Нужен совет по зарплате в Сан Франциско please :)

Добавила в список на завтра, спасибо большое.

Если без семьи, то 100К вполне хватит.

Мдааа…Завтра финальное интервью с боссом. Посмотрим, что предложат, но чувствую, что сидеть мне в Техасе с моей жадностью :slight_smile: Спасибо вам за ответ, я примерно так и прикидывала- 90-100к. С ума сойти, какой разброс of cost of living в пределах одной страны, т.к. в Техасе люди умудряются нормально жить на половину этой суммы.

Но при этом на семью из 4х это уже low income.

Калифорния - самый дорогой штат в США
SF - cамый дорогой город в Калифорнии.

Ну не low income …зачем перегибать. Программы при покупке жилья это немного другое.

То есть все таки город Ричмонд.
Ну да…неуютно. Даже ветка Барта (метро местное) на город Ричмонд как то отличается контингентом в своем большинстве.
Не знаю где именно находится офис, но если вдруг близко от станции Барта станция БАРТА, то смотреть по линиям.
Но в целом если в Ричмонде работать, то будет как то грустновато …после Техаса.

В Беркли, Окланде или Ричмонде я бы однозначно не хотел жить. Зимой передо мной стоял похожий выбор (работа была в даунтауне правда) и я остановился на недорогом варианте в South San Francisco рядом со станцией Барт, хотя рассматривал также и EastBay на примере Lafayette. Учитывая что у вас работа в Ричмонде, то я на вашем месте смотрел апартменты в Walnut Creek, Lafayette или даже Конкорд, в пешей доступности от Барта. До Ричмонда на барте от Lafayette ~40 мин (+ время на дорогу до/от Барта). До даунтауна примерно так же. Цены там на 1 бедрумное жилье 2.5К+. Правда вам может быть скучновато в такой “деревне” одной, далеко от даунтауна. Главный вопрос, который вы должны себе задать - это, готовы ли вы “убивать” 2+ часа своей жизни каждый день только на дорогу"

Можно еще поселиться в Daly City или South San Francisco рядом с Бартом, чтобы быть ближе к даунтауну (если оно вам нужно кончено). На работу в таком случае придется добираться около часа в одну сторону (только Барт).

з.ы. я бы остался в Техасе :slight_smile:

Сколько денег просить у работодателя, подскажите пожалуйста

По расходам (очень грубый расчет):

  • $2500 - жилье;
  • $200 - комуналка + инет + мобила и т.д.
  • $200 - барт
  • $1500 - пропитание + другие расходы (бензин, собакевич, погулять и т.д.);
  • $100 - стаховка на авто
  • $100 - gym

Итого ~ 55K в год.
Налог (single) ~ 35 % в год.

При з/пл в 100К у в год у вас останется что-то между 10K-15К.

з.ы.2. Я бы остался в Техасе :slight_smile:

Выбирая город, учитывайте и разный климат в них. В СФ может быть +20°, а в Уолнат крике будет +38°. :slight_smile: но я все равно запуталась, про какой Ричмонд в начале темы речь шла - как город или как район СФ.

Спасибо, это очень помогло.

Город Ричмонд. Честно сказать, столько всяких нюансов надо принять во внимание, что мне уже пофиг на климат :slight_smile:

В общем… поговорили с потенциальным боссом, замечательный дядька, только в силу относительно маленького бизнеса 100к они конечно не заплатят. Максимальное что я услышала- 70К, и то он еще должен поговорить с партнером об этом. В Техасе у меня 62к в год. Расстроилась немного т.к. дюже уж тут у вас красиво в СФ, уезжать не хочется. Но увы я слишком материалист чтоб работать за пейзажи. Мне денег подавай :frowning:

1 лайк

Про медицину забыли ж. Если на работе нет нормальной страховки, то тютю как раз 10-15к и уйдет. Плюс еще 401к?

401к и страховку тоже предоставят и вычтут из ЗП.

Сан Франсискане, как вы тут живете с такими ценами?! Сколько ж вы получаете ?
*одинокие Сан Францискане. Все немного проще если есть работающий супруг (а)

А сколько медстваховка будет стоить и месяц и что покрывать, если не секрет?

у кого з/пл небольшие живут в комнатах с руммейтами, не имеют машины и экономят на всем. Другие или женятся/замуж или уезжают. Я не зря вам писал про “оставайтесь” в Техасе :slight_smile: 62К в Техасе, - это как 110-120 в СФ (примерно). А если еще смотреть на перспективу покупки жилья, так тут в СФ совсем грустно становится если ты один/одна. И з/пл в 150К не поможет…

1 лайк

Я бы никому не пожелал бы жить в СФ.
Только вернулись оттуда, грязища, куча бездомных и ненормальных на улицах…
До обеда стоял туман и капало сверху…

Очень рад, что мы в Долине живем, ну его на фиг, этот Сан-Франциско!

+1

Кстати согласен по всем пунктам. Меня еще ветер постоянный раздражал. Погода на любителя. Santa Clara после СФ кажется раем. И бомжей срущих прямо на тротуаре меньше :slight_smile: