"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Все замечательно кроме… будильника. Мне порой хочется его расстрелять в упор. :sensor:

соглашусь. Но в плане моей “ночи счастья” - это тоже был подарок. Потому что это значит, что последние 15-30 минут я крепко и сладко спала, а не находилась в дурацком полубодрствовании, когда и встать - западло))) и заснуть - бессмысленно.

Я окончательно пытаюсь сойти с ума. Сегодня в субботу подорвался в 6 утра без будильника и побежал собираться на работу. На полпути на кухню вспомнил, что суббота и вроде могу себе сегодня позволить на работать… И пошёл собираться ехать в парк на пробежку.
Или вот… Вам слабо по запарке под НГ в вино красное маойнеза кинуть? Или в чай с молоком лимон?

Что-то меня на языковое потянуло (благо не на солененькое ;-))

Михаил Эпштейн, лингвист, куратор конкурса «Слово года — 2014»:

(выборочно)

Номинация «Cлово года». Победитель — «крымнаш»
Выражение и фраза года. Победитель — «вежливые люди»

Неологизм года. Победитель — «банный день»

для меня это фэйсбучное явление - открытие, а смысл понравился. «Банный день» — это день, когда пользователи фейсбука проводят «чистку рядов», банят тех, с кем больше не хотят поддерживать интернет-общение.

Бонус! Самые необычные слова, которые претендовали на победу, но даже не приблизились к ней
[b]ванговать /b
велосипедофилы (педофилы на велосипедах)
кличкомырдинки (высказывания мэра Киева Виталия Кличко)
меркельтильность (политика Ангелы Меркель)
паханат (политический режим в России)
тотальгия (ностальгия по тоталитарному строю)
псакнуть (образовано от фамилии официального представителя Госдепа США Джен Псаки)
вожделюбивый (любящий вождя и вождей)
вселфи (коллективное селфи с друзьями)
гуглопытничать (проявлять любопытство, залезая в Гугл)
обсценник (штраф за использование ненормативной лексики)
школляпс (разрушение школьной системы образования)

1 лайк

Вчера мои коллеги по работе подрались будучи пьяными в ноль. Итог - 1 в больнице, 3 в тюрьме. Весело, однако тут.

Прям как в России…

=0 Боюсь спросить, где работаешь?

В Америке, в ей, родимой!

:lol:
Хорошо. А кем? :slight_smile:

( просто где так сотрудники “надираются”?)

если дегустаторами алкоголя, то мы имеем дело с несчастным случаем на производстве) ©

1 лайк

Я полагаю дело было в баре, после работы ;-), так что под “производственную травму” не подходит. Никак не вспомню в какой сфере Керрр трудится.

В научной. По тарелочкам.

и рюмочкам?

1 лайк

Там уже как пойдет прогресс, опыт жеж, сын ошибок трудных…
кибернетика, генная инженерия. Синхрофазатрон.

Нужно выставить будильник отдельно для рабочих и не рабочих дней.
Делов-то. :slight_smile:

Скажите, есть ли жизнь на Марсе?

Это науке неизвестно. :slight_smile:

Где-то совсем близко кто-то из “наших” мучает караоке, “ах какая женщина” раздается на всю округу, ну почему наш народ так любит петь, при чем, чем хуже поют, тем больше любят :slight_smile:

Зависит под каким градусом смотреть

Птах, отпуск скоро? Судя по сообщениям надо куда-нибудь подальше от людей и особенно бывших соотечественников, а нынче соседей поневоле. Неделя-другая в тишине и покое и может быть на всех эти вдушевлазящих продавцов и любителей советской эстрады будет наплевать? Я помню у меня был период негатива. 10 дней на острове в деревне сделали чудо. Поищи возможность.