Нужна ВАША помощь SSI

Если кратко… женился на гражданке США, получил гринкард в январе месяце, живем в штате Массачусетс
Жена получает SSI размере 780 дол в мес.
Вопрос состоит в том, какой у меня может быть максимальный доход в месяц чтоб жена не потеряла SSI?

Она SSI получает по бедности (не отработала 40 quarters) или по инвалидности? Ее case worker не может вам обьяснить ваши лимиты?

Она получает SSI по депрессии с 2000го года

фигасе, депрессия 20 лет… Ee case worker может очень подробно обьяснить лимиты ваших заработков.

=0 780 в мес из-за 20 лет депрессии? Сорри, не мне об этом говорить, но разве так бывает, как проверяется есть депрессия или нет? Чудесная страна…

Молодец тетка! Как она с вами в Массе живет на эти деньги - это другой вопрос. Народ чего только не вытворит, лишь бы не работать. я опущу про лишь бы сюда приехать/остаться в таких условиях проживания.

tems - я Вам не завидую, наверное тяжело приходится с человеком находящимся в затяжной 20-ти летней депрессии. Я бы не уговорил поженится, наверное расшевелить подняться с пастели или выйти на улицу тяжело. Я даже не буду представлять, какой был бы, если бы вообще был секс во время глубокой депрессии…
С другой стороны мужайтесь, пройдёт время, Вы тоже сможете оформить пособие по депрессии ибо жить рядом с депрессирующим человеком и не поддаться влиянию - тяжело. Наверняка даже доказывать ничего не придётся, просто покажите бумагу о браке. :wink:

In order to qualify for SSI, a family’s combined income and resources must total less than $3000. If you are unmarried your income and resources must total less than $2000.
Individuals or families approved for SSI benefits will receive a monthly income payment up to the maximum Federal benefit rate determined by the SSA. In some cases, however, the Federal benefit rate may be supplemented by payments from the state in which a claimant resides, increasing the total SSI payment.

Но нужно проверить конкретно для вашего штата, могут быть доплаты от него.
И вы точно спрашиваете о SSI, не о SSDI?

Интересно, а как она вам Affidavit of Support подписывала?

конечно на все 100%
получает Supplemental Security Income Payments