Нужен совет

А можно расписываться в любой стране??? Или это свадеьное путешествие планируется отмечать в тех странах?

Ой, какую я тему интересную пропустила!
Сиренка, от души поздравляю! Желаю большой любви :flo:
Для хорошего настроения посмотри : http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=61572#post61572
и
Форум "Говорим про Америку"

Может мини… ноги типа открыть

Саввка, наверное, такой вариант имел ввиду :lol:

1 лайк

:lol::lol::lol: Спасибо, Mari-kan, очень подняли настроение!

В Израиле если один из молодоженов не еврей,то в Израиле брак не регистрируют и приходится выезжать в определенные страны,в которых брак будет являться действительным.Этим занимаются фирмы,платишь денежку и все организованно,там тебя встретят и распишут.В основном и ездят на Кипр или в Чехию.Стоимость росписи,с гостиницей и дорогой на 3 дня примерно на Кипр 500 долл,в Чехию 600 евро.

А как они проверят еврей или не еврей?

А метрика( свидетельство о рождении)?

А если человек изменил вероисповедание?

The Siren! Я тоже поздрвляю с наступающим торжеством и приятными хлопотами! :flo: :* А осенью самый лучший вариант по всем народным приметам!
Жениха я тоже поздравляю! :flo::* Очень интересная невеста у Вас! Умница, красавица и какая талантливая!:wink: :ok: :*

2 лайка

Так национальность вроде не меняется от изменения вероисповедания…

:blush: :blush: :blush:

Ой, не поняла сразу. Думала, что интересует вероисповедание, а не национальность :slight_smile:

Блин,пишу третий раз,если не получится больше не буду писать,или с компом что- то не то,или связь плохая,а может я делаю что-то не так.Когда пишу ответ, нажимаю на предварительный просмотр и комп.глючит,пишет,что страница не найдена и не туда ни сюда,приходится выходить с форума.Еврейство в Израиле определяется по матери,а не по отцу ,как в России.У моей приятельницы сейчас сын решил жениться.Он и невеста оба евреи и хотят зарегистрироваться в Израиле в синагоге.Для регистрации необходимо принести кучу документов подтверждающие еврейство не только матери,но и бабушки.А так как у приятельницы муж русский то и фамилия у них типа Иванов,это раввину не понравилось,но когда посмотрел документы бабушки,где ФИО все чисто еврейское,то велел пригласить бабушку и пообщаться с ней на идиш.Но это еще не все,сейчас наша синагога бастует и не может оформить документы,велели приходить через полтора месяца.Молодожены не могут ждать,т.к невеста беременна.Над ними сжалились, справки выдали об подтверждении еврейства,но сам процесс бракосочетания велели делать в другом городе из-за забастовки.Другой случай,был в том году-Также у знакомой сын женился.Принесли все документы мамины,а вот бабушка у них живет в России,где-то в Сибири,там разница по времени с Израилем.И вот, в один прекрассный момент представители из синагоги звонят бабушке,а та спала.Ни здравствуйте, ни до свиданья спрашивают ее-Вы такая -то,вы еврейка,скажите ,что нибудь на идиш(пожилые люди евреи многие знают идиш).Бабуле стало плохо,она думала,что опять преследуют евреев.Она еще несколько дней не могла придти в себя после этого звонка,но все у них прошло удачно,разрешение получили,молодые живут нормально.А у меня сын русский по мне,мужу пришлось его усыновлять в 16 лет,что бы выехать в Израиль.

Бедная бабуля! Так и помереть можно от испуга.

Да уж, действительно. А почему не предупредили бабулю, что ей могут позвонить? Или не знали?

Такую новость проморгала!

Марианна, Антон, примите поздравления!
Очень рада за вас! Вы оба такие славные, что мы все искренне за вас рады!

Желаю вам огромного счастья, любви, выдержки и терпения! Пронесите это чувство через всю вашу жизнь! И как говорили в бСССР желаю свить здоровую и крепкую ячейку общества! :slight_smile: А еще желаю вам красивых (в маму) и умных (в папу) деток.

Вот ссылка на свадебный салон. Дизайнер грек, а салоны как в Европе, так и здесь в Штатах.

Удачи вам, ребята!

2 лайка

Вот это новость!!! От всей души поздравляю!!! В добрый путь, любви и счастья на долгие года!!!:flo: :flo: :* :give_rose:

1 лайк

Давненько эта темка не обновлялась… :slight_smile:

Как продвигается приготовление? Все ли купили или еще что осталось?

P.S. А пригласительные будут рассылаться? :blush:

Примите и мои поздравления! Очень рада за вас, приятные предпраздничные хлопоты. Надеемся увидеть фотки :wink:

Ой, как здорово! Вспомнила свои “недельные” приготовления к свадьбе, экзамен вечером накануне и предзащиту диплома (вечером в пятницу, при том что до этого весь день пришлось торчать на работе, с которой добросердечные шефы не отпустили, даже ввиду предстоящего события). Платье так и не успела приобрести, выходила замуж в зеленом а не в белом :scratch_one-s_head: едва успела предупредить свидетельницу, в последний момент мамы готовили праздничный обед и покупали торт. Бы настоящий дурдом, все стояли на ушах, но сейчас, оборачиваясь назад, я бы не стала менять ничего ни на йоту. Но вам желаю, чтобы все прошло в атмосфере куда более спокойной и не менее праздничной! :give_rose:

2 лайка

.глюк.

Siren, Вас уже можно поздравлять? :blush: