Нужен совет

Нужны советы по покупке свадебного платья в Америке. Любые советы. Нет, правда, совсем любые. Не знаю с чего начать :slight_smile: Интересует абсолютно вся возможная информация

Заранее спасибо

Поздравляю! :slight_smile:

P.S. Сорри за офтоп :slight_smile:

3 лайка

Поздравляю!
:flo:

Не смейтесь надо мной и не ругайте. :give_rose: Я не знаю вашего бюджета и как вы представляете себе свое платье. Если еще не решили, то я бы сделала так - найдите магазин David’s Bridal - они есть во всех штатах, во всех более-менее крупных городах.

http://www.davidsbridal.com/findastore_listings.jsp?state=IL&x=8&y=6

Делайте аппоинтмент, берите подругу/маму или обеих и идите меряйтесь. Они хороши тем, что не очень навязчивы и имеют большой выбор. Цены и качество не super, но главное - с чего-то начать, определиться с моделью и ценами, а может и повезти с выбором платья. Кроме того, на их web site много советов по устройству свадьбы.

Если у них ничего не подойдет, можно смотреть в магазинах классом выше. Удачи!

1 лайк

Siren, примите мои поздравления! :flo:
Я делала проще, нашла целую улицу на которой этих магазинов пруд пруди. По Golf Rd чуть дальше Woodfield Mall в Schaumburg, если ехать на West, там и David’s Bridal и House Brides, и Bridesmart и т.п.
Никаких appointments там делать не нужно было, приезжай и меряй сколько угодно. Сначало проходилась по вешалкам, и независимо от размера выбирала просто фасон, набрала платьев штук 50. Как мне там объяснили они смогут натянуть на меня любое платье, если где не сойдется - приделают спец. вставочку на спине или ж сбоку, просто чтоб видела мое или нет. Я сначало сомневалась, а потом убедилась, что в любое влезть можно и достаточно чтоб понять твое или нет. Выбирала по принципу нравится ли вышивка и т.п. и самое главное какое оно по весу :slight_smile: Может смешно, но некоторые платья, как из парчи, так просто тяжелые! Я как представила, что в этих складках-юбках целый день и в недышащей ткани, так сразу и отметала их какими бы красивыми они не были.
Вообщем до похода в магазин я себе представляла и выбирала по вебсайтам совершенно другое свадебное платье, и померяв этот фасон в магазине разочаровалась :frowning: Выбор платьев очень большой и ваше обязательно “кликнет” при примерке :wink:

Не знаю решили вы уже или нет, какая будет свадьба? будет ли венчание? нужен ли вам шлейф? хотя большинство шлейфов отстегивается или же красиво собирается в складки сзади и после церкви вы запросто сможете освободиться от “хвоста” чтоб легче было танцевать и веселиться :slight_smile:

Далее самое главное, не спешите покупать платье сразу как увидите. Запишите дизайнера и модель, посмотрите размер (большинство платьев имеет запас почти в 2 размера для переделок) и запишите цену в салоне. Дома идите на интернет и ищите это же платье, цену на вебсайтах в 90% можно найти дешевле. Распечатываете страничку с ценой и инфой о платье и едете обратно в салон. Далее просто ставите их перед фактом, мол ребят, как насчет match the price? а еще лучше дать какой-то discount чтобы мы заказали его именно у вас? Видя распечатку они соглашаются без проблем :wink: Моё платье обошлось на 450 дешевле таким вот образом.

Ах да, не знаю как скоро вам нужно платье, но обычно их доставка занимает от 3-4 до 12 недель.

Подгон-переделку в салоне делать я бы не рекомендовала, только если это уже входит в цену платья. Обычно дерут большие деньги, занимает долго по времени и проще найти знакомую портниху. Хотя может вам ничего и не понадобится и платье сразу сядет как влитое! :slight_smile:

Фату и прочие аксессуары можно так же подобрать в салоне. С ценой опять же договариваться.

1 лайк

ничего конкретного, к сожалению, подсказать не могу, т.к. с подобными приятными хлопотами здесь не сталкивалась… просто - ПОЗДРАВЛЯЮ! счастья на долгие-долгие годы :slight_smile: :give_rose:

1 лайк

Спасибо всем огромное за советы и поздравления :flo::flo::flo:

Кстати, никогда бы не догадалась поискать и интернете дешевле и прийти с распечаткой - здорово придумано. На сайт шодила - разобралась какие цены бывают в среднем и присмотрела какие фасоны мне нравятся. На некоторые платья действительно страшно смотреть и представлять сколько же этот кусок полотна весит. Из этого был сделан вывод по поводу ткани на юбке :slight_smile:

Отдельное спасибо за наводку на Шамбург - обязательно совершим туда крестовый поход в скором времени. В принципе, времени ещё предостаточно, но я не люблю в последную минуту торопить решения и потому решила занятьйса вопросом пораньше. :slight_smile:

Если кто ещё что придумает/вспомнит - буду рада. Полсе крестового похода по магазинам обязательно напишу о своих впечатлениях и результатах

The Siren, примите мои поздравления!!! :flo: Очень рада за вас!
Жаль, с платьем ничего подсказать не могу… но как говорится - главное не платье, а невеста! :slight_smile:
Любви вам.

1 лайк

Ах, как приятно просто за кого-то порадоваться!!! :give_rose: Как будто сама замуж собралась :blush: Даже представить себе не могу, как здорово тебе пойдет свадебное платье! Вот бы какой-нибудь sneak peek. :blush: Начинаются приятные хлопоты, которые останутся в памяти на долгое время. Ты молодец, что заранее этим заниматься начала. Enjoy! :flo: :flo: :flo:

1 лайк

Вспомнила, с собой на примерку захватите туфли на каблучке (в чем вам удобно ходить то уже знаете), длину платья смотреть. Некоторые оденешь так длинные, а с каблуком наоборот короткие. В салоне туфли тоже есть, но такие затасканные и стораз одеванные.

Плюс если у вас будет венчание и у платья сильно открытый верх, то фату смотрите чтоб хватало ей прикрыться :slight_smile:

The Siren, поздравляю от всей души!:flo: :flo: :flo:
С нетерпением будем ждать ваши фото всем форумом.

1 лайк

Помочь не могу, поскольку в другой стране, но по-моему Вам хорошие советы дает Мартовская. А я могу только пожелать приятных хлопотов:flo:

1 лайк

Сирен поздравляю !!!
Выбор платьев на самом деле очень большой, устанешь примерять =0 Но это ж так приятно. Мне очень нравится когда плечи открыты и волосы подобраны :slight_smile:
Как говорится, не платье красит невесту, а наоборот :slight_smile:

1 лайк

+1 Я очень люблю платья с открытыми плечами :slight_smile:

Присоединяюсь к поздравлениям! :flo:

1 лайк

Замечательное событие!!! Поздравляю!!!:flo: А на когда планируете торжество (если не секрет)?

1 лайк

Всем ещё раз спасибо за поздравления :slight_smile: Торжесто планируется этой осенью :slight_smile:

Супер! Поздравляю :slight_smile:

1 лайк

У меня сын тоже планирует осенью жениться,наверное поедут в Прагу расписываться,а может на Кипр,все в мечтах и хлопотах.Siren,а тебе желаю счастья и любви,и будь всегда такой нежной и любимой.:flo:

1 лайк

А где заканчиваются плечи? :wink:
Может мини… :wink: ноги типа открыть :wink:

А кому платье то ищем и почему тя поздравляют? :wink:

Нееее, мини - это будет слишком :wink:

А поздравляют, наверное, потому, что рады за меня :wink: