нужна помощь в Арканзасе

Если дом до этого принадлежал кому-то другому, то не может быть, чтоб этого адреса у них не было в базе данных. Такого просто не может быть. На мой взгляд два -варианта: либо они неправильно ввели адрес ( не расслышали и тд и тп), либо тебя надули.

1 лайк

Больше всего мне в этой истории нравится это

Вполне возможно.

Мой дом во всех официальных документах идет как №42, но в AT&T номер идет №40. У них номера 42 не существует в их базах данных.

Плюс, у нас на предыдущей работе был офис, у которого было “ТРИ адреса”. Дом был на углу, причем еще между двумя улицами. Поэтому у него было ТРИ разных адреса - один по одной улице, другой по второй, третий по третьей улице. В разных сервисах одно и то же здание было зарегистрировано под разными адресами.

Интересно, присутствует ли дом в гуглмапс.

Ни разу не приходилось никуда ездить. Заходил на сайт, создавал аккаунт, далее добавлял адрес, выбирал activate и всё. Далее сообщение, что для активации понадобится время (типа 24 часа) и всё. Такая же последовательность при отключении-зашёл, прекратил сервис, вышел. Ни разу нигде никто про документы не спросил, не говоря уже о том, чтобы лично приехать.

3 лайка

Без кредитной истории/ssn не везде получится онлайн.
Скорее, нигде не получится.

1 лайк

А что, номер ссн только лично надо привозить? Онлайн никак нельзя?

Самый первый вопрос - почему “владелец” собирается оформлять “электричество” на себя. Когда мы арендовали квартиру (и таунхаус), мы оформляли счет на себя. И да, мы никуда не ходили, просто звонили в энергетическую компанию и сообщали, что “счет должен приходить на наше имя”.

Возможно там реально ОТКЛЮЧЕНО электричество (например убран счетчик, или даже отключены провода на столбе). Но опять же, я работал в энергетической компании, и у нас даже не было опции “прийти в офис”. Какой офис? Кто туда пустит кого попало? Только телефон или онлайн. И если кому-то отключали провода (или удаленно блокировали счетчик), опять же, все делалось удаленно - диктуется (или отправляется факсом) SSN, адрес, номер водительского удостоверения, или еще что-то, вся эта информация проверяется онлайн (через Эквафакс), и выписывается заказ электрикам “заехать и подключить” (если было физическое отключение).

3 лайка

Пока ее никто не арендовал, она стояла без света?
У меня в обоих случаях, когда создавал аккаунт, опция онлайн не сработала - написало, что надо прийти в офис с доками, причем если в первой компании был реальный офис, во второй был вагончик, но все равно пришлось туда пилить. То же самое было с водой и вывозом мусора и все потому, что впервые работал с этими компаниями. Предлагало в случае с водой, отправить доки почтой (но до почты ехать почти столько же, сколько по офиса компании), в итоге поехал в офис компании. Единственное, что получилось частично сделать онлайн, но все равно пришлось звонить - это газ.

Утоптали вы Babaloo:lol:
Есть такое выражение: - “Вот и сходил за хлебушком…” Также и Babaloo - “Вот и задал вопрос…”:slight_smile:

1 лайк

Еще раз… Я работал 18 лет в энергетической компании (как раз поставляющей электричество населению). У нас не было офиса, куда бы люди могли прийти. Живу на территории другой энергетической компании. У них тоже нет “офисов по обслуживанию населения”. Есть “корпоративные офисы” (ближайший в 70 милях), причем там тоже нет “пункта приема населения”. Возможно наш штат “слишком продвинутый” в этом плане, хотя и восемнадцать лет назад “пунктов обслуживания населения” у нас тоже не было.

Это какая-то игра? Кто больше раз напишет одно и то же разными словами, тот и победил?
И пофик, что у человека противоположный опыт))

1 лайк

Мой поинт - “без SSN”

Судя по всему, у хозяина SSN не имеется.
Вопрос - на чей SSN подключать?
На того, кто отозвется помогать из фейсбука?

Когда я первый раз подключался, то и за газ и за воду пришлось ходить в офис.
Потому, что свежий SSN не пробивался по кредитным бюро.
Не помню как было с электричеством.

У нас все utility сомпании имеют приемные или сервис центры.

Погоди, а есть разница для владельцев недвижимости и для снимающих?
Мы приехали, SSN нет, позвонили в PGE и оформили газ+электричество на российский загранпаспорт.

Все таки какой разный мир… дом в Арканзасе… под рент… посмотрела я на то Эльдорадо. Умеют же города называть в Америках

Обычно, если есть снимающие, то утилиты оформляются на них.
Если снимающих нет, то или на собственника или вообще отключаются.

2 лайка

Я подозреваю, что варианты есть. Ну подключают же как-то убеженцы без документов.
Но в то же время - вряд ли в таком городке Арканзаса вообще кто-то станет говорить с человеком без SSN, там наверное и не знают, что так бывает.

1 лайк

В окрестностях Сакраменто есть городок Eldorado Hills.
Очень классное (и очень дорогое) место.

Арканзас место странное. Точнее, город контрастов, так сказать, там есть очень и очень небедные места. Куча всяких спа. Когда-то там собирались Баден-Баден сделать, но не пошло. Там вроде много всяких закрытых предприятий(военщина, космос).

То же самое было, когда только приехал. Просто заплатил депозит и всё подключили. Через год вернули.