нужен совет по повреждению кузова

:blush: У меня таких несколько, после парковок возле маркетов:sensor:

Такие повреждения лучше не трогать, а налейки изобрели наверное для таких случаев.

:slight_smile: ну я в силу “новичковости” тоже паркуюсь довольно зрелишно на заполненных парковках в [shopping malls] - но пока без ушерба, ттт:kez:

Соглашаться на полный ремонт с этой вмятиной не стоит. Есть возможность выправить. К сожалению пока тамошних контактов таких услуг нет.
Ездим так и поглядываем “по сторонам”, авось мастера нормальные попадуться.

1 лайк

Говорю, как спец по кузовням. Присоска из области фантастики! Шпаклевки много надо и геморная работа! Поэтому мастер прав, проще и лучше менять крыло. Такое крыло недешево стоит + сварка + покраска. Стоит ли тратить на любимую, решать Вам!

Я тоже не стала бы ничего трогать: после парковок у магазинов и на улице будет обидно если опять кто-то поцарапает, а ето очень часто случается… Плюс могут попортить дети, мне например карандашами разрисовали почти новую машину, не убьешь же их за ето :slight_smile:

По наблюдениям, чаще всего царапают и мнут новые или свежеотремонтированные машины. Как только выпрямите вмятину, вероятность быть поцарапаным снова возрастет многократно. :slight_smile:

Paintless Dent Repair (Pdr). Самое интересное эту байду придумали американцы.
))

Подсмотреть как это делается одним глазом можно здесь

Присоской наверное чинил сантехник :bayan: , перепутав автомобиль с раковиной…

Честно - тоже не слышал про такое, хотя из физики логично предположить если создать разреженную атмосферу в районе вмятины то она начнет выравниваться.

У нас есть пара мастеров с подобными приспособами, довольно эффективно там, где нет ребер жесткости + заоблачная цена. Плюс - нет шпатлевки и покраски. Позже поищу в сетке…

ребят, спасибо большое за советы:flo:. я почитала-подумала, и поняла, что мне будет дешевле просто успокоится на етот с4ет и ездить так:crazy_pilot:. а денушки, которые могли бы уйти на ремонт - положить в копилку, на [down] на новую машинку. (думаю, тоже будет [honda], но [suv]чик:detstvo:)
еше раз всем огромное спасибише!

посмотрела, спсб :give_rose:- очень впечатлилась. классно так. кстати, вторую версию уже слышала - при помоши нагрева и льда (???) - типа, из-за разницы температур поверхность выравнивается:whats_up:. товариш, выдавший такую интересную версию правда, в технические подробности вдаваться не стал - да я и не допытывалась, тк очень звучит стремно и так

ну, дети - ето святое:clapping:. у меня пока етих проблем нет. но новые машины у друзей гвоздями на [parking] по всей длинне уже царапали - было дело:letmein:
(kstati, tozhe honda - tolko accord)

Забей на это дело.
Вмятины это такая вещь которая может появиться из неоткуда, особенно если это неоткуда паркинг около волмарта и др. крупных маркетов. У самого каждый день новые вмятинки.
Если есть сомнения по поводу удара в зад (что наврядли, судя по повреждению) посмотри какой год, какой бренд указан на заднем и правом боковом стекле, так как при сильных ударах, стекла как правило разбиваются.

спасибо, друххх:):flo: я уже:)
а то, что ты сказал - посмотрю обязательно, тк интересно все же - что с ней было и было ли что-то:whats_up:

про лёд чушь! Сам пробовал на своем Сивике.Не помогло.

Доброго времени суток! Такую вмятину хорошо сделать не получится. Металл растянутый! Только красить!

От её имени выражаю тебе благодарность.