"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Я сегодня нормально не успела погулять, надо было на 34-ю st. на Penn Station в поезд до Нью-Джерси.
Мне до Ferry далековато с моей части острова, легче через Бруклин, но люблю просто прокатиться полюбоваться.
Жизнь кипит, туристов много.

Я тоже не был, но с начала зимы 2020. И чей-то не хочется аж вообще:) Максимум куда я выбираюсь сейчас на запад - это Флашинг (Квинс). Там тааааакая еда! Особая атмосфера, прикольная азиатская барахолка, много чего на лотках продается на улице, очень редко, но попадаются достойные интереса вещи. Дешево:) В Бруклин я не ходок, ну его нафиг:)

На меня Флашинг лет 5 назад произвёл крайне отталкивающее впечатление. Китайцы на улицах хмурые, озабоченные, везде мусор (не в мешках, а просто так летает). Лотки эти ужасные. Может в выходные там повеселее, а в рабочие дни - будто из России и не уезжал никуда.

Сейчас лучше, до пандемии было еще лучше, но явно лучше, чем 5 лет назад. Это не для каждого, конечно, но я люблю туда заехать пару раз в месяц, там свой колорит:)

кто еще сегодня на таконик парквее вечером приключений искал?
Блин, реально вслепую ехала.
Ну и лето в этом году.

Что там было? Дождило? У нас чуток вылилось, но ничего экстраординарного.

Дождило - это про всю дорогу от lake George до дома)))
А вот на последнем кусочке таконик в разделительном “пунктир е” видно было полтора того пунктира в один момент времени. А некоторые, особо талантливые, включали аварийку и тошнили ниже 30 миль без ухода в правую линию.

1 лайк

Как же уйти в правую линию при такой видимости?

Ну другие же уходили.

как-как…просто, смотрите в зеркала, вертите головой очень сильно, включаете правый поворот, и потом проделывая пункт один и два аккуратно перемещаетесь на правую полосу до 1) удачного перемещения, 2) касания авто на правой полосе (авто с индикацией помехи по бокам сильно помогают этого избежать - звук и на зеркале сигнал) 3) съезжая на обочину или в кювет. Нужное подчеркнуть.

Что там должен увидеть человек, если выше пишут, что видимость нулевая?
Оч высокая вероятность такого развития:

И закручивания и улёта в отбойник в такую погоду (скользкая дорога), зацепив ещё пару машин.
Прилёт сзади от ужаленного в жопу водителя, которому не терпится на тот свет, если он летит в такую погоду - не только дешевле, но ещё и безопаснее.

если делать все правильно и аккуратно - то все нормально заканчивается. Даже в условиях такой видимости.

Сядь посчитай. Видимость известна. Скорость 30 миль, и в соседней полосе например 50 миль. За сколько увидят водители друг друга - если вообще успеют что-то понять.
Заканчивается удачно по везению, а не потому что это безопасно делать.
Ехать медленно тоже не безопасно, причём в любой полосе. Но судя по описанию обстановки - безопаснее, чем переустраиваться, так как удар сзади более щадящий для авто, траектории и потенциальных травм. Если там конечно не утрирована видимость (я такую не встречала).

Мне не нужно считать, чтобы принять правильное решение в подобной ситуации. Я не раз бывал в таких, а когда возвращался из Канады один раз - то попал в lake effect snow - вот это был фан. Ничего, выехали все, и да, смещались вправо.

От идиотов на дороге никто не застрахован, но это не значит, что не нужно придерживаться здравого смысла, адекватно оценивая ситуация на дороге.

Так я к этому и призываю. Руководствоваться здравым смыслом, не быть идиотом, прыгающим из полосы в полосу, когда его видно становится за несколько метров только, и по возможности конечно держать скорость потока, если её там вообще видно в такой обстановке.

Понедельник, день. Дедули замечательно проводят время на Брайтон Бич. Вообще, пенсионерам отлично живётся в США.

Я смотрю ты туда зачастила :rofl: Интересное место, не спорю:)

У вас авто есть?

:grinning_face_with_smiling_eyes: каюсь, сегодня случайно вышло.
Уже есть, наконец-то.

1 лайк

Я очень рекомендую выбраться на Long Island на пляжи, если будет желание. Да, будет потрачен день на это и дорога неблизкая. Вам до NJ пляжей, наверное, ближе и удобнее, но нужно же все попробовать:)

1, Jones Beach - ближе всего, но больше людей
2. Robert Moses State Park - это через Jones Beach и дальше по дороге вдоль океана и потом направо на Fire Island - людей тоже много, но меньше, чем на Jones Beach. Там также есть маяк.
3. Montauk - The End - туда еще дальше и пляж галька, но вы проедете весь остров - очень интересно. Также маяк красивый.

Есть еще маршрут через северное побережье острова и переходом на пароме через залив и дальше по южному побережью домой. Если интересно - пишите - дам детали:)

1 лайк

Спасибо, если надумаем и будет что-то не понятно, напишу в личку.