Нужен совет по поездке в Лос-Анжелес и Лас-Вегас

От нас катати в санта ану часто дешевле чем прямой рейс в лакс. Но в целом разница ±30$. Но лететь к сожалению только с пересадкой.

Мы за день не смогли обойти ни zoo, на сафари-парк. Я бы на них 2 дня на каждый отвел.

Из хьюстона в санта ану полно прямых рейсов кстати. 260$ за туда-обратно в феврале. В лакс спирит 177 стоит, контора поприличней 240. Так что в целом без разницы с точки зрения цены.

Кстати. Сорри за глупый вопрос. Решил правда не тратить несколько дней на рассматривание пустыни по дороге в Хьюстон, а летететь из Вегаса на Spirit. К своему стыду, не разу не пользовал этого, да и других лоукостеров и в этой связи вопрос: Я так понимаю, что тут какая то хитрая система экономии даже на регистрации и мне не понятен процесс прохода на рейс. Первое, что я понял, то, что зарегистрироваться можно онлайн (бесплатно) но возможно с не американским паспортом не всегда возможно, второе это в порту за плату (т.е ты платищь за обычную стойку регистрации?) или на автомате. Куда при этом сдается багаж? Или ты регистрируешься сам и есть отдельная стойка drop off а дальше, как обычно - досмотр и в зону ожидания? Непонятен размер того, что в салон разрешат - рюкзак пройдет или надо как за Carry-on платить? Кто летал объясните в деталях плиз.
Кто посоветует отель в Вегасе, чтобы в меру дорогой и до Strip было недалеко, например вечером прогуляться фонтан посмотреть? Как вообще с вечерними прогулками в центре Вегаса - спокойно? Думал Люксор, но немного в отдалении, да и отзывы, что давно не обновлялся. Еще вот смотрю на Marriott’s Grand Chateau (75 E Harmon Ave, Las Vegas, NV 89109). У кого какой опыт был? Стот ли вне экскурсии сгонять самому на каньен или лучше тур посмотреть и что в него входит обычно? Еду с ребенком, поэтому по длительности ограничения.
Еще обнаружил такую странность - в Alamo когда заходишь гостем стоимость total за машину, даже включая бесплатную DW, ниже и значительно (разница $500 в неделю), чем зайти с регистрацией и при этом DW покрытие за плату. В чем подвох? Если забранировать гостем можно ожидать, что это замануха и много чего будет написано мелким шрифтом, читай на месте все равно все выложишь?
Спасибо.

Луксор подойдет- жили, номера как и везде огромные и без холодильников - это вегас, детка)))), внизу в отеле хороший буфет (что есть плюс, не нужно тащиться в другой отель), до всего добираться автобусом минут 15…по вегасу ходить по центру круглосуточно спокойно, ночью толпы нарастают (за другие улицы не скажу)
монорейл там же - одна из небольших развлекух
самый простой и дешевый способ передвижения автобус по стрипу - реально быстро, только не туристический
он ходит по стрипу и даже до лучшего шоппинга (это для жены - премиум южный аутлет- только заранее зарегистрируйтесь в нем онлайн и получите все возможные скидки у администратора на месте в аутлете)
сходить - лучше потратьте на билет цирк дю солей…или каньон (если позволяет бюджет - то вертолет), нереально круто, можно машиной - но очень долго
белладжио - must have …
ребенку в вегасе только аттракционы в циркус циркус (скажем так - обычные самые)

carry on - учтите на таких рейсах частенько отдают в общий багаж…я чуть не поседела, когда у меня его отобрали…ибо все не влазит в салон…
летали лоукостами - жесткие требования к багажу, в зависимости от компании условия регистрации и посадки, но все время было все ок

подверждаю
возили детей, младшей было 4…отдали кучу денег за вип экскурсию по юниверсалу (нас было 3 взрослых и 3 детей (4,12 и 13)
младшую все время успокаивали - ей было страшно,а там где не страшно -не особо интересно
диснейленд - в 4 у нас пошел на ура, НО мы платили фееричной тете экскурсоводу (есть такая хитрая услуга в диснейленде- стоит бешеных денег), чтобы она водила нас без очереди, мы оббежали бегом 2 парка с ней (ребенок на шее у папы, тете денежка тикает - значит все бегом, чтобы побольше успеть за 1 день)…круто, но офигеть как дорого …иначе на один аттракцион посетители стоят в среднем 45 мин в очереди- выдержит ли ваш ребенок?
в ла детям особо делать нечего (прогулка по звездам только старшей), жили и в центре без детей (бомжатнее, страшнее), и возле юниверсала с детьми (там удобнее - прогуляться вечером - поесть - спокойнее)

сан диего - обожаю, если жить - то в стороне hotel coronado (офигенские пляжи и вид) или la jolla - там пик красоты и котиков…и там и там магазинов почти нет, хотя…возле коронадо минут 15 был супермаркет…
ребенку вашего возраста в леголенд и sea world, еще бальбоа парк красотища бесплатно смотреть всем . можно зоопарк, очень контактно…

Спасибо, а по регистрации не подскажите?
Я не понимаю в чем фокус разделения на ручную кладь и багаж, если первый также в багаж забирают? Рюкзак попадает под кладь как в обычных компаниях или его надо тоже доплачивать?
А в Люксоре в пирамиде жили или башнях. Номера не убитые? Про аутлет спасибо, но я думаю он не лучше и не хуже, чем в Хьюстоне, думаю больше посмотреть хочеться. По опыту сколько на Вегас планировать - день или больше (просто посмотреть), + каньен и дамба Гувера. У меня в общем ощущение, что дальше Strip смотреть нечего?
Кто на машине в каньен ездил - в какую точку турестическую, так сказать ехать? Я так понимаю самый понт это SkyWalk, но блин так далеко обезжать не хочеться.
По Лос-Анджелесу - я пока склоняюсь в районе Диснейлэнда остановиться, так как там и покушать можно легко найти, думаю за безопасностью тоже смотрят, с ребенком можно не спешить уезжать в день посещения, да и шоссе рядом, так что можно легко до нужных мест добежать в другие дни, тот же Сан_Диего уже на четверь ближе? Плохой или хороший вариант? Я вот чет за леголенд сомневаюсь - ребенок любит лего, но меня ролик в тубе не впечатлил, как то вяло все - и аттракционов особо нет, и особо и миниатюр нет (мало в смысле), больше все просто отдельные статуи - т.е. получается какой то недодел. Или я не прав?

Я не понимаю в чем фокус разделения на ручную кладь и багаж, если первый также в багаж забирают? Рюкзак попадает под кладь как в обычных компаниях или его надо тоже доплачивать?

Достаточно зайти на сайт авиа компании и почитать ИХ услуги по перевозке багажа.

Я вошел, там стоит картинка, которая дает понимание только в отношении чемодана, Carry-on платное - в виде легких чемоданов, которые обычно в салон брал, а вот с рюкзаком непонятно, написано, что самое легкое действует с 4 апреля, а до этого непонятно включено ли что то или нет.

Всеж с картинками даже
https://customersupport.spirit.com/hc/en-us/articles/202096476-What-are-the-size-and-weight-limits-for-bags-

Вес не смотрят, только размер

Сбюджетниками есть кстати засада с карситами. Если летите с карситом, то они хотят, чтобы вы оплатили место у окна(и соседнее заодно для родителя). При этом вы можете оплатить одно место, а они внезапно решат поменять самолет и пересадят вас куда-нибудь на последний ряд, потому что зарезервированное изначально место окажется у аварийного выхода. (+10 минут на выход из самолета и на пересадку вы бежите бегом чтобы не опаздать, сервис, чё).

Меня skywalk вообще не впечатлил, совсем. Ну ужас-ужас, да, и все собственно. А с учетом лишнего ответвления дороги до него, то оно вообще того не стоит.
До северного рима очень далеко по времени, да он и закрыт зимой.
Так что выбор вообще-то один - южный рим. Там потратить два дня на все обзорные точки, также на закат и восход.
Если есть возможность вертолетом из Лас Вегаса, то это может даже и лучше, особенно, если есть вариант на дно каньона.
Но в феврале там должно быть очень холодно, т.е. очень слабое удовольствие по сравнению с весной или осенью, но как повезет.

Спасибо.
А можно какой нить ориентир для Google maps по этому южному риму, чтобы его найти?
Кто знает - есть ли от отелей шатлы в аэропорт Вегаса - вот задумался, может не стоит платить за последнюю ночь аренды машины стоящей на парковке ради того, чтобы до Car rental доехать. Может легче накануне сдать и доехать в аэропорт на шатле если есть?

Вес смотрят, только у большого багажа. Меня смущает самая верхняя строчка подписанная с 4 апреля, а до этого на что ориентироваться? И никто не подскажет по принципу входа со Spirit - куда с багажом подходить, если онлайн зарегился? Привык к обычной регистрации/сдаче багажа.

:facepalm:
Год, карл, год. На год ориентируйся.
С багажем в дрооф прадварительно рапечатав бирку в автомате.

Ну я выше об этом и написал, онлайн регистрация и на стойку сдачи багажа? Вопрос касался каких то загадочных агентов которые нужны если едешь по паспорту и типа нельзя региться онлайн. В общем думаю обычная процедура - разберусь.

Grand Canyon south rim
Шаттлы есть, но не у всех отелей. Смотреть на сайтах отелей. Своя машина удобнее, конечно.

На вертолете очень клево.

Плотину Гувера еще можно посмотреть)

Спасибо.

Это ж внетренний рейс, зачем там паспорт?
Сначала надо бирку багажную распечатать в автомате, потом на стойку сдачи багажа.