"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

В данный момент никакой. Последним был Д70. Перед ним - Д2Н, перед ним - Д200, перед ним - Д100. Д100 - это вообще было какое-то непонятное произведение от Никона. И судя по всему, вернусь к D2HS. Объектив любимый один - 80-200/2.8D

И я его понимаю:-))

Первый блин пусть не будет комом:
“Жду с нетерпением начала DV-2013 c большущей надеждой на последующий выигрыш.
Только пригубил из форумного кубка информации, а уже затягивает по уши.
Чувствуется организован по-взрослому, миллион полезных и необходимых сообщений”.
Спасибо организаторам и всем форумчанам.

Вы ведь теперь тоже наш форумчанин :slight_smile: Значит, и вам спасибо :slight_smile:

досмотрели “Friends with benefits” с Кунис и Тимберлейк…танцевальные флешмобы рулят! ну и в остальном фильм не плох :lol:

А вы знаете, что Мила Кунис до семи лет в Киеве жила?

Занимательная география:

“Пассажирский поезд, направлявшийся из Сан-Франциско в Калифорнию, сошел с рельсов в штате Небраска”
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110827040713.shtml

12 лайков

Назвать этот идиотизм пространственым, язык не повернётся, просто и-д-и-о-т-и-з м!
Для тех, кто плохо карту представляет.

Amtrak’s California Zephyr train derails in Neb.
(AP) – 14 hours ago

MAX, Neb. (AP) — Amtrak says a train carrying about 175 passengers between Chicago and San Francisco has derailed in southwest Nebraska.

Spokesman Marc Magliari says the California Zephyr derailed around 8 a.m. Friday near Max, not far from the state’s borders with Kansas and Colorado.

Magliari says there have been no reports of serious injuries but can’t say for sure whether anyone aboard was hurt.

He says it appears the train struck a vehicle on the tracks. He didn’t know what kind of vehicle was hit.

Copyright © 2011 The Associated Press. All rights reserved.

Булгаков был прав…

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

  • Гм… Да ведь других нет?
  • Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать “Правду”, теряли в весе.

Партнер, я не выдержала и залепила это в фейсбуке. У меня там тьма старых друзей из журналистов, пусть порадуются :):):slight_smile:

видела сегодня такое вот чудо-юдо :lol:

http://www.gigapixel.com/ - внизу ролик, как такие штуки снимают

Украина впереди планеты всей…

1-е место в мире по уровню детского алкоголизма (данные ВОЗ).
Первая в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых.
Первая в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010).
2-е место в мире по долгам перед МВФ
3-е место в мире по поставкам легкой военной техники
3-е в мире по объемам экспорта ячменя - 16,7% мирового рынка.
4-е (6%) - по экспорту кукурузы.
Четвёртая среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.
4-е у мире по объемам выращивания картофеля. При этом в последние годы Украина закупала картофель для собственных нужд в Египте и Саудовской Аравии.
По темпам вымирания - Украина в мировых лидерах.
Пятая в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка на 2010 год, за границей находится 6,6 миллиона украинские, выехавших в разные годы (это почти 15% от общего количества нынешнего населения страны).
Пятая в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения.
Пятая в мире по количеству пусков ракет-носителей.
Шестая (5,4% мирового рынка) - по объемам экспорта пшеницы.
Седьмое в мире среди стран с наивысшим уровнем компьютерного пиратства.
Восьмая в мире по объемам выплавки стали в рейтинге 64 стран - основных мировых производителей этой продукции, составленном Всемирной ассоциацией производителей стали.
Девятая в мире по числу студентов из-за рубежа.
Десятая в мире по долгам перед Всемирным банком (3,22 млрд.долл.).
Десятая в мире (из 217) по количеству заключенных на 100 тысяч населения.
11 место в мире по иммиграции. В 2010 году в Украине зарегистрировалось 5,3 миллиона иностранцев.
Двенадцатая по экспорту оружия в мире.

http://tsn.ua/ukrayina/ukrayina-persha-v-sviti-po-dityachomu-alkogolizmu-i-druga-v-yevropi-za-rivnem-vil.html

1 лайк

//youtu.be/yeb40a0kT0A

Ага тоже заметил. Очень классная штука, которой управляют через айфон (или другой девайс).
Новые технологии творят чудеса. И да кстати Все гениальное просто)))

Кстати так же есть гигапиксельные панорамы на Париж, и на Страховскую библиотеку в Праге.
http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html

1 лайк

У нас (Кузбасс) в четверг был свой “АЙРИН”
getImage4.jpeg getImage9.jpeg getImage1.jpeg

После дождичка в четверг

getImage6.jpeg getImage7.jpeg

за сколько дней предупреждали?:whats_up:

До чего техника дошла…(с)
Париж я видела - ziv давал ссылку в другой теме. Побродила по улицам, на балконы заглянула:blush:
Библиотека-прелесть. Можно надписи на корешках прочитать. А вот с туристами что-то не так, т.е. ноги не на месте :slight_smile:

Хотела уж уволиться с работы и пуститься в поиски новой, заметила регулярность годового периода…потом подумалось, что к свободному графику работы я уже привыкла…
Разговорились сегодня с врачом, о том, что есть ли такая работа, где работай сам по себе и никто чтоб тебя не трогал и чтобы совесть была спокойной…ее достал глав врач - она даже боится увольняться, так как перед этим придется выслушать его пламенную речь, которой страшатся даже заматерелые тетки, а что уж она - лист осиновый. Ну а мне с моей чувствительностью, неприятны интриганские игры…и как я не пыталась этому противиться, но таки втянули, что теперь на два фронта разрывает…
Дочитываю Вглядываясь в солнце - Ирвина Ялома…

Только сейчас заметил, что там есть вкладка Other Places (ну или прямая ссылка World's Largest indoor Photo: Strahov Philosophical Library, Prague - 40 Gigapixel 360º Panorama)
Там еще аж 19 красивейших панорам. Рекомендую!

1 лайк