"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Ятебяумоляю!
Прям все воспринимал, как дОлжное и давно известное? Не верю.© И никогда не поверю.

во-первых он приехал, как я понимаю, с родителями. И все заморочки были на них.
Ну и, плюс, за 22 года забылось многое. Ты вот много помнишь что чувствовала в 16 лет? Вот и он так же.
Моей 16 было, когда приехали. А она уже сейчас не больно помнит (спустя неполные 7 лет), какой у нее тут первый год непростой был в эмоциональном плане. А через 22 года тоже заявит, что все было нормально и некогда ей было культурным шоком страдать))) Поди ка и я через 22 года такое заявлю. Память она штука умная. Умеет прятать негативные воспоминания далеко и глубоко.

Выбирал между скутером и пикаптраком :wink: (на работе, скучно, осталось всего ничего доработатьубить времени)

Посмотри, посмотри. Только чтоб полнее картина была надо сначала “Брат” посмотреть.

2 лайка

Да, ты права, 16 лет - не 40. Я не заморачивался вопросами о том, где купить носки, орехи на развес, компьютер и русскую клаву, как взять машину в рент и можно ли ездить по “международным правам,” не спрашивал про дантистов и не ругал докторов, почему social security карточки не пришли на пятый день, где моя кредитка и “секьюрити” карта, и тд. и тд. и тд.
Я днем ходил в школу, где ничего не понимал, вечером и на выходных подрабатывал, начиная со второй недели пребывания здесь, раз в неделю с отцом “ходили на гарбич,” друзей не было первый год, подругу оставил в Минске, куда звонить было больше доллара минута, бабок родители смогли только пять тыщ привезти, которые улетели за пару месяцев (ну, полгода), и всем сразу пришлось брать любую работу, а не сидеть и выбирать, ожидая, пока позвонят из мест, куда разослали резюме. Тогда этого не было. Тогда проблемы были иные.

6 лайков

Молодец! Красиво ответил…))))))))))) :flo:

Сань, вы тоже с NYANA начинали?

Да. Но я там никогда не был. Я в школу пошел. Мать через год в Brookkyn Tech записалась, в 97м получила диплом медсестры и по сей день работает по этой профессии. Раньше была каким-то администратором на минском часовом заводе.

Вы видимо как раз к началу учебного года подоспели, да? Иначе мог бы начать с их школы английского. У нас в группе был парень… Но мы приехали весной. Так он лето отучился в NYANA, а осенью пошёл в школу. Наверное, ему всё-таки было хоть чуть-чуть полегче, чем тебе.

Вот что значит человечность, хорошо, когда вокруг такие люди :slight_smile:

3 лайка

У меня каникулы начались!

О

шедевр вообще…

1 лайк

Все помнят сцену, в которой Форест Гамп говорит о войне во Вьетнаме и у него отключается микрофон? Мне всегда было интересно, что же в этот момент он говорил.

По словам Тома Хэнкса, в этот момент он говорил следующее:
«Иногда, когда люди едут во Вьетнам, они возвращаются домой к мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо. Это всё, что я хотел сказать о Вьетнаме».

Великий фильм все-таки.

1 лайк

по-моему это было в фильме , но утверждать не буду, довольно давно его смотрел.

Нет, конкретно этой реплики там не было. Я этот фильм, наверное, наизусть уже выучила – это один из моих любимых.

Правда, хорошая статья. И она тем более любопытна, что помогла мне самой где-то открыть глаза на действительность и на моего же собственного ребёнка. Знаете, я его после этой статьи люблю и уважаю ещё больше! Он – ОЧЕНЬ умный ребёнок!! Умнее меня. И это радует.:slight_smile:

Это Я где-то не совсем обоснованно подгоняю коней, а он-то как раз действует очень разумно, в очень хорошем темпе и в правильном направлении. Просто горжусь им, честное слово!

блин, закрыли тему жены страдалицы. Народ ее только начал на чистую воду выводить. Точнее говоря уже вывел.)))
Сидит этакий федот вне сша и фигней страдает, создавая такие темы. Ни грамма не зная об иммиграционном процессе.
Вот кто мне сможет популярно пояснить: в чем смысл подобного троллинга? Какой кайф от такого бессмысленного вранья в инете можно получить?:fool:

Ты о чем?

Скучно стало в пятницу? )))))

И мне интересно.

О! С возвращением! :flo:

2 лайка