"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Очень хочу рецепт.
Только кто бы в аптеку за травами сходил?:):wink:

И я бы тож себя на месте TheKilledKenny неловко бы чувствовал в такой ситуации. Хотя понятно, что это глупо и его вины здесь нет. Надо было без вспышки и вообще без света фотографировать :lol:.

И родственникам развлечение - потом себя на этих фото узнавать, :slight_smile:

Там что -никто не мог подержать его ВЕКИ ?:lol:

Вулкан? Вулкан!
Это что же, из-за какого-то вулкана у нас поездка срывается?

ага предлогали будущему мужу подклеить скотчем - а спустя пару минут он убежал :lol:

Итак, рецепт- лечение гриппа, ОРЗ, бронхита, астмы.Взято из народных рецептов.
1кг. лука порезать, 5 тонких стаканов холодной кипяченой воды и кипятить под крышкой на умеренном огне 1 час. Добавить 1 стакан сахара, перемешать и кипятить еще 1 час. добавить 1 стакан меда, перемешать и кипяить еще полчаса, потом добавить травяной сбор.
Ромашка аптечная 1 ст. ложка
Зверобой 1 ст. ложка
Чабрец 1 ст. ложка
Душица 1 дес. ложка
Тысячелистник цветы 1 дес. ложка
Мать-и-мачеха 2 ст.ложки
Трехцветная фиалка 1 дес. ложка
Цвет липы 1ст. ложка
Цветы лаванды 1 чай. ложка
Листья мяты перечной 1 дес. ложка
Корень девясила 1 чайн.ложка
Кипятить еще полчаса. Снять с огня, настоять 45 мин, процедить через дуршлаг и марлю, хорошо отжав. Остудить и разлить в стеклянную тару. Хранить в холодильнике не больше 7 суток. Пить в теплом виде за 30 минут до еды. 4-6 раз в день по полстакана.
Детям
до 1 года - 1 чайная ложка
до 5 лет - 1 дес. ложка
до 10 лет - 1 ст. ложка
до 12лет - 2 ст. ложки
Улучшение через 1-3 дня, самое большее через 5 дней.
Получается микстура приятного вкуса коричневого цвета.
У моей дочки при ужасном раздирающем сухом кашле, на второй день стала откашливаться мокрота серого цвета прямо целыми лаптями. Так что действует средство. Только морока при изготовлении.

Грустно… женский форум - это зло, еще злее быть там администратором :frowning: Интересно, у других администраторов форумов тоже время от времени возникает желание бросить все нафик, а пользователям написать что-нибудь матерное или я одна такая морально неустойчивая? :frowning:

а что случилось?))

TheKilledKenny, женщины - они такие… женщины :slight_smile:

Я ненавижу дачу, особенно весной и осенью. Весной так как надо перевозить все это барахло и рассаду. А осенью тоже барахло и урожай. Поругалась с родителями. Так как предложила нанять и оплатить газель что бы сразу всех зайцев расстрелять. Обиделись.

как я Вас понимаю! :friends: из года в год одна и та же история: огороды-болячки-огороды-болячки…, и слушаться не хотят :letmein:

дааа умеют пощикотать нервишки ;):wink:

Сижу, осипшим голосом пытаюсь правильно произнести и запомнить название вулкана Эйяфьятлайокудль.
И нафига оно мне надо? Сама не пойму. Из вредности, наверно.

“Вулкан под ледником Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull, правильное произношение этого слова можно послушать здесь) собственного названия не имеет, поэтому в СМИ его принято называть по имени ледника.”

про вулкан

Петров прошел Шумахера! Как стоячего! В гонках! На автомобиле! В формуле 1!

У кого-нить есть опыт изучения польского языка?

подруге ( которая кстати тоже играет в ГК) приснилось что мне прислали ГК

сразу воспрял духом- приятно так :bayan::bayan:

( спасибо Одри )

ставить штамп ОВИРа аль не ставить… дилемма

а мох то какой красивый пошел…

Читаю забавную книжку “Миллионер за минуту” и понимаю, что в РФ методы изложенные в ней не действуют)))

Сегодня с утра выбрасываю мусор…дворник (таджик =,вежливый и добросовестный парень лет 30) отвернулся (как будто очень занят)…метет усиленно…
Подхожу ближе…здороваюсь (традиция такая…) он поворачивается…мама родная,лицо один синяк…
Есть ведь уроды… это не первый раз…