Нужен совет по зарплате в Сан Франциско please :)

Карлсон вернулся???

Абсолютно не секрет, но я увы не спросила. Я как 70к услышала, то у меня как-то сразу интереса к деталям поубавилось. Знаю только что страховка простейшая, но меня, вполне здорового человека, это вполне бы устроило.

План переезда в СФ: Отдамся (замуж) за жилье :slight_smile:

1 лайк

Если вы про силиконовую долину, то и я бы там не против пожить, но эппл так и не ответил на мое резюме, и замуж меня туда тоже пока никто не позвал :slight_smile: Приходится перебиваться всякими там Далласами да Сан Францисками :slight_smile:

А про грязищу - все большие города такие: что Нью Йорк, что Гонконг, что Москва. Меня это не пугает, а каменные джунгли вообще завораживают. Видимо, сказываются первые 27 лет жизни в многоэтажных новостройках Питера.

После многих лет жизни в Москве, я был в шоке от того, что увидел в СФ :slight_smile:

В Москве на центральных улицах не валяются бомжи и ненормальные не ходят. Ну и запаха кала и мочи тоже такого не помню :wink:

Я бы не советовал вам сюда ехать на зарплату меньше 90к, даже для одиночки.

Тут все услуги дороже, не только аренда и страховки…

Посмотрите в интернете разницу в ценах на разные траты между Далласом и СФ.

Забыл добавить, что не считая нового офиса Эппл, остальные их офисы убогие.

Компания сама по себе жлобская - нанимают кучи индусов задешево.

Бенефиты там тоже не особо хорошие, нет даже утреннего завтрака, ланча и тп :slight_smile:

Так что не думайте, что Эппл - контора мечты :wink:

В ближайшие день-два они мне огласят вердикт по деньгам. Но я уже морально готовлю себя к отказу, ибо не думаю, что они предложат что то сопоставимое с моим нынешним.

Самое обидное что сама работа очень понравилась- я в пятницу полдня провела у них в офисе, так что спектр работ мне понятен и коллектив отличный. Но я уже выросла из того возраста, когда работаешь по приколу, я предпочитаю за материальные блага.

1 лайк

а вы когда искали работу, резюме слали на позиции в СФ или так случайно все вышло?

Не, я не слала. Они сами меня нашли и позвали прилететь на интервью.

А где вас нашли? В Линкедине?

Не понимаю смысла тусоваться в Америке с годовым выхлопом 10-15 тыс $? От слова совсем.

в Америке тусуются по разным причинам, не всегда деньги на 1 месте.

Есть несколько узкоспециализированных сайтов, где международные перевозчики типа меня, выкладывают свои контакты в рабочих целях. Они не для поиска работы, а для поиска вендоров и местных перевозчиков. Они там и нашли мой рабочий емейл и написали мне что мол есть предложение, свяжись с нами если интересно. Ну а я чо, мне было интересно я и связалась :slight_smile:

Абсолютно согласна.

Если под “выхлопом” вы понимаете деньги оставшиеся после оплаты счетов и покупки еды и бензина, то 15000$ в год - это больше 1000$ в месяц свободных денег или сбережений. Я считаю что это совсем не плохо. Или я не правильно вас понимаю?

Это совсем немного. Хотя для Питера может и более менее. У вас там жильё было своё?

Это больше чем имеет среднестатистический американец, и уж тем более иммигрант.

В Питере да, была своя квартира.

Ой да, простите забыла что в СФ на 1000 даже жилье не снимешь. Тогда да, конечно, 1000 экстра баксов в месяц - это ничем :slight_smile:
Для сравнения - моя однушка в очень приличном районе Сан Антонио стоит 770$ в месяц. Наверное по-этому 1000$ в моем мире все еще считается деньгами :slight_smile:

Если тусить в Сан Антонио то неплохо, действительно… За два-четыре года, при 15К в год, насобираете на даунпэймент дома за 300К. В Бэй Эрии за 300К разве что будку можно купить… :slight_smile: Я к тому что вроде как неплохо 1 штука в месяц в “загажнике”, но если сюда еще добавить незапланированные затраты, такие как мебель, телевизор, отпуск, больничный прием не покрываемый страховкой, то очень быстро можно и в минуса уйти таким темпом… Отложить эти 15К в год навряд получится…

Недавно вычитал, что медианная зепе в Мск что-то около 60 тыс руб. В питере и того меньше - около 40ка. Т.е. большинство москвичей без труда отложит 1 тыс ам.руб в месяц, да. Обычное же дело.