Нужен совет по иммиграции в США И Канаду

Добрый день всем. Мне 40 лет.
Женат, имею 4 детей. Живу в России , имею гражданство Израиля и ещё одного государства СНГ. По специальности не состоявшийся педагог по английскому языку. Служил в армии. Около 10-лет работал в службе безопасности дипломатического представительства, владею английским , русским, иврит, турецкими языками.
У жены специальность педагог по английскому языку. Какие шансы у нас переехать в США или Канаду и успешно устроится?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Если получите иммиграционную визу - шансы переехать 100%
Насчет успешно устроиться - 50/50. Либо устоитесь- либо нет.

На каком основании вы хотите переехать? Рабочая виза вам не светит. За работу по турвизе расстреливают. Играйте в гринкарту. С Канадой это отдельный вопрос.

1 лайк

По США… Как уже написали, рабочая виза не просматривается.
Если есть деньги и “еще одно государство СНГ” в соответствующем списке - Е2.
Если есть много денег и бизнес - L1.
Если есть очень много денег - ЕВ5.

По Канаде посмотрите хотя бы примерно, сколько Вы набираете баллов.

Извините, а Грин карту на сколько реально получить? Или заниматься канадским решением?
Планируем в ближайшие 2-3 года.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Как проверить баллы?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

грин карту реально получить, если у вас есть основания получить грин карту, то есть вы соответствуете какой-либо иммиграционной категории. Если нет, то нет …

Добрый день, по США учавствуйте в лотерее, для вас я так думаю это единственнвый вариант.
По канаде если с языком все в порядке (IELTS 5.0 и выше по каждому пункту) можете получить год опыта по рабочей специальности и пройти по атлантической программе. Информацию всю необходимую и исчерпывающую можо найти на сайте canada.ca, там же про подсчет балов, балы нужны для Express Entry. Сразу могу вам сказать в вашем возрасте без образования канадского или опыта работы в канаде вы не наберете необходимые балы, может быть если только IELTS 9.0 и то врятли.
Еще подсказочка граждане израиля не оьязаны получать визу а могут заехать через eTA и в таком случае можно приехать в канаду отучиться на права на грузовик и попробовать найти работу по рабочей визе.
Изучайте в интернете много иинформации, никто вам весь расклад просто так за вас не выдаст, каждый человек индивидуален и только вы сможете примерить тот или иной вариант эмиграции на себя, а примеров куча.

Спасибо большое

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Кстати, у вас четверо детей - может быть кто-то их них очень талантлив или вы сами огромный талант) Таким тоже дают миграционные визы. Недавно узнал, что в нашем городе семья уехала в США по причине талантливых детей хоккеистов. Но там вероятнее всего поспособствовал какой либо клуб или спорт школа.

Дети у меня подлинники, один занимается танцами, другой получает уроки фортепиано, другие еще маленькие, но по моему мнению эти таланты в России обычные нормы для детей, не знаю как в заграницей.
По любому спасибо за совет. )

Отправлено с моего HUAWEI M2-801L через Tapatalk

Родители не могут иммигрировать в США “в комплекте” с детьми, только дети с родителями. Просто нет такой опции. Только когда ребенок получит гражданство и достигнет 21 года он сможет подать на воссоединение.

Извините, что офф топлю, но думаю, вам канада, это острова принца эдьки и тп, бутер(( по xpres entry, с картофельными полями, и гусями((все таки са, это полностью саттелит, обслуживающий сша, посмотрел видео, об так называемой hi arctic canada, на всю канаду тока 2 допотопных ледокола, у рф их счас 52, вооружение тоже не айц, я не ватник, просто констатация фактов!!