нужен совет по повреждению кузова

наконец-то я стала хондоводом (вернее, хондоводкой:)
купила хорошую машинку с чистым [carfax]. но у нее на правом боку есть вмятина. емаль не повреждена. я спрашивала у человека, что занимаеся кузовами, он сказал, что чинить - дорого, и бессмысленно. но знакомый рассказал, что как-то при помоши нагрева и специальной присоски такие вмятины выравнивают. может, кто-то слышал о таком? сколько ето может стоить?
ездить совсем не машает - но жалко симпатичную машинку:) :flo: поделитесь инфой, плз - буду очень признательна

Поздравляю с приобритением хорошего автомобиля. Интересно в “chi” не кто кузовными роботами не занимается, думаю лучшей консультации чем у мастера вы не получите, так же как и расценок.

спасибо! :blush: мне она очень нравится. я не знаю, насколько тот человек, с которым я говорила, мастер. но его версия была, что такая вмятина появляется от удара в зад (напомню - carfax чистый). и чтобы ее убрать - надо полностью вырезать крыло. а ето очень дорого. будет очень жалко, если вариантов других нет - ну правда машинка симпотная, и очень мне подходит:*

но знакомый рассказал, что как-то при помоши нагрева и специальной присоски такие вмятины выравнивают

Существуют такие методы исправления небольших дефектов без перекраски детали. Не знаю как в штатах, но уж если в России вполне приличные цены на такой вид ремонта, то в Америке думаю с этим вообще проблем не будет. Да и машину не надо неделю ждать из ремонта. Опять же все зависит от конкретного случая. Вам бы в сервис куда-нибудь обратится и все вопросы сразу же исчезнут.

Называется беспокрасочное удаление вмятен. Лучше всего исправлению поддаются вмятины на ровной поверхности и дешевле. Процедура не дорогая.
Для полной уверенности предоставь фото своей подбитой ласточки.

спасибо, ребята. :flo: сейчас поду сфоткаю, и попробую выложит.

вот так ето выглядит. как вы думаете, с етим можно что-то сделать? и вообше, от чего ето могло быть? а то я протормозила :blush:и не спросила владельца, как ето получилось
thanx a lot!:flo:

От чего ? Скорее всего возле фуры(грузовика) хозяин близко поворачивал направо… или она сама задним ходом задеть могла,… высота подходящая… явно не удар, а от медленного движения…

Лично я бы скорее всего ничего бы не делал… Есть такой способ, правда годится для исправления вмятин на крыльях где можно изнутри подлезть… под крыло ставят камеру, накачивают и она выдавливает крыло обратно…
Хдесь крыло заднее и вмятина рельефная, вряд ли подлезешь, а крыло может быть и не съемное…
Если сильно надо, то делайте, иначе не стОит.

спасибо. действительно, наверное оно того не стоит.
буду ездить так. вместо зведочек на крыле будет, как у самолета.:lang: жалко девочку

На скорость не влияет…:wink:

Я бы тоже не заморачивался и ездил пока ездит.

а еше туда можно приделать бантик, чтоб уж сразу было видно, кто за рулем:clapping:

А я вообще например не заморачиваюсь на счет внешнего вида авто… если подержаная и в годах, тогда главное, чтобы ездила… ездило…))))

как моя подруга говорит, жеманничая и хлопая ресницами “ну я же дееееевочка” (c) :lol: все должно быть прекрасным:) поетому и заморачиваюсь

Может коляской на магазинной парковке стукнули?

Попробуйте объёмную наклейку… гелевую. В виде рыбки или наподобие

1 лайк

может быть. но меня удивляет, что там,ттт, нет повреждения емали.

ПыСы название темы интересное…

вау, я такого еше и не видела. спасибки. интересная идея:flo: