"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Не, гены долгожительства играют главную роль :slight_smile:
Так что писай или не писай - так не получится)

Угу. Лишняя хромосома :lol:
Хотя с ней как-раз долго не живут. Может наоборот не хватает одной?)))

А что здесь смешного то?

Это ж как в 12 лет орган должен висеть, чтобы был 18 см от земли))))

Министр культуры тоже считает, что хромосома это важно.
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома - BBC Русская служба

Хорошо еще, что не здравоохранения.

Вообще то речь о бабушке…

При чем тут мединский и лишняя хромосома?
Ты серьезно что ли или прикалываешься?

Тогда куда писать мужчинам?

Круче: каждый день стакан анисовой водки. Мужик прожил более 100 лет. В Африке!!!

Не более чем рассуждения на тему “А вот неплохо бы все это исследовать и найти факторы, влияющие на продолжительность жизни.” В общем то даже наличие этих самых генетических ограничителей скорее теория, основаннаая на здравом смысле, чем результат упомянутого генетического сканирования.
Но, например, нельзя также опровергнуть среднепотолочную теорию, чтоб без воздействия солнечной радиации или гравитации человек будет жить вечно.
Фактических доказательств нет. Выявлены некоторые генетические факторы, потенциально жизнь сокращающие. Генетически передающиеся предрасположенности к разного рода заболеваниям и т.п.
Но что именно вызывает общее старение тканей и почему его скорость и срок достижения критических значений такой разный никто не знает. Даже почему разные породы собак сильно отличаются по срокам жизни никто не знает.

Имхо, эта теория намного ближе, чем такие заявления, что чтобы жить долго нужно чем-то опреденным питаться или вести определённый образ жизни. Исследований много на самом деле и люди из научного мира геронтологии тоже придерживаются этой генетической теории. Во всяком случае у всех долгожителей в роду были также долгожители, извиняюсь за тавтологию :). И то, что многие злоупотребляли нездоровым образом жизни и дожили до 110 лет тоже говорит в пользу этой теории. С другой стороны, далеко не все поклонники ЗОЖ доживают до старости. Иногда выше себя не перепрыгнешь.

Ну с позиций здравого смысла да, это выглядит наиболее логично. Современная медицина в состоянии определить от чего умерли все остальные, но все эти причины по большей части побочный эффект старения организма. А вот почему до сих пор не померла вышеупомянутая бабушка современная медицина ответить не может. Может со временем и найдут что-то. Хотя бы у мушки-дрозофилы. Исследования на более долгоживущих существах несколько проблематичнее, а уж на человеке тем более.

Они все брешут. Раньше паспорта делались как попало и воровались и тд.
Никто и сама бабушка поди не знает сколько ей лет.

Кто-нибудь может поделиться ссылкой на передачу Cake wars с gangstamam’ой? У меня нет того канала на ТВ, а так хотелось бы глянуть:blush:

7 ноября покажут. Я на сайте педерачи смотреть буду :slight_smile:

Ага! Буду знать, тоже попытаюсь посмотреть. Вы уже знаете точное время этой передачи?

У итальянки проверить как раз можно. Есть же церковные книги - крестились, венчались. Архивы светские в Италии, скорее всего не так пострадали во время войн, как в других странах.

Вот когда о весьма преклонном возрасте заявляют там, где не было вековых традиций записывать в регистрационные книги вехи жизни среднестатистического человека, там возникают сомнения.

Вот в моей стране самой старой считается бабушка 120 лет. Там косвенным доказательством возраста являются события советской власти. Она была до войны на встрече со Сталиным, чем-то награждена как передовик производства, была уже вдовой и с детьми-подростками. Уж наверняка перед награждением всё проверили, посчитали и записали. Поэтому свидетельства о рождении нет, а возраст известен.

И да, для долголетия надо всю жизнь отпахать в совхозе на выращивании и уборке хлопка.
Все желающие могут пройти на плантации!

Я никому не верю. Никаким долгожителям.
116 лет назад и Италии была полная административная котовасия.

я читал про чувака . который прожил 120 лет и мог бы продолжать еще жить , но всевышний посчитал . что это предел для людей.))).

до 120 всем.

Произошло переполнение размерности переменной и он обнулился?