Нужен совет! Отказано в I-485 для пасынков гражданина США...

Я приехала в США с детьми в гости к родителям (виза B-2, родители граждане США) в апреле прошлого года. Продлила срок пребывания еще на 6 месяцев. В ноябре встретила моего будущего мужа. В феврале 2013 мы поженились. В начале марта отправила I-130, I-485 и т.д. Для детей была отправлены только I-485 , I-864, I-131 мы НЕ ОТПРАВИЛИ I-130, т.к. не поняли что это необходимо для моих мальчиков в первую очередь… Все мои формы получены, я и дети прошли биометрики. Я получила разрешение на работу и Адванс пароль. И тут приходит запрос на дополнительные документы для детей, где говорится про I-797 для I-130… Мы начинаем читать все форумы и перечитывать сайт USCIS и понимаем нашу ОШИБКУ. Высылаем пакет документов с I-130 для каждого ребенка, но моя мама перепутала адрес и пакет отправлен в Миссури,а не в Чикаго как предпологалось. Итог формы I-485 обоих детей ОТКЛОНЕНЫ в новом письме из Миссури, написано про вариант послать I-290B , но на сайте USCIS статус “запрос на дополнительные документы” не изменен. Едем все на Инфопасс, где нам рекомендуют повторно отсылать I-130 и I-485 и т.д.Мы все расстроены .Повторно высылаем I-130 мальчиков в Чикаго, получаем 2 мая I-797 для них. НО 7 мая получаем СМС и письма на email о изменении статуса детских I-485 “Denied”… Письмо с данной информацией нам отправлено, но еще не получено… Я перестала спать, пытаюсь найти правильное решение… Помогите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией или обладает правильной информацией… Вариант с I-290 В или отправка нового пакета документов с I-485 для каждого ребенка, что правильнее??? Очень не хочется терять время и тратить напрасно деньги на fee для неверных шагов. Помогите советом… Итог файлили первыми I-485, но позже дослали I-130 для каждого ребенка, I-485 отклонены есть ли смысл тратить деньги и время на аппеляцию I-290B или отправлять повторно I-485 ? Буду благодарна услышать мнение Раевского и модераторов, а также людей с похожей ситуацией…

Privedite scan pis’ma ob otkaze - vse stranicy


Спасибо за внимание к моей теме господину Раевскому

я не поняла, зачем вы посылали вторую I-130 на каждого ребенка… И почему не послали notice of receipt for I-130, когда ее запросили для I-485.

Если у вас есть notice of receipt for I-130, либо файлите новые I-485 с копией NOA (predpochtitel’nee), либо motion to reopen the old I-485, whichever is cheaper and faster.

Простите не уточнила, дети 15 и 5 лет

Мы впервые посылали I-130 на каждого из детей после получения запроса на эти формы, т.к. мы посылали с моим полным пакетом документов (I-130, I-485 и др) для детей только I-485,I-864, I-131 без детских персональных I-130. Мы в то время наивно полагали что достаточно NOA для моей I-130… Теперь пожинаем плоды…

Высылаем пакет документов с I-130 для каждого ребенка, но моя мама перепутала адрес и пакет отправлен в Миссури,а не в Чикаго как предпологалось. Повторно высылаем I-130 мальчиков в Чикаго,
это я поняла. Я не поняла, почему вы файлили 2 формы на каждого ребенка.

почему вы не послали NOA от первой I-130, когда ее запросили для процессинга I-485??

Первые I-130 были или потеряны или не приняты,не понятно… Мы не получили для них NOA, поэтому после Инфопасса ( странного и противоречивого) нами были отправлены повторно I-130 но по правильному для нашего штата адресу в Чикаго

получаем 2 мая I-797 для них. НО 7 мая получаем СМС и письма на email о изменении статуса детских I-485 “Denied”…

ну, надо было поторопиться и отослать копии NOA overnight. Теперь уже поздно. В следующий раз читайте инструкции внимательно. То не то послали, то не туда послали, то невовремя послали.

Спасибо Lusy за обьективную критику :slight_smile:

Я очень бы хотела услышать реальный совет. Вопрос непростой и времени потрачено много… Критиковать всегда легче…

реальный совет -> post #4

Как информация к размышлению … 22 апреля был Инфопасс, на котором было рекомендовано файлить нам заново и I-130 и I-485… Я хочу понять это единственный выход в данной ситуации?

Lucy подскажите, Motion to Reopen(I-290B) поможет избежать повторных fee I-485, т.е. мы съекономим время и деньги или вариант с I-290B проигрышный?

я так понимаю, что fees за I-290 вы на сайте uscis.gov не смотрели?

Esli vashi pervye I-130 na detei ne byli priniaty, to vy ne mojete failit’ I-290B.

1 лайк