"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Но-но. Про бабуинов посмотри. Много нового узнаешь о людях.:lol:

1 лайк

Давно, в Сочинском обезьяннике, я час смотрел, как живёт ихняя толпа под управлением вожака. Там я и понял, как существуют и функционируют 3 категории людей: 1. блатные. 2. чиновники. 3. офисы крупных компании.:lol:
Одинаково. Главному Бабуину готовы дать все, “и даже мужики” (Высоцкий):lol:

Сейчас будет медицинский длиннопост! 18+, нервным не читать :beee:

Попала в больницу, бесплатно. Началось с того, что сама заправляла кровать, потом ординатор вызвала пообщаться, заполнила историю болезни, потом врач посмотрела быстренько, на мои вопросы отвечать не стала-все расскажет ординатор. Мне предстояла операция. На мои вопросы о послеоперационном периоде ответила-что зайдут после операции и все расскажут. Итак, отвозят на операцию, просыпаюсь в палате, начинаю пить воду, потому что рядом нет мед.персонала, я не знаю, сколько времени прошло, оказывается, еще не прошло 2 часов после операции, а я уже напилась воды, естественно, мне становится плохо, за мной убирает моя соседка! Повезло просто, что человек такой оказался рядом. Никто не подходит. Часов через 6 я уже хочу отлучится кое-куда, но не знаю, можно ли. Вызвали медсестру, она говорит-не вставать. Прошу позвать врача, нехотя заходит, и говорит, что у меня должен быть катетер! А его нет! Интересно, как так оказалось, что врач не в курсе, что было у его пациента. В итоге я встала и пошла сама.

Врач с тех пор так и не появился ни разу в палате за неделю. На выходных валялись сами, был дежурный врач, но из отделения другого профиля. Отекла нога (я была в компрессионных), спрашиваю медсестер, когда снимать. что делать. Они-ждите что ответит врач в пн! Сняла сама, не было уже сил.

Провалялась так все дни, кололи антибиотики и обезболивающее. В пн бегу ловить врача в коридоре, ей некогда отвечать на мой вопрос, потом сама зашла к ней, спрашиваю, как операция. И тут самое веселое-она начинает рассказывать мне не мою операцию, а операцию соседки (как оказалось). А я в слезы, потому что такого не ожидала, и шла с другим. Весь день на нервах. Вечером после случайной встречи, она так говорит, ой, я перепутала, у вас было не так.

На анализы там вообще никто не смотрит. Перевязку. даже первую после операции делала медсестра. Врач на такое не пожелала смотреть. Но больше всего удивило, что врач не приходит вообще к послеоперационному пациенту, со швами на животе, после эндотрахеального наркоза. Не знаю, с чем связано, может, я одна такая, денег не давала вообще.

Провалялась там почти неделю. Дали выписку без анализов. Спрашиваю-а я же сдавала, где они? На что ординатор отвечает - вы что будете их ждать? Конечно! Для чего я их сдавала? Просидела там еще пару часов. Дали выписку с анализами. А в протоколе операции оказался вообще другой вариант (не то, что мне говорили после того, как признались в том, что перепутали с соседкой). И еще оказались не те фамилии оперирующих, что были записаны у медсестры. Так и не знаю, чего делали толком.

Не болейте! :slight_smile:

4 лайка

В какой стране это было?

Россия

С этим и связано, скорее всего. Но даже если б дали - не факт, что помогло бы.
Выздоравливайте! :slight_smile:

Насчёт Сапольского мне нравится, что это съёмка его настоящих лекций в университете.

2 лайка

Мне в нём вообще всё понравилось. Кроме бороды.:slight_smile:

2 лайка

Ой, какая полезная статья, даль что ее не было лет 20 назад. What Is Toxic Productivity? Here's How To Spot The Damaging Behavior. | HuffPost Life

Звучит точно как про мою маму. Я с ней как не говорю, она работает. А если не работает, то помогает/спасает нас, друзей, родных, оставшихся в бСССР… А если ничего не делает, то начинает анализировать что ещё не сделано.

А я стою на своём: в наше время куда ни плюнь - попадёшь в коуча. :lol:
И взрослые дядьки и тётки, раскрыв рты, читают и слушают вот такую хрень:
“Грамотный коуч не дает советов, как именно должен поступать клиент в той или иной ситуации. Уникальность этой профессии состоит в умении слушать и задавать вопросы, чтобы выводить человека в процессе беседы (коуч-сессии) на осознание жизненных ситуаций и его собственного вклада во всё, что с ним происходит.”
Это из сайта, который коуч, и он обучает людей, чтобы стать коучем:lol:
Капец, кони ржут до смерти!
Прыщавая девочка обучает как стать первой красавицей, молодой толстяк учит как похудеть, ботаник в очках со скрипкой подмышкой коучит искусству давить на окружающих.
Взрослые люди, много чего повидавшие в жизни, с замиранием сердца читают-слушают, ждут в себе кардинальных перемен.:lol: ДУРДОМ!
Я прочёл статью по ссылке. Ребята, ещё раз…внимательно…не торопясь читаем… Это же идиотский текст, с кучей повторов фраз (чтоб как гвоздь в голову), это манипуляция уровня детский сад. Неужели не видите?
“…вы попали в цикл токсичной продуктивности”
Не-не! Вы попали на самом деле в цикл зависимости от блогеров ))))))
(Джан, ты своё продолжай, ты правильный блогер).

Остальным любителям коучинга - марш в тему “А что у нас на ужин”. У вас есть голова и вы можете этой головой есть.:slight_smile:

5 лайков

это основы психологии

<social justice warrior mode>
Текст написан профессиональным репортером, а ты “сексист” и “расист.” Ты просто против native Angeleno’сов
</social justice warrior mode> :lol:

1 лайк

Я много интересовался психологией. И это - не основы психологии. Это - основы психоанализа, если уж на то пошло. “Вход в клиента”, можно сказать. Дальше в любом случае - привязка на позитив, выход на power difference, манипулирование (при желании).
Схем-то немного, всего 4-5 штук:)

.

Я вижу - от моего ума veey просто офигел и онемел. У него - пустое поле.:lol:

Когда массажист произносит вход в клиента - это напрягает, психологически! =0

2 лайка

сам когда-то занимался психологией немного. по крайней мере доподлинно знаю, что основное назначение психоанализа - это выкачивание денег либо непосредственно из клиента, либо из его страховой компании.

напомнило.
давным давно в россии, будучи сисадмином в одной небольшой компании, уже тогда я пользовался программкой для удаленного подключения к рабочему столу клиента, дабы не бегать по этажам. все об этом знали.
И вот звонит одна барышня из бухгалтерии с проблемой. Рассказывает-рассказывает, а потом такая, “…кароч, войди в меня!”. Я, типа, “у меня жена, дети…”

1 лайк

И я был админом в сети UTP, которую сам проложил. :blush: Эх молодость, молодость, логином сюда, логином туда.

1 лайк

так психология как наука началася с психоанализа, и он главенствует в ней.
я тоже много интересуюсь этой темой.

Чудны дела твои, Чероки!
Каждый слепой, кто упирается в слона находит чего то свое. Так и ты. Я нашел полезное для меня утверждение в статье один раз и не понимаю об чем и каких повторах, коучах ты там писал. Перевожу: посылать работодателя или бизнес вовремя, чтобы зашкаливающая производительность труда не становилось нормой жизни. И делать это вовремя. Это важный для меня факт, о котором я “не догадывался” до лет этак 45. Вся остальная вода - это просто вода.