НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ!!!!

Было бы в чем разочаровываться…

зы http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM&feature=player_embedded
Не утверждаю что это истина в 1 инстанции (не для этого он писал свои выступления), но, по сути, известный американский писатель прав на все 100.
Все конечно утрированно, но общий смысл понятен: бога нет.
Да, и о религии, по-моему, так и надо говорить - с матом и смехом:clapping::bayan:

Мерзенькое видео :! да еще и мат-перемат… :! сотрите эту гадость, пока не поздно

Мат - неотъемлемая часть речи и от этого никуда не деться

если это неотъемлемая часть вашей речи, то да, никуда не деться… Но тут на форуме за подобное можно и предупреждение от модераторов получить;) Считайте что вам повезло, что на том полушарии сейчас глубокая ночь;)

Не переходите на личности.
Да и предупреждение меня увы не пугает у меня не убудет от того что я буду читать другой форум.
Мне много в чем повезло.

Приезжайте к нам на Колыму. Здесь вам дадут бесплатную пайку, пособие, государственную квартиру и будете вы счастливо тунеядствовать и бранить систему дурных чебурашек, что подачек мало. :!

3 лайка

На самом дле стоит заметить ,что я не от несчастной жизни хочу уехать ,у меня есть свои на это причины ,которы е я считаю не так важны.Так что советы типо выйти замуж и любой ценой уцепиться за штаты не принимаются:):):):slight_smile:
А то складывается впечатление,что я вся такая бедненькая…как бы уехать .)))
На самом деле просто после США мне как-то тесновато в России(не в плане материальном),свободу я там почуствовала …другую свободу)
До этого будучи во многих городках Германии (подобных Сакраменто и тп.) я была польщена той жизнью ,но меня смутила и х доболе скучная ,нудная жизнь),хотя в плане чистоты и комфорта Германия в моем рейтинге занимает первое место!
Так что ,уважаемые форумчане и господа аттеисты меня лишь интересует ваше (знающее) мнение по поводу гк и трудоустройства там!!!Заранее спасибо за понимание!!!:flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo:

“вот поженимся мы, вот родится у нас ребёночек…” , помните, да? Из “Блондинки за углом”.
Вот что-то подобное пока. Пока лишь планируете подать заявку в лоттерею, а вопросы задаёте по трудоустройству. Трудоустройство - конкретный вопрос, требующий конкретной ситуации , коей пока и не предвидится.

Интересно читать вопросы типа: “Я планирую участвовать в DVL. Дык вот, если я выиграю, пройду медкомиссию, интервью, получу визы, то сколько будет стоить билет до СФ?” Вы сначала выиграйте. Если “судьба”, то и все вопросы решите ПОСЛЕ получения информации о выигрыше. Точных ответов на ваши вопросы никто дать не сможет. А, собственно, что вы хотели услышать? “Вам там будет просто замечательно одной с ребёнком, и работу вы найдёте сразу”? Почитав 2-3 первых попавшихся темы про адаптацию, вы сами придёте к выводу, что это не так.

Попробую ответить на ваши вопросы.
Одной с ребёнком будет далеко не легче, чем в России.
Работу по своей специальности со средненьким английским вы не найдёте.

Я хоть и не живу в Штатах, но с ситуацией безработицы там знаком не по наслышке.

Мой вам совет: определитесь, надо это вам или нет. Если это вам действительно нужно и вы хотите рано или поздно туда переехать, то ищите пути иммиграции параллельно лотерее. Поищите вакансии на порталах по трудоустройству. Вплотную займитесь английским (это не повредит в любом случае). Сейчас по лотерее ехать очень сложно - с работой караул. Участвовать в лотерее “от балды” (типа, если выиграю, то поеду) я бы вам не советовал. С одной стороны, это может для вас печально закончиться (случаи были), с другой стороны у меня шкурный интерес (участников “от балды” очень много, после выигрыша они долго думают ехать-не ехать, в итоге не едут, а шанс у других уже отобран).

1 лайк

Более того, я вам скажу, что таких большинство. Знаете почему? Потому что постоянных игроков мало (которые играют по 10-15 лет). Как правило, игрок думает, что в первый раз повезёт именно ему, а когда он проигрывает (таких 98-99 %), то опускает руки и думает, что ну её нафиг эту Америку со своими дурными и неправильными лотереями. На третий заход человека хватает ещё меньше и т. д. В итоге каждый год в лотерее участвует большинство тех, кто играет первый или второй раз. Отсюда и статистика, которая как раз таки подтверждает маленький шанс выигрыша, а не наоборот.

На самом деле все немного по другому. Просто человек находит другой путь или другую страну.
Ну а в случае с Россией - так её просто исключили на 5 лет.

Я не понял этот дурной коммент. Меня (точнее, форум) человек спросил “как там мне одной с ребенком ,можно ли будет найти работу и обустроиться”. Я ему (кстати, а не тебе, Юлик) конкретно ответил, на что он (она) может рассчитывать.
Может быть ты, такой умный с Калымы, сможешь ей и всем остальным посоветовать как заплатить за 30 таблеток какого-нибудь прескрипшена долларчиков так 50? Или за визитик к врачику за банальной справкой для ребёнка в школу долларчиков так 100? И это после того, как уже заплатил за 2 визы в посольстве полторы штуки?
Засунь своё гнусное завистливое мнение себе в одно место, не мусори на форуме (тебя в этой теме вообще не спрашивали) и не обижай нищих и безработных по неволе.

Боже как поганенько читать то…вообще то Юлик-это девушка Юлия, не последний человек на форуме, чьими усилиями и советами живут много форумчан, да и просто захаживающих и ищущих ответы люди.

2 лайка

Спасибо, Лора.

Если человек заранее (ТС не спрашивает, как ей ВЫЖИТЬ, она жить хочет) относится ко всем как к нищим и безработным, наперед лишая людей возможности быть чем-то другим, то что-то с ним не так. И это не хороший совет. А брань только это подтверждает.

Никто не спрашивал, как стать в США иждивенцем и бездельником. Здесь жизнь не сахарная, об этом весь форум. Но стать иждивенцем заранее, ментально - просто прямая дорога в канаву.

Ничего себе… Я и не слышал. А по какой причине? Не подкините темку по этому поводу?

Так что теперь, былые заслуги позволяют некорректно себя вести и мусорить на форуме модератором которого (как я вижу из статуса) ты сам (она) и являешься? Это ж какой пример другим!
На этом сайте и так 95 % постов либо пустые и неинформативные, либо вообще не по теме, как мой сейчас (уж извините) и этот Ваш, и про Калыму от Юлика.
И уж поскольку Вы сами признаете, что Юлик еще девушка, то уж позвольте мне, дедушке, осмелиться предположить, что я лучше знаю, что может здесь в США скорее понадобиться среднестатистическому русскому человеку (особенно с ребёнком) - ваши пристыжения за “тунеядство” или деловые советы о том, что можно апплаиться на Medicaid и т.д.
Можете меня и совсем выгнать с форума, если это такой форум, на котором “модераторы” пристыжают людей за советы по поиску помощи (абсолютно легальной, кстати) - тогда и не жалко. Тем более, что мне-то (в отличие от спрашивающих советы) это уже и не так актуально.

Да, я - тунеядец! Я в своём возрасте с российской степенью кандидата подметаю здесь полы в магазине, потому, что у меня не получается освоить английский язык, хотя я учу его каждый день. А тот магазин, где я подметаю, мне дает всего 6-8 часов в неделю при минимальной зарплате, и никакой мед. страховки. И вы мне и другим советуете ехать на Калыму. Это такими “советами живут много форумчан”?. Я бы поехал, но только вместе с вами и с Юликом.

Я имел ввиду в прошлом.
Россия опять начала участвовать только с DV-2010.

1 лайк

To Ygrek

Какой вы ожесточившийся, однако! Вам можно только посочувствовать:(

Я бы так не сказал.

На форуме давно пора ввести тег <sarcasm></sarcasm>

1 лайк

Почему не придвидится…если я что-то запланировала ,то обычнно я довожу до конца))ГК это не единственный выход ,просто он самый для меня удобный …я не люблю напрягать людей,авось повезет.

Юлия ,может я что-то не так поняла ,НО к кому вообще относятся ваши сообщения?Если ко мне ,то почему вы смеетесь над моим словом ВЫЖИТЬ …да может стоило по другому написать я не подумала,НО никто не собирается иждевенством заниматься там…у меня хорошая работа здесь ,я в принципе ни в че не нуждаюсь и ни у кого на шее не сижу,чем и там собираюсь заняться.Вы ,к моему сожалению делаете ошибочные выводы…Может вы и не последний человек на ФОРУМЕ …НО к сожалению по статистике люди имея статус модератора или “своего” на форумах или вообще в инете где либо ,не имеют жизни в реале,и более того,и двух слов связать не могут в жизни…Простите,у меня такого опыта общения на форумах нету…я всего лишь по человечески хотела послушать мнения людей!;);););):wink: