Нужен совет по поездке в Лос-Анжелес и Лас-Вегас

Мне права надо менять, поэтому с российским загран паспортом поеду. Я так понимаю, что букинг номер вбиваешь на стойке и она наклейки печатает? Мне такие подробности и нужны были, так как обычно даже при онлайн регистрации наклейки всеже на стойке дропофф сам сотрудник клеит, по крайней мере всегда так по моему опыту.

Подскажите пожалуйста глупый вопрос, точнее два. В Калифорнии и Неваде тоже действует правило, что можно поварачивать направо на красный, если нет особых инструкций? И судя по роликам я наблюдаю, что в ЛА часто на въезде с фидера на Хайвей стоят свотофоры (не встречал такого в Техасе, кроме Express line) - Я так понимаю, становишся и ждешь пока тебе разрешать въехать? Точнее даже не так - они просто по интервалам работают или анализируют поток с тем, чтобы тебе место было свободное когда будешь на полосу выезжать с фидера (и соотвественно не медлить когда зеленый будет)? Вопросы глупые, но они возникли, поэтому хочется понять, чтобы и так не усложнять вождение в не самом легком по траффику городе. Спасибо.

Да.
Обязательно полный стоп перед поворотом на красный.

Да. Если этот светофор включен.
Об этом предупрежлает светящийся сигнал “Meter ON”

1 лайк

Спасибо.
Этот сигнал находиться рядом со светофором? Судя по надписи видимо действительно оценивает траффик? Т.е если я правильно понимаю - 2 уровня светофоров - верхний общее предупреждение для подьезжающих (например красный - готовтесь к остановке), нижний непосредственно для той машины, что на стоп линии и если верхний горит красным, а нижний зеленым, то первая машина может проезжать (или две в зависимости от инструкций рядом). Если система не работает (в обычные часы) то она вся потушена или горят зеленые? Я правильно понимаю.

Есть ли какие то еще местные особенности? Я вот честно не разу с такой системой на обычных Техаских хайвеях не встречался. Кстати подскажите по дамбе Гувера - там есть обустроенные площадки для стоянки (если можно поподробнее, если въезд на них не такой очевидный или если их несколько и есть разница в лучшую сторону)? спасибо

Есть. Въезды очевидные. Побывать на всех.
В Гугле-map их все прекрасно видно на спутниковой картинке, и многоэтажный паркинг и остальные площадки.

1 лайк

Спасибо.

Там многоэтажный паркинг (платный), если поехать через дамбу, там есть несколько паркингов небольших, но они все 10-15 минут лимит по моемому и места не найти, те если собираетесь гулять по дамбе то только вариант на многоэтажном паркинге парковаться

1 лайк

Знающие люди, решил таки полный тур по южному побережью сделать. Подскажите пожалуйста интересные места Майами и какие районы лучше к остановке, а какие не очень (по аналогии южного ЛА)? Заранее спасибо.

Там есть шикарные нац парки. Очень милые аллигаторы :slight_smile: Мы сам город только проездом посмотрели, тоска по моемому, такой же безликий, как большинство городов сша. Разве что вы гольф любите, там на каждом шагу гольфполя. Останавливались соответственно на юге, вот в этом отеле Fairway Inn Florida City - Hotels in Florida City
В бискейн нашенел парке лодку надо заранее бронировать, на тот же день все организованные туры были забронированы.

Спасибо.
Да я понимаю, что Майами это пляж с гостиницами. Из посмотреть мы по ддороге в Орландо заедем и сходим один из парков Диснея, может на мыс закскочим, хотя темя космоса и так в Хьюстоне нормально раскрыта. В Майами расчитываю один день, просто основные ориентиры глянуть и баста, на мыс пару часов желания ехать нет.

Добрый день всем. Ребят, может не по теме, но косвенно точно касается. Подскажите пожалуйста неопытному путешественнику-резиденту (гринкарт холдеру). При покупке билета на внутренний рейс какой из трех документов указывать: загранпаспорт, гринкарту или ID. Склоняюсь к ID, но уточнить для собственного спокойствия не мешало бы. Спасибо.

Зависит от того, что ваш штат по поводу риал айди думает. Скорее всего пока прав достаточно будет. Гринку вам все равно с собой положено иметь, ее можно предъявить, если упрутся и захотят риал айди.
При покупке билета кстати ничего не спрашивают.

На “Аризонской” стороне паркинги бесплатные и без лимита по времени. Их довольно много наделали вдоль серпантина, так что проблема только в 10 минутах пешком вгорку-с горки.