Нужен совет по зарплате в Сан Франциско please :)

Просвятите, пожалуйста, под что понимается под “Долиной” все таки?

1 лайк

“Годовой выхлоп” имеет свойство расти в разы. При увеличении зарплаты всего на 20 тыс. он удвоится.

вряд ли удвоится

Ну так если потребление не увеличивать, то может.

Не все могут не увеличивать.
Вернее не увеличивать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Потому, что “Ты достоин большего!”.

Ну хоть собакевич мой что-то поимел бы с моей работы в СФ. Чай не каждый чихуй владеет будкой у побережья :slight_smile:

Хороший пойнт, спасибо.

Балу, жжошь :slight_smile: Читаю и смеюсь в голос, спасибо за это, мне оно было нужно:)

А как долго ждать этого увеличения на 20 тыс?
Я так наблюдаю что когда речь о сбережениях, то это “всего 20 тыс”, а как с работодателем зарплату обсуждаешь, так это “ОГО! (на)20 тыс(больше)? Вы очень много просите”

Если изначально зарплата ниже рынка, допустим первая работа в США, то запросто на второй работе можно получить на 20-30 тыс больше.

У меня через 3 мес такое произошло :slight_smile:

В общем я получила официальное предложение в воскресенье, а в понедельник его отклонила. Сначала волновалась и расстраивалась, а после того как разочарованный работодатель зажал компенсацию за рентал кар, поняла, что решение приняла правильное.

А кем вы работаете, если не секрет? Любопытно :slight_smile:

ИТишник, чёртов!)

Я видела ссылку на Википедию. Но мне нравится больше наглядность на карте.
Иначе к Долине начинают относить и Сан-Франциско и всю бей эрию. А это не так все таки.

Вот вроде ж неглупый ты мужик mrshiva… но как начинаешь обобщать:facepalm:… на единичных случаях…еще и на всю Америку.
Произошло и замечательно. Повезло. Но это не правило. Хотя смотря насколько ниже рынка начать конечно.
И не надо обобщать сферу ИТ как все “первые работы в США”

Чертовы айтишники :slight_smile:

Я ещё не самый удачливый :wink:
У меня таких примеров много, поверьте :slight_smile:

Конечно, все ИТишники, других друзей тут у меня нет :wink:

сколько в результате предложили? все равно ведь отказались уже.