"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Австралийскую мышь Гулда считали вымершей 125 лет назад, оказалась она перебралась на остров в Шарк Бэй и сменила имя на Джунгари.

Мышь заторчала австралийским паукам денег :slight_smile:

2 лайка

Левацкая статья - колонисты уничтожили мышей. Это ж сколько нужно денег тратить чтобы находить такие факты.

Я сейчас как раз новую версию 4o пробую. Отличный просто. И 4-й тоже оказался лучше чем думала.
Практикую разговорый английский с ним.

1 лайк

уже платный?
PS. уже вижу, в картинке есть ответ

Нет, 3,5 всегда бесплатный, у меня 4-й платный, 4о не знаю, пишут, что бесплатный тоже.

4o бесплатная, в платной больше лимит, и хаппи энд )

1 лайк

Американский миллиардер готовит выкуп TikTok

Миллиардер из США Фрэнк Маккорт собирает консорциум для выкупа американского бизнеса соцсети TikTok у китайской ByteDance. До дедлайна для принудительной продажи, одобренной Конгрессом, остается меньше девяти месяцев — в противном случае сервис заблокируют в США.

  • Маккорт заработал состояние (около $1,4 млрд) на инфраструктуре и недвижимости и больше известен как экс-владелец бейсбольной команды Los Angeles Dodgers и текущий владелец футбольного «Марселя».
  • Однако интерес к TikTok неслучаен: нонпрофит «Проект Свобода» (Project Liberty), основанный бизнесменом, занимается созданием и продвижением единого открытого протокола соцсетей (DSNP). Сам он выступает за полный контроль пользователя за собственными данными и ограничение сверхприбылей соцсетей от их эксплуатации.
  • В консорциум под тем же названием Project Liberty войдет инвестподразделение УК Guggenheim Partners. Цель покупки заявлена патриотическая: «возвращение контроля и ценности в руки людей, чтобы дать американцам собственный голос, выбор и долю в будущем интернета».
  • Это уже вторая группа, претендующая на актив - первую собирает экс-министр финансов Стивен Мнучин. Новой оценки актива для сделки (которой активно сопротивляется Китай) пока нет, это по-прежнему диапазон $20 - $100 млрд.
1 лайк

Купить-то они купят, но оно не продаётся

Exclusive: ByteDance prefers TikTok shutdown in US if legal options fail, sources say | Reuters

1 лайк

Поживем - увидим. В раше были сбои в нем, но как то вырулили. Возможно и здесь сделают “замену”.

1 лайк

1 лайк

Этих ещё только не хватало… И так проблем-невпроворот! Жду оска с решением, что делать.

Тем временем, типичная Флорида

The department’s public information officer, Christopher Bess, told the Miami Herald taxpayers haven’t covered any costs related to the vehicle — and that, because it is part of Braman’s fleet, the dealership will pay for maintenance. The car is on loan to the department and will be returned, he said.

Это в корне меняет дело!

1 лайк

Ну в контексте того, что учителя сами карандаши покупают-да.

Хрена лысого они потеряют рынок сша, делай скрин

Под каток очередной волны санкций попали кошки, собаки и хомячки.
В ЕС завелся свой Онищенко ))

https://meduza.io/news/2024/05/19/evrosoyuz-uzhestochit-pravila-vvoza-koshek-i-sobak-iz-rossii-i-belarusi

Ютьюб кто-то смотрит? А вот ещё эти shorts появились, короткие видео.
Блин, зараза как семечки.
Там всё что угодно.
Как правильно сделать сварочный шов двух металлических прутьев, как вытащить занозу и залечить копыто лошади,…

Спрашивается: ВОТ НАХРЕНА. Я. ЭТО. СМОТРЮ???

2 лайка

Все смотрят, главное не злоупотреблять, а то деградируешь