НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ!!!!

по-моему, эти два высказывания никак не вяжутся.

это точно писАл один человек? :whats_up:

Да,это точно писала я!)))
Просто слишком много вопросов и высказываний не по теме…я собираюсь ,то есть переезд у меня в планах ,хочу ,чтобы мой малыш учился там ,был носителем языка…Время покажет,это я насчет Божьей воли),может все обернется так,что я не смогу или расхочу переезжать.Пока,я здесь в России и очень рада,приехала с дачи ,жую всежие огурцы и думаю о хорошем ,завтра на работу:):):):)!!!

ne k vam

ее слова относились не к вам, но зато уж вы высказались в ее адрес по полной…

1 лайк

роскошь, доступная в сша немногим!!! :lol::lol::lol:

тема в “посиделках”. вот и беседуем обо всем понемногу.

Просто обидно,что многие воспринимают все не так как есть на самом деле!Если одна с ребенком ,то нищая,обездоленная и т.п.Я не хочу никого обижать и оскорблять тем более !!!Если ,что извините меня пожалуйста!!!:blush::blush::blush::blush:

[QUOTE=ProstoMaria;646100]роскошь, доступная в сша немногим!!! :lol::lol::lol:
=)огуры выращенные своими руками для меня лично не олько роскошь ,но и делткатес=)
В США ,кстати я не заметила,чтобы сами что-то выращивали…все покупают в магазинах .Только у некоторых “наших” тоже ела свои собственные овощи!!!:bayan::

Пардон, я не поняла, что у вас уже доки в оформлениии на GC . Тогда давайте конкретно : в какой штат летите, в какой город, где предполагаете жить, работать ? Или как понять , что GC - не единственный выход? Сразу паспорт что ли возможен?

Неправда ваша. У меня все практически знакомые и приятельнизы на своих ярдах что-то да выращивают. Из них лишь одна родом из той же страны, что и я .

не принимайте на свой счет, эти слова были в адрес человека, посоветовавшего сразу же, с трапа самолета, сесть на пособие :slight_smile:

1 лайк

Вы правильно все поняли ,я еще только собираюсь участвовать в лоттерее.Вообще планирую в Вашингтон,конкретнее Сиэтл и пригороды оного.Не единственый выход ,то есть скорее всего будет возможность переехать по религиозным убеждениям через знакомых там и т.п.,но мне кажется ,что по гк лучше ,ведь я не тороплюсь пока никуда…язык усовершенствовать нужно прежде всего.

Ну незнаю…мне так сказали там,что американцы не очень-то этим занимаются.)(в отличие от наших имеющих загородом участок,садоводство и тп.)

Сначала выиграйте в лотерею.:slight_smile:

Сложновато вам будет одной,с ребёнком.

1 лайк

Когда к нам в Россию американцы приезжали по студ. обмену, они в плане выращивания овощей были весьма дикими. Говорили, что у них это не принято. Еще удивлялись, когда мы рассказывали что собираем грибы и я годы - они с удивлением интересовались, как же мы понимаем какие из них не ядовитые:) Еще повеселило, как они на ходу придумали новое английское слово - daching (от слова дача:) ) Это так, к слову об овощах…

1 лайк

Так по религиозной линии или через там знакомых? Через знакомых в США не переезжают.
Так вот значита я правильно поняла . Вот будет ситуация, когда переезд висит, тогда и о трудоустройстве подумаете (тем более знакомые есть? Неужто они лучше не подскажут?). А сейчас - так, размышления ни о чём. :pardon: О ситуации, которая пока не предвидится ( она замаячит, когда конкретный процесс пойдёт, а не абстрактные мысли).

Ну незнаю…мне так сказали там,что американцы не очень-то этим занимаются.)(в отличие от наших имеющих загородом участок,садоводство и тп.)

Занимаются, занимаются. Правда, не так фанатично . Для радости и отдыха ( ну и заодно плоды всегда притятно свежие сорвать с грядок ).

1 лайк

вообще да, пока что разговор идет о шкуре неубитого медведя:)
Про ребенка, я думаю все можно решить. Например, сначала поехать одной и обустроить быт, потом привезти ребенка. Или взять с собой помощника-родственника по тур. визе. Ребенок уже большой, в школу будет ходить. Пока в школе работать, но на вечрнее время нужно будет искать няню или продленку. Да, покрутиться придется:) Но если знать зачем тебе все это, то можно годик-два потерпеть, пока быт более-менее не устаканится.

Не к вам.
Вам дали гадкий и вредный совет, потенциально приводящий в канаву.
После моего комментария этот человек меня обхамил (это убрали), но и за вами не заржавело.

НО к сожалению по статистике люди имея статус модератора или “своего” на форумах или вообще в инете где либо ,не имеют жизни в реале,и более того,и двух слов связать не могут в жизни…

Оставьте свои домыслы обо мне и показное сожаление при себе.
Вообще-то подобные выходки на грани хамства, но я понимаю, вы решили защищаться там, где на вас не нападали.
Еще раз - это было обращено не к вам.
Статистику где собирали?

Если человек не может выражать свои мысли, то он их не может выражать ни в реале, ни в виртуале.
У меня с этим проблем нет, причем на обоих языках.

6 лайков

Студентам грядки до фени. Вот чуть повзрослеют, закончат свои университеты, купят дома и займутся. Не все, но , уверена, многие.

А как это? Куда нужно обращаться? Какую визу дают?

это надо в секту записаться для начала. :whats_up: стандартные религиии не пройдут. :lang: