"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Ну у нас тоже пешеходов не наказывают, но сидеть в тюрьме или выплачивать компенсацию травмированному пешеходу не много желающих.

К вопросу “Почему вы уезжаете?”
naganoff:

2 лайка

Тихий ужас! =0

Приговор поражает абсурдностью. Как ей могли реальный срок впаять?
А тем временем житель Нефтеюганска получил условный срок за пьную стрельбу по 10летнему ребенку http://ugra-news.ru/frontpageart/26178

Видела эту тему, когда только-только это произошло. Я уже ничему не удивляюсь. Это Россия. Это беспредел.
P.S. Девочку нереально жалко. Может все же система не пережует, выплюнет ее, хотя бы на последнем этапе. Да, нервы потреплют, но лишь бы не наказывали. Я все еще хочу верить в чудеса. Она ведь реально в целях самообороны стреляла, действительно храбрая (надо же пистолет носить, уметь им пользоваться! у нас все же не Америка!) и честная (пришла сама в больницу, не скрывалась, ничего!). Честным быть в России нельзя. Еще одно неприятное подтверждение этому.
Лишь бы не наказывали ее…

Весеннее обострение? Я сегодня уволилась с работы, на которой успела проработать 4 месяца. Причина увольнения? Все слишком хорошо. Работа не похожа на работу. В офисе пинг понг, видео игры, игрушки, еда, напитки, массаж, хакатоны, tech talks и много всего, о чем стоит только мечтать. Люди веселые, умные. Не работа, а мечта, но “снова подул северный ветер” (с) и время собираться в дорогу. Уволилась и на выходные беру билет на самолет в Центральную Америку.

criticus, умница! :slight_smile: Работа, не волк…
На долго в ЦА?

Я на самом деле только на 10 дн. приеду, так что увольняться не придется, а на зимовку, если ничего не изменится поеду в Центральную или Южную Америку (:

Кстати, у когото есть желание встретиться в НЙ с 1-го по 10-е мая?
Жалко, criticus, что не пересечемся, я бы с радостью послушала о буднях тестировщика в нью-йоркской компании мечты :wink:

Недели на 2, дольше скучно станет :slight_smile:
Почему это не встретимся? В мае я скорее всего уже выйду на работу, а то за дом нужно ведь платить, долго на сбережениях я не проживу :slight_smile: Только вот о буднях тестера я врядли смогу много рассказать, в основном по впечатлениям друзей и коллег. Хотя я конечно немного помешана на качестве, но в основном качестве кода, а не продукта в целом

Если на 2 недели, то тогда обязательно встретимся :slight_smile:
Я думала, что поездка более длительная планируется.

Ой, я почему-то годами думала, что ты (можно ведь на “ты”? :)) тестируешь… Или начинала с этого?

Здесь бы тоже завели дело в этой ситуации. Многое зависит от статуса “травматического пистолета” в УК.

“Драка продолжилась, я увидела, как один из мужчин схватил Диму, а второй продолжил его бить. Я подошла на два метра к ним и выстрелила не целясь, потом выстрелила и еще раз, уже когда прибежал полицейский. Одна из этих пуль, как я позже узнала, и пробила легкое Ивана Белоусова.”

Если данный пистолет является смертельным оружием или что-то подобное “опасному оружию,” чем он вполне может являться, т.к. для него требуется разрешение (которое у Александры было). Если бы она убила Ибрагимова, который шёл на неё с ножом и который до этого (вероятно он) порезал её товарищей, то было бы иное дело. А выстрелы при обычной драке - дело немного иное. Вот если бы в той драке один бил голову другого о пол и была большая вероятность смерти или серьёзных физических травм, то применение оружия было бы или должно было быть правомерно (по штатным меркам).
Очень многих деталей дела в этой статье нет.

1 лайк

Вчера отмечался всемирный день счастья. Российский центр исследования общественного мнения накануне провел опрос относительно уровня счастья жителей крупных городов России. Результаты не удивляют :slight_smile: Самые счастливые люди живут в г. Грозный и г. Тюмень.

1 лайк

Ну про Грозный понятно - они счастливы от путинских дотаций. А Тюмень? Дотации минимальны, нефти вокруг нет, в городе, конечно, есть управления по чему-то там нефтегазовому, но на местном уровне - головные предприятия в Мск. И не все работают в этих местных нефтегазовых компаниях.

Из википедии

Тюме́нь — первый[2][3] русский город в Сибири, административный центр Тюменского района, административный центр Тюменской области. Население — 609 650 чел. (2012)[4]), 22-е место по численности населения в России. Вместе с подчинёнными сельскими населёнными пунктами, в границах городского округа, население Тюмени составляет 656,9 тыс. чел. (2013)[5].
Расстояние до Москвы 2163 км. Площадь территории 235 км². Основан в 1586 году.
Железнодорожный узел Свердловской железной дороги (Транссиб). Международный аэропорт «Рощино». Как административный и деловой центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, Тюмень — неофициальная «нефтегазовая столица» России.

1 лайк

Как раз по поводу дня счастья: Day of Happiness :slight_smile:

Есть повод почистить карму! good_karma_sign.jpg

Если бы все было так шоколадно, как Википедия пишет:) Далеко не все люди приближены к этой сфере и имеют “кусочек счастья” от нефтяных баррелей. Не забывайте, КУДА идут потоки, что за город собирает дань с российских земель.И поверьте, этот город ОЧЕНЬ хорошо это делает:whats_up:

Так и в этом городе не все причастны к этой дани:)

Так я разве говорила об этом?
Я намекала на то, что понимаю, что Грозный в том списке, а вот про Тюмень - не очень. ИМХО.

У меня много друзей-знакомых в Тюмене.
Все как на подбор оптимисты.
Так что я готов верить в это.

Конечно встретимся :slight_smile: Ближе к твоей поездке спишемся, обсудим детали. А где ты останавливаешься в Нй?
А тестерством я никогда не занималась, если не считать юнит-тесты :slight_smile:

Побуду немного занудой: “в ТюменИ:slight_smile: