Нужна видеокамера

Знаешь, кисо… Когда я по сто раз отвечала на форуме, в личке, и в почте, и в скайпе на одни и те же вопросы, а потом людей за руку по городу водила и те же глупые вопросы еще раз интерактивно разъясняла, , ты еще ̶п̶о̶д̶ ̶с̶т̶о̶л̶ ̶п̶е̶ш̶к̶о̶м̶ ̶х̶о̶д̶и̶л̶ о существовании этого форума даж не знал. Поэтому иди и возьми с полки пирожок -приз за умение искать инфу. И жуй его.
Еще раз, для читающих выборочно: в тот раз, когда я спрашивала о камере, мне нужно было снимать детские утренники и собственных детей, ковыряющихся в песочке на пляже. Поговорив с людьми, я пришла к выводу, что мне хватит хорошего айфона.
Сейчас у камеры другие задачи.

3 лайка

Спасибо. Ну я тоже пока пристрелочно смотрю, даже если от балды ссыль, все равно интересно.
С микрофонами, славатехосспади, у меня есть, с кем советоваться, надо просто понять, что спрашивать))
Спасибо!

Rode неплохие микрофоны делает и не очень дорого,сенхайзер и шуры будет значительно дороже.

1 лайк

Интересно, подобный микрофон реально будет полезен в условиях ТС?

Там всё зависит от глубины погружения в тему. Чем дальше, там дороже.

Неужели все 35 спектаклей разных? А если нет, то зачем снимать несколько раз одно и тоже?

Нет, конечно, не разные. Но разные составы, и снимать надо все подряд.

Дело хозяйское, конечно, надо так надо. Добавляйте тогда к расходам диски для хранения всех этих террабайт исходников. Вам же захочется в самом лучшем качестве, 4К все дела? А компьютер уже есть, который потянет редактирование всего это?

И как уже сказали, звук с 30 ряда будет так себе. В идеале микрофоны на артистов (беспроводные) или рядом (+ ещё один штатив и питание).

И да, ни одна камера не даст вам снимать 3-4 часа без остановки, батарейки не хватит, как минимум. Надо внешнее питание от розетки или большую батарею. Ну и карточки, карточки, много карточек для всех этих видео.

Этот процесс бесконечен…

Ну, это не так страшно. Для портфолио нужны отдельные сцены, заранее известно, какие.

1 лайк

Я привет только как бренд а не конкретно модель.если камера будет стоять далеко то я бы вообще писал звук отдельно близко к источнику

1 лайк

Пишут, час видео в 4К занимает 20 – 22GB.

Не биг дил с учетом стоимости дисковых терабайтов.

Комп и время, это да

Да, именно по 3-4 часа спектакли :woman_facepalming:
Внешнее питалово есть.
Внешние микрофоны есть или будут (с этим нет проблем, звуковик у меня есть)
Где хранить есть.
Комп для обработки этого добра тоже есть ну или мужа пну, будет. Даже монтажеры есть.
Так, что еще надо продумать?
Спасибо!

Ну раз всё есть, я бы только посоветовал сначала взять напрокат одну-другую камеру с объективом, прежде чем покупать что-то дорогое.

3 лайка