Нужен совет: стоит ли ехать в США по Грин Карте в моей ситуации?

Думаю, сможете. Очень важно подтянуть английский до свободного разговорного! И шансы будут.
Да, потом с фронт деска можно будет перейти в HR гостинцы. Я именно по такому плану и шла. Только я хотела в продажи. Пошла на фронт деск, чтобы попасть в саму гостинцу (Marriott), а потом через 6 месяцев перешла в отдел продаж внутри гостиницы. Будучи уже сотрудником гостиницы намного легче внутри перемещаться и строить карьеру. Своих продвигают в первую очередь.

С ресепшн в отдел управления персоналом возможно и абсолютно реально. Точно так же, как я перешла в отдел продаж. А изначальный украинский опыт был в Hyatt.
Что выбрать - еще год в сфере управления персоналом, или Хилтон - тяжел сказать, никогда на знаешь, как жизнь в будущем повернется, и что быстрее пригодится.
Могу только сказать, что опыт работы в Хилтоне вам точно поможет устроиться на работу в гостинцу в США. Меня именно благодаря моему хаяттовскому опыту взяли.
Вообще, в идеале - пойти сейчас работать в Хилтон в отдел управления персоналом. :wink:

Нет, новая работа а в другой организации. У меня отдел не чисто HR, а отдел управления ресурсами, то есть всеми - финансами, персоналом и инвентарем. Лично я работаю в секции управления персоналом. Опыт подошел, потому что я из административной работы подавалась на тоже административную.

В целом, если есть любой административный опыт, то шанс на административную должность есть (например, административным ассистентом), а потом с нее можно двигаться дальше.

Наличие подруги - это хорошо, уже не совсем одна. :slight_smile:
Пойти дальше учиться всегда тоже можно не с первых дней, а позже, разузнав все на месте. Можно попытаться получить ассистаншип, как Lucy выше писала.

Она получить совет, что делать с неудачными инвестициями. Папик скоро помоложе найдет, 30-летняя выйдет в тираж, а за душой только домик в Тампе. Короче, один неликвид кругом.

Botto а я КОТ который гуляет сам по себе. Трачу много свободного времени(могу себе позволить)Хожу брожу и делюсь увиденным и услышанным.А что расскажете о себе?

Сорри за оффтоп, Marsia, очень нужна твоя помощь, а в личку написать не могу, у тебя сообщения переполнены :frowning:

А кто как считает, за год-полтора смогу я получить объективную оценку всех произошедших со мной событий и сделать выводы? То есть, уже можно будет за это время понять, пошло ли у меня дело с работой или образованием, на что я могу рассчитывать и тд.? Или год - это все-таки очень мало? Просто опять же повторюсь, вернуться в Россию через год-полтора - это одно, а через пять-десять лет -совсем другое…

Ну хотя если уж ПОПАЛ как говориться то нужно использовать любой шанс на выживание, хоть и грязную работу. Просто считаю ненужно сломя голову лезть в реку не зная ее глубину и не умея плавать

Как же я вам завидную , а я вот только с ночной смены где работаю охранником охраняю завод по переработке рыбной требухи, сейчас вот переоденусь поем и на смену в Макдональдс, а после еще на 3ю работу, где я вагоны разгружаю. Вот так и живут в США,те кто погнался за мечтой о сытой и счастливой жизни.
Одна вот только отрада, форум почитать и послушать вот таких как вы успешных, тратящих свое время, чтобы донести разумное-доброе вечное до нас.

Уже почистила!

1 лайк

Думаю, сможете.

Большое спасибо за подробные ответы!!
Если можно, еще такой вопрос, как раз по поводу ассистантшип. Это ведь работа в самом университете. как я понимаю? То есть шанс совмещать работу с учебой? А такая работа может давать какие-то льготы или гранты на обучение? И засчитывается она в качестве опыта работы при последующем. уже основном, трудоустройстве после учебы?

:lol: Суровые будни у вас однако. Вы кстати давно не пишите в своей теме. Как у Вас дела? Ссори за офф топ

Кстати Sqaer не в тему. У тебя написано просто харьков. А почему Вы там еще выпендриваетесь ведь Турчинов сказал все будет хорошо и русскоязычные будут жить в шоколаде. Ведь смешно читать что ополченцы сопротивляются. Какие к черту ополченцы там российские отряды спецназа. Неужели неясно что Россия не поможет Вам. Все Крым российский и пошли все по боку.Идите в киев и там митингуйте. Зачем ведетесь на провокации с России.По хорошему с этими повстанцами -террористами нужно не разговаривать а уничтожать. В чечне тоже были повстанцы но как говорил Путин это террористы и где они сейчас Вот и с Вашими террористами нужно не бороться а уничтожать

Пожалуйста :slight_smile:
Если на ошибаюсь, ассистаншип - это уже бесплатное обучение, плюс учеба и работа на кафедре, как помощник профессора. И как опыт работы должна защитываться.
Но я в США не училась. Нюансов не знаю. Вам лучше всего на это вопрос ответит Lucy. И другие ребята, кто учился в США.

Lucy , хотела бы еще у вас поподробнее спросить об ассистентшип. Это то же самое, что и программа PhD?
И если я смогу воспользоваться этой программой, то учеба будет бесплатной, но необходимо будет в свободное время работать в университете, верно? И как опыт работы это тоже будет засчитано?

Спасибо! А если говорить о зарплате, может быть вы примерно знаете, какая может быть зарплата на ресепшн (в среднем) и если работать в отделе персонала в гостинице, например? Простите за навязчивость:blush:
Кстати, вы мне подали очень хорошую идею! Я могу попробовать устроиться в Хилтон в управление персоналом!

Как бы вы поступили в моей ситуации?

Я бы точно поехала. 23 года все же тот возраст, когда человек должен и может принимать решения сам. Родители конечно желают нам лучшего, но иногда за их мнением стоит родительский эгоизм, родительские страхи и т.п.)))
Если вы говорите, что ваш ВУЗ хорош, то образование возможно будет котироваться в США. По-крайней мере на низовые позиции по вашей профессии можно рассчитывать( офис все же, а не тяжелая физическая работа), будет зависеть от вашего владения языком и коммуникабельности. А поработав немного можно пойти учиться, там вы уже определитесь, чего именно хотите.
Вам виднее, какой вы планируете свою жизнь, но второй раз такой шанс вам может по-просту не выпасть, у нас конечно в стране " стабильность", но относительная.
Здесь на форуме есть девушка, у которой мать выиграла давно ГК, а девушка на воссоединение решила не подавать, по “политическим” мотивам. Теперь она очень об этом жалеет, отправила старшую дочку к матери, та учится в школе. А сама сильно скучает и играет в ГК, то ли пятый, то ли шестой раз. Что-то там у них с воссоединением не то.
Как тут многие говорят, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано)
P.S. Я не из зависти))) Здесь у МЕНЯ( не родителей)) есть дом, машина и уважаемая работа, которая наконец начала приносить мне неплохие деньги)) Но в США переехала бы незамедлительно)

1 лайк

Очень сильно зависит от местности, и от типа гостиницы (большая full service или нет). Вот здесь посмотрите по конкретным городам:
Welcome to Salary.com! - Salary.com

Поразительная циничность, не вы ли людей заживо погубили в Одессе? А что на русском пишите, если так русских ненавидите, что готовы их уничтожать?

Я учусь в РУДН. Это не МГУ, но в Москве считается хорошим ВУЗом. У нас бально-рейтинговая система, построенная по зарубежному образцу. Не знаю, будет ли он котироваться в США, но все-таки специальность - гостиничный бизнес и туризм, наверное, это направление что в России, что в США примерно одинаковое.
Вообще я очень общительная и коммуникабельная, поэтому меня и потянуло сначала в туризм, потому в управление персоналом, постоянное общение)) Но у меня в семье как раз все наоборот. Вся семья (кроме отца), сильно против США, даже слушать не хочет ни о каком переезде, считают, что с моей стороны предательство Родины даже задумываться о такой возможности. А я хоть и привыкла все делать так, как сама хочу, сама выбирала, где учиться и т.д., но такое неожиданное давление очень сильно действует… Тяжело понять, чего же хочу я сама)) И опасения, соответственно, тоже сильнее, чем если бы меня вся семья поддержала! Но вы правы, я уверенна. что буду жалеть, если не поеду!

Побежала смотреть!!