Нужен совет по выборе не новой машины.

да, в моей Субару-лемоне тоже было много чего нового, потому что старое ломалось очень и очень нехорошо. А машинке-то всего 6 лет было.

дело не в статусе и не в цене машины. Дело в том, что когда покупаешь машины старее 10 лет, вы покупаете кота в мешке.
Мне лично на статус наплевать и дорогие машины меня совершенно не прельщают. Но платить за ремонт >10-летней машины и тратить драгоценное время на ремонт, а еще если застрять где-то; или купить машину намного новее и не морочиться по поводу ремонта - вот это выбор.

дело не в статусе и не в цене машины. Дело в том, что когда покупаешь машины старее 10 лет, вы покупаете кота в мешке.
Мне лично на статус наплевать и дорогие машины меня совершенно не прельщают. Но платить за ремонт >10-летней машины и тратить драгоценное время на ремонт, а еще если застрять где-то; или купить машину намного новее и не морочиться по поводу ремонта - вот это выбор.

А человеку без достатка такую машину содержать будет не по карману. У меня друг программист, и жена у него программист, и вот у него такая же Вольво, так что я по ценам в курсе. Ему по карману…)

Спасибо, с милипробегом вроде поняла.
Но если добавить подробностей, то картина опять же не совсем ясная.

  1. Тойота камри 2001, с пробегом 180Кмиль, количество хозяев неизвестно, последние 4ре года был пацан 16-19 лет, который за 4ре года ниразу ее на осмотр не свозил. Пока почти сразу(после моих писков "у машины педаль газа не нажимается нормально и на хайвее она выбрирует так, как будто пытается взлететь) нашли что задние аромтизаторы совсем плохи и на такой машине на хайвей вообще нельзя никак, т.к. ее просто снести с хайвея может. Педаль починили, амортизаторы тоже, но что еще там в ней не так - кто ж его знает… на осмотр ее не везут…

  2. Вольво 960 год1995, пробег 194Кмили. Я второй хозяин. Первый хозяин ее холил-лелеял… каждый год осмотры, очень много нового в машине(менял по необходимости). Мой механник в сентябре сказал, что претензий к ней никаких нет. Машина - очень нравится(кроме того, что жрет много бензина, но она и танк :slight_smile: и главное: не прошла в декабре смог тест.

Итого: вкладываться придется в обе, но не понятно сколько.

Не совсем. Вольво моя, тойоту могу оставить вместо вольво или отдать хозяину - пусть продает.

В дорогих машинах есть плюшки, которые дешевым и не снились, а это удобство и комфорт при ежедневном использовании. Например, часто бывает, что комплектации не предполагают тканевый салон, а только кожу. В этом случае неплохо иметь вентилируемые сиденья. Для московской зимы (когда температура немного ниже нуля) - лобовуха с обогревом. Просто для северных регионов что-то типа вольвоского VoC, для удаленного запуска обогревателя и т.д. А на местных американцев равняться не стоит, они и местный фаст-фуд с удовольствием едят…
Понтовщики обычно берут голую базу.

Согласна, что многие машины, старше 10 лет требуют большого ремонта, но наверное мне с Вольво повезло. К механику первый раз привезли ее в апреле 2015го, он сказал машина хорошая, никаких проблем в ней нет. В сентябре 2016го я ее еще раз привезла ему(то есть почти через 1,5 года) и он сказал - никаких притензий. Поменял масло, сделал там еще какое-то обслуживание и все. то есть почти за 1,5 года я не вложилась в машину ничем, плюс страховка была 400 долл в год. Поэтому я думаю, что покупают старые машины те, кто в них разбирается и может понять, нужно ли будет вкладываться в ремонт или нет. А старые машины на которых еще ездить и ездить - существуют, я их видела. :slight_smile:

Чем беднее страна рождения - тем круче машина. У меня на работе все азиаты(Вьетнам, Камбоджия, Лаос, Тайланд) ездят на лексусах и мерседесах, а американцы - на развалюхах.

Так никто этого не отрицает, только если эти плюшки нужны? А если нет? не один хрен, что зад перевозить будет?
Да и люблю я смотреть особенно на “наших”, когда приезжают сюда многие ставят задачу купить тачку для инстаграма, чтобы все знали и видели. :facepalm: :slight_smile:

Я как раз и перечислил нужные плюшки в определенных условиях :lang: А по поводу “себя” превозить - купите велосипед, остальное излишества :lang:
Люди, которые машину покупают тут для “крутости”, точно так же себя и там вели. Да и на дорогах, в большинстве своём так же по хамски себя вести будут (по наблюдениям за китайцами и индусами в нашем комплексе).

у вас какие-то другие американцы, чем молодежь (middle management) у меня на работе. Все с растопыренными пальцами и Мерседесами за $80К.

А я - из довольно бедной по нынешним меркам страны.

my vote: избавиться от обеих и купить что-то чуть новее, чтобы и смог тест смогла пройти, и бензин не жрала, и не ломалась.

Ну я тоже не понимаю зачем человеку с приличным достатком покупать древнюю машину. Понимаю когда это машина на выходной - лодку тягать там, например, или ещё дня какого-то хобби, а так же прекрасно понимаю если это давно их машина, которая ещё хорошо ездит и просто нет смысла её продавать и брать что-то новое.
Но совершенно не понимаю зачем идти и покупать себе 15+летнее авто для личного пользования на каждый день.

А может отчасти и потому что у приезжих действительно есть финансы на покупку и оплату лиза/кредита, а у местных - student loans, credit card debt, medical debt, upside down mortgage и foreclosure в прошлом, ну и т.п.

Поддерживаю…:yes2:

Дело в том, что я не разбираюсь в машинах и боюсь купить что-то, что окажется еще хуже, чем это. Не раз слышала истории, как людям недоговаривали о неисправностях и потом были проблемы с купленными машинами… одна девушка даже улетела в кювет с хайвея, перевернувшись на крышу(оказалось, что были проблемы с рулем, о которых продавцы мило промолчали)

Ой чую ща F-150 или аналог посоветуют… (->:lol:)

Обе могут быть нормальные и могут быть полным Г. На форуме НЕмного могут посоветовать, но такое надо в реале смотреть/драйвить/нюхать и т.д.
На форуме гулял такой документ. Сам по нему покупал когда ничего не знал.
Если сами осмелитесь - по нему работайте
ПОКУПКА ЮЗАНОЙ МАШИНЫ.doc (54.5 KB) (<— Бомонд фас!)

1 лайк

лол. лексусы и мерседесы - это дорогие машины? :slight_smile:

Из двух машин имеющихся в наличии. Какую оставить, какую отдать.

зависит от того, что у вас с финансами. поискать что-либо поновее (не подороже, а поновее) не вариант?

Новые?

Опаля. Людям уже и лексусы, и мерседесы недорогие. Хорошо наш брат в заграницах живет. :slight_smile:

Ну ляпнул человек неподумавши, бывает…:slight_smile: