лайка

Как приятно видеть такое количество судебных психиатров…:slight_smile:

2 лайка

В этой истории жалко всех, без исключения! Жутко от всего. =0 Никого не оправдываю, просто анализирую то, что наблюдаю каждый день, проживая в этой стране и имея 17-летнего сына.
Могу только сказать, что в обществе очень много агрессии, безразличия, многие ценности размыты, из зомбоящиков идёт один треш и больше ничего. Нет никакой идеологии. Детям не за что зацепиться, чтобы выстроить внутренний стержень. Школы гонятся за рейтингами, что заставляет давить на учеников и их родителей. Придирки по любому поводу и без. Очень очень много стресса … не знаешь, как от него спрятаться … Остаётся только семья. Если и там проблемы, так как большая часть населения пытается просто-напросто выжить во всех смыслах, то совсем ШВАХ… В этой цепочке: родители-дети-школа-общество, самая уязвимая часть - дети. Давление со стороны родителей,школы, общества, гормонов, в конце концов … В этой ситуации чувствуешь себя песчинкой в этой вселенной, а не разумной плотью … В такой ситуации пытаешься ногой нащупать малюсенький островок-опору(земля, семья, идеология), чтобы устоять и двигаться дальше. Судя по всему, парниша потерял себя, не нашёл эту самую точку опоры … А то, что я прочитала в посте Каори, выдержку из ВКонтакте, так это вторая и третья стадии стресса. Кто в теме, тот поймёт.

2 лайка

http://www.adme.ru/marazmy/marazmy-mesyaca-624255/

5 лайков

Спортсмены в Сочи нашли еще один «двойной» туалет и устроили флешмоб: все хотят сфотографироваться на унитазах-близнецах прямо в форме.

2 лайка

Хе-хе, реальная фотка сделанная лично в одном из магазинов ЛА.

Вчера собирались на селекторное совещание по вопросу проведения в июле 40-его юбилея магистрали… Самым обсуждаемый вопрос, кого из звезд шоу бизнеса приглашать на праздник… женщины утвердительно посоветовали Стаса Михайлова… Баскова и Долину решено не приглашать, они в прошлый раз пальцы гнули…

  • На Стаса Михайлова пойдешь?
  • Не, не пойду. У меня ведь ни ружья, ни лицензии…
8 лайков

1.jpeg
Cильно. Без ног играет в американский футбол.

В самолете. Один из пассажиров:

  • Как я хочу пить. Боже, как я хочу пить. Я просто умираю, как хочу пить. Кто бы только знал, какая жажда…
    Сосед подзывает стюардессу, просит, чтобы напоила бедолагу. Тот, попив воды:

  • Боже, как же я хотел пить. Как хотел пить. Это просто кошмар, как я хотел пить…
    Сосед не выдерживает просит заткнуться. Тот:

  • Ой, какой ты нудный, какой нудный. Это просто невероятно какой нудный…

  • про одну из тем форума:)

1 лайк

хороший мультик на Ютюбе посмотрел, ссылку оставлять не буду т.к. присутствует ненормативная лексика. Называется Майдан 2019.