Выбор автомобиля

А на б/у Мерседес кстати цены хорошие;))

Но ТСу явно нужно подешевле в обслуживании и SUV а там другие варианты в ее бюджете будут. Их уже назвали.

1 лайк

Сейчас все дико переоценено. Машины по 200 тыс по 10 тыс продают.
Но выбора у меня особо нет

Это скорее можно сказать про неудачные модели/производители. У Тойота/Лексус нет проблемы надежности, ни во время гарантийного срока, ни после него.

Это все очень субъективно, плюс я не думаю, что у женщины могут быть какие-то проблемы с недостаточными габаритами места водителя. Я думал у вас какие-то претензии к надежности или содержанию авто.

2 лайка

Как насчет Хонд?
Тойот пока нет за нормальную цену

Ниссан так сломался у меня.
Коробка накрылась

Примерно как Тойота.

1 лайк

Если вы хотите немного технических подробностей, есть надежные, проверенные временем технологии, например, гидротрансформаторная АКПП, а есть “модерновые” (менее надежные) типа роботизированная АКПП и CVT. Последние менее надежные, но более экономичные. Скорее всего у вас была одна из модерновых, ниссан любит такие ставить.
Тоже самое с двигателями, надежным считается атмосферный двигатель с распределенным впрыском. Есть более современные (экономичные) турбированные или с непосредственным впрыском, но они менее надежные.

Если хотите понадежнее, не гонитесь за экономичными машинами, смотрите в строну обычных атмосферных двигателей с распределенным впрыском и гидротрансформаторной АКПП. Это будет надежный проверенный временем вариант. На это имеет смысл обращать внимание при покупки машины с пробегом, обычно покупая новые, на гарантии, никто не парится по поводу что там у них под капотом.

1 лайк

Тем более тогда новую.

Спасибо за пост.
А можно это все перевести на язык понятный для женщины, которая не знает как открыть капот?
С марками машин и годами. Буду очень благодарна.

Есть проверенные временем машины по типу Хонды Акорд и Тойоты Короллы. Но на старых сейчас очень большие пробеги за большие деньги. Новые еще не понятно как себя поведут.
У меня были или очень старые или новые. Старые вели себя лучше чем новые. Самая дорогая моя машина накрылась на низких милях.

Мне нужна серединка. Новое брать боюсь, но в принципе могу. Старого сейчас просто нет.

Чего вообще бояться если оно на гарантии?

2 лайка

выбора у вас нет. середнячки на 200кмиль=ваш поломанный ниссан.

1 лайк

2022 Hyundai Elantra SE Sedan - $23,060
Это у моего дилера, к примеру, сейчас.
https://www.conicellihyundai.com/new-inventory/index.htm?search=&model=Elantra&gvBodyStyle=Sedan
Я их в рент у LYFT укатал 3 штуки, по 50,000 миль каждую. Никаких проблем не было вообще.
Моя 2020 Hyundai Sonata - 60,000 миль наездил на сегодня - нет проблем. Только аккумулятор поменял неделю назад, ну оно по сроку нормально.
Б/у тоже не советую, в США можно легко купить авто с пробегом 20 - 30,000 миль с подогретым движком, полгода, и движок заклинит. Обычный американец относится к своей машине наплевательски.

1 лайк

Смотрите машины 2010-2018гг, по ним есть статистика неисправностей, а также в этом диапазоне есть машины с пробегом 80-120тм.
Я в свое время наткнулся вот на такой список надежных машин от одного автоперекупа - Best Used Cars to Buy - Halo List - Car Buying Support

Его можно взять за ориентир, а не как строгую инструкцию. Если вам нравится какая-то конкретная модель определенного поколения, можно погуглить по поводу врожденных болячек и потенциальных косяков.

1 лайк

Кстати, отвлекусь, у них на площадке недавно была 2022 Hyundai Elantra аж на 340 л.с.! Не запомнил модификацию. Цена… вроде $37,000.

Ей нужно что-то на зиму а не лошадиные силы. Что-то типа того что выше советовали идеальные варианты.

1 лайк

Я же сказал - отвлекусь ))) Нафига на зиму обязательно внедорожник???
Рулить надо уметь.

1 лайк

Вот всегда так ответят;:wink: я тоже напишу что на цивике по киевским нечищенным дорогам рассекал но она ж для себя выбирает.

1 лайк

Очередной холивар… На сегодняшний день на бу рынке ты можешь купить то что хочешь, на рынке новых - либо то что дают, либо 5-10К+ к стикер прайсу

1 лайк

У моего дилера цены почти не изменились за год. На Hyundai, по крайней мере. Я же масло каждый месяц меняю. Пока жду, шарахаюсь по стоянке, смотрю.
Но вот рядом они же, но Honda, и там машин заметно меньше, чем было.

1 лайк

Я про 200 тыс даже не думаю.
Присматриваюсь к 20-30 тыс миль, но старые года.
Новые брать боюсь