Нужен совет: стоит ли ехать в США по Грин Карте в моей ситуации?

Такие споры приведут к еще 10 или 110 страницам обсуждений без конкретного результата. Сколько людей - столько мнений. Кому в США хорошо (таких я думаю больше), кому то не очень.

Люди, устоявшиеся в России, с хорошей работой и стабильностью, прожившие всю сознательную жизнь в своей стране и привыкшие к друзьям, родным, устоям и отношениям, будут воспринимать особенности новой страны болезненнее чем те, кто уезжает в 20 лет. Поэтому для каждого новая страна (не обязательно США) будет выглядеть по разному.

Вы молодая и посмотреть на новую страну всегда можно. Расценивайте свой выигрыш как бесплатную (почти) туристическую путевку. Вас никто в Штатах держать не будет. Приедите, посмотрите. Не понравилось, уехала. Можно по 6 мес здесь и в РОССИИ находиться чтобы не потерять Грин Карту. У вас еще как минимум год впереди до момента въезда в страну, так что обдумать все есть.

Учатся здесь все и работают одновременно. Это нелегко, это точно. Скорее всего, приехав сюда, вы начнете все с начала (с нуля). Но просто так ничего не бывает.

Устроиться в вашем направлении на работу можно, в Бруклине много русских компаний (да и не в Бруклине тоже). На высокие зарплаты конечно же надеяться не стоит.

1 лайк

А что есть в Москве? Не удивлюсь, если есть зарплата тысяча евро и все. У человека почти грин-карта в кармане(пока не ясно, только выиграла или уже получила). Есть варианты приехать, пытаться поступить с получением гранта на учебу. Не получится поступить- пойти работать и готовиться поступать на следующий год. Опять же, зависит от места, но на форуме полно информации, как люди живут и на меньшие, чем ссоветанные 2000$ в месяц: румейтствовать можно, одежда на распродажах, минимальная страховка, минимум развлечений. Да и до переезда можно поднакопить денег на аренду жилья на полгода-год вперед или на покупку авто.
В любом случае американский опыт работы, местное образование и язык всегда будут в плюс, если ТС решится вернуться в Москву.

2 лайка

Вау, какое “чувство собственного достоинства”! Орёл! Наверное, высоко летающий? Или дилетант-теоретик? И туалеты не моете? Ну, там, где вся страна - большой туалет, это лишнее…

ПыСы: такие глупости, как правило, пишут те, кто живёт на всём готовом.

2 лайка

Мне не нужно было. Никаких 3 работ. In the end of the day я выбираю Штаты. Но согласна, решать ей.

Ой, как здорово, что мне встретился человек с почти аналогичными стартовыми условиями, да еще и работавшего и в гостиничной сфере и в управлении персоналом!
Если можно, я вас еще немного поспрашиваю!

Как вы думаете, если я не смогу найти работу в управлении персоналом, смогу ли я без опыта работы в гостинице, но с профильным образованием,устроиться в какой-нибудь отель на фронт деск (ресепшн)? И если да, то, может быть, получится потом с фронт деск подняться в отдел управления персоналом гостиницы? Есть ли такая возможность?

Еще вопрос такой. Так как переезд, в случае, если мне дадут эту визу, я планирую только через год, то у меня еще есть год, чтобы либо удвоить свой опыт в управлении персоналом и тогда у меня увеличатся шансы с двухлетним опытом работы в России попасть в эту же сферу в США, либо пойти уже сейчас в Москве в гостиницу и к моменту переезда у меня будет 1 год опыта в отеле (есть возможность работать в Хилтоне) и я смогу, как и вы, пойти на ресепшн, а потом через какое-то время попытаться перейти в отдел управления персоналом этого же отеля. Вообще возможно ли с ресепшн попасть в отдела управления?

И еще мне интересно, вот вы говорите, что после административного опыта в отделе продаж вы устроились в управление персоналом. Ваша новая работа тоже была в гостиничной сфере или в какой-то другой? То есть получается, работодатель оценил ваш опыт в отделе продаж как подходящий для работы в управлении персоналом? Просто в Москве так бы не получилось, нужен узкий, конкретный опыт!

Об учебе. как я пока понимаю, мне, скорее всего, придется забыть. Вряд ли я смогу 2 года учиться и при этом не работать, скорее всего финансы не позволят. Конечно, все надо считать, но…

Вам очень повезло, что вы ехали с мужем!! Я, к сожалению, одна… Мой папа может быть поедет со мной на какое-то время по туристической визе, но все равно это сложно. Правда, если я поеду в Нью-Йорк, я не буду совсем одна. там у меня есть знакомая, которая вышла замуж за американца, моя ровесница. Какая-никакая, а все равно поддержка!

Кто как может так и зарабатывает. У меня знакомая с Питера купила недавно домик в Тампе на деньги богатых любовников. Она это и не скрывает. Ей 30 папикам от 60.Нормальные папики кстати и от души делают ей богатые подарки.

Ага, кажется поняла, Вас пугает сам процесс поднятия? Тоесть так чтобы сразу и все и не напрягатся… Ну ну…

с какога раёна?

Круто) и что? Эта история может помочь сделать выбор, нужно ли переезжать в сша ?

Спасибо большое за такие теплые слова! Да, я сейчас действительно воспринимаю США как шаг вперед. И не потому, что я считаю, что там лучше, чем у нас, и там я стану счастливой. А потому что психологически для меня это громадный шаг, если говорить в общем, то я наконец-то оторвусь от родителей и их опеки и начну строить свою жизнь=) Но делать такие шаги всегда страшно. Привыкла всегда быть под защитой, а там никто не поможет.

У меня была мысль подобрать подходящие вакансии и просто по-человечески написать в эти компании таким же HR менеджерам, просто посоветоваться… Спросить, например, если бы я сейчас пришла к ним устраиваться, взяли бы они меня или нет и если нет, что почему, что мне надо улучшить и т.д. Не знаю, принято ли в Америке так помогать незнакомым людям!)

Угу, Подыматся самим значит “западло” (простите за мой французкий), а по дряхлым мужикам скакть ради бабла это самое то? Автор пиши еще :whats_up:

Sqaer а ты думаешь не так. Да половина спит и видит как бы заполучить какого нибудь папика. Соц сети и сайты знакомств ими забиты. Называют их ПОЧТОВЫЕ невесты. Извините люблю просматривать ютюб и там есть персонаж ФЛОРИДА ялта. Знакома наверно эта женщина многим. У нее есть прикольные темы как снять в инете мужика из сша

Спасибо!! Я с вами согласна, если ехать, то только сейчас, пока ничего особенного нет ни здесь, ни в США. По большому счету и там, и там почти с нуля все, в плане карьеры.

А можете чуть подробнее рассказать, обучение в магистратуре и работу все-таки можно совместить? Мне не привыкать, я и тут работала полный день и училась на дневном. Но у меня получалось договариваться. иногда работу пропускала. чаще учебу. Но, как я поняла, в США такой вариант невозможен… Или нет? На высокие зарплаты я, разумеется, не претендую… Правда, сложно сориентироваться, какая зарплата в США высокая, а какая нет. Например, 15 долларов в час для иммигранта, такого, как я, это ближе к низкой, средней или к высокой? Как вы думаете?

Зачем ей дом в Тампе?
Пенсионеру своему отдых пенсионный делать? Плати теперь налоги за дом, за его содержание и езди, пока визу давать будут(могут и не дать в следующий раз), только в этот домик в Тампе. Радужные перспективы, чо.

Я пока только выиграла, понимаю, что еще могу и интервью не пройти, но кейс у меня очень маленький, биография стерильная)) По идее должна пройти. Хотя все в руках Божьих) Просто хочу уже сейчас для себя решить как можно четче. ехать или нет, чтобы если все-таки откажусь, не заниматься зря сбором документов и подготовкой к интервью! Хотя все-таки скорее всего поеду. Все же вернуться всегда можно…
Вы правы, у меня сейчас зарплата чуть больше тысячи евро. И я как раз собиралась в течение следующего года копить эти деньги, чтобы первое время спокойно прожить в США!

Brodyaga, а вы что здесь делаете? Вы папик или почтовая невеста? Или просто лясы тачить?

Я вообще о сайтах знакомств и переписке ради брака не думаю.
А по поводу переезда, есть таки доля правды в словах ТС, о том что можно приехать по крутиться в США , понять что не твое, вернуться назад и попасть в ситуацию, что прошло 2-3 года а опыт работы отсутствует , я конечно имею ввиду опыт работы по специальности которую для себя тс выбрала. Совсем другое дело если она продолжит учиться или сразу устроится по той профессии по которой она хочет работать в дальнейшем.
Лично я считаю, что как для расширения кругозора и получения жизненного опыта - отличный шанс.

Так у Вас будет время действительно накопить денег. Может и опыт работы в отеле пригодится. Если будет совсем тяжело, поедете в тур. места на сезон, скооперируетесь с ребятами из ворк энд тревел. Не пропадете. А готовиться поступать и даже поступить в американский вуз можно уже сейчас. Полно тем, как люди поступали и получали гранты на обучение. Вчера тему читала про поступление в ВУЗ из топ-20 с полным покрытием затрат.

Спасибо вам за ваше мнение!!
У меня похожие мысли бывают. Как говорят, от добра добра не ищут. Раз все хорошо, то и нечего что-то менять… Но, с другой стороны, меня манит эта новая жизнь. И не потому, что я мечтаю там озолотиться и срывать деньги с деревьев, а потому что есть жажда новых эмоций и впечатлений! Какую-то более-менее адекватную работу я смогу найти, я уверенна. В России год назад я спокойно нашла позицию менеджера по персоналу, хотя ни опыта. ни нужного образования у меня не было. Поэтому я на распутье…

Этот процесс вообще элементарен и собственно ни в какое сравнение не идет с теми этапами которые следуют дальше) у меня на 3 х человек с походом за справками и поиском диплома и аттестата в техникуме и университете занял 3-4 дня