Нужна помощь по вопросам иммиграции

Если, предположим, я вижу объявление в газете и иду по указанному адресу, то как работодатель выявляет знания в какой-либо сфере?

Sposoba tri.

  1. Vy emu srasskajete, chem zanimalis’. On vas poslushaet i opredelit, pravdu vy govorite ili vydumyvaete. U nego opyt v dannoi oblasti i on eto legko uvidit. pridumat’ stroinuiu arhitekturu esli eto vsego lish’ uchebnyi primer, nel’zia.
  2. On mojet pogovorit’ s vashi proshlym rabotodatelem.
  3. On mojet ustroit’ vam tehnicheskii test.

А как вообще проходит процесс трудоустройства в США?
Obychno ne vy vidite ob’iavlenie, chto oni daiut rabotu, a oni vidiat vashe obiavlenie o tom, chto vy iscete rabotu. K kotoromu prilojeno vashe resume. Esli u vas vysokaia kvalifikacia.

Esli vy govorite o rabote s nizkoi kvalifikaciei - tut ia ne znaiu.

1 лайк

Когда я разговариваю с кем-то из США, то намного спокойней себя чувствую, и они во многом меня понимают.

Обычно это из-за лимитированного знания английского языка и иллюзорно построенного мира под названием “Америка”. Амерка без кавычек совсем другая. :slight_smile:

А насчет работы в IT секторе. А в чем проблема? В России полно подразделений американских IT компаний, программистов толковых всегда не хватает. Английский язык в компаниях, командировки в Америку для жадающих и т.д. и с.п. В чем проблема? Программисты в Америку уже подкованными приезжают как правило, поработав в американских компаниях прямно или коственно издалека.

:wink:

никуда вы не идете. Вы рассылаете свое резюме пачками, и ждете, пока кто-нибудь не клюнет и не позовет вас на интервью. Без опыта работы и образования ваше резюме будет пустым. Сомневаюсь, что на него кто-то позарится - для квалифицированной работы. Для неквалифицированной работы ваше резюме не всегда нужно - приходите ([in person or online), zapolnjaete [job application], и ждете - позовут-не позовут на интервью.

1 лайк

Dear BloodyRose, вам будет трудно приспособиться к жизни в USA, также, как и в России…Тут (в USA) приспосабливаются самые стремительные, которые и в своеи роднои стране чего-то добились. Сюда мы приезжаем не сидеть на безработном пособии, а работать как ссумасшедшие. По меому - стремление работать - тоже навык (которого у бас еще нету…)

Стремление безосновательно обгадить того, кого не знаешь - тоже, видимо, навык.

Не ребята, читал - читал, два варианта или человек хочет манны небесной или просто троль.

Общаться не с кем. Друзей нет. Вот и пишет.

Для тех, у кого с чтением русского текста проблемы, цитата из моего сообщения:

99,9% русских, с которыми мне приходилось общаться, я считаю именно такими.

Мой образ жизни, как написано еще в самом первом сообщении - это уже последствия того, что было описано в этом топике. Последствия постоянного давления со стороны местного населения. Как морального, так и физического. В раннем детстве это не так чувствовалось, хотя и было, а позднее перешло в невозможность находиться среди этих людей. Несмотря на это, за тот период, когда жизнь в этом обществе была более-менее возможной, мне удалось увидеть и послушать немало людей. Сейчас я тоже иногда выхожу из дома, но достаточно редко, при этом убеждаясь в том, что общество не изменилось.

Вы паспорт спрашивали чтобы узнать русские они или нет?

В паспорте сейчас не указывается, “русский” человек или нет. Русскими в данном случае я называю носителей русской культуры.

+1. :yes2:

BloodyRose, если у вас проблемы с обществом и общением, может вариант жизни где-нибудь в деревне малонаселённой вас устроит? Вы не пробовали изолироватся от общества если оно вас не устраивает не в городе, где людей много и вы подвергаетесь опасности встретится с живыми людьми, выходя каждый раз из под’езда, а где-нибудь хотя бы в дачном посёлке? :coffee:

может вариант жизни где-нибудь в деревне малонаселённой вас устроит?

Вариант, конечно, неплохой для России. То есть если бы не существовало других стран, то это было бы одним из лучших вариантов для меня. Но я не хочу просто существовать: есть, спать, ходить в туалет. Хочется большего. Как, наверное, и каждому из вас. У меня тоже имеются некоторые ценности, некоторые вещи, которые меня радуют, какие-то желания. Они отличаются от ценностей большинства (говорю, опять же, оперируя своим опытом общения с людьми из разных стран), но тем не менее существуют. Их немало, но превратить их в реальность здесь, в пределах этой страны, невозможно. И если вы думаете, что я ненавижу всех людей в мире и мне лучше чувствуется в одиночестве, то вы ошибаетесь.

И, как уже было сказано, в каком-то из моих сообщений выше, кроме цели уйти от этого общества у меня есть и другие цели. Они сейчас уходят на второй план, но я не зря хочу улететь именно в США или Канаду. Есть и другие страны с более лояльным отношением к тем, кто не похож на большинство, но я не хочу уехать в какую попало страну. Хотя если после многих попыток мне не удастся попасть в Северную Америку, я буду прилагать все возможные усилия для переезда куда-либо еще.

Предлагаю форумом скинуться и купить путевку в жизнь для BloodyRose в Америку, в “черный рабоче-крестьянский” район одного из мегаполисов Америки, чтобы он смог пообщаться там с настоящими американцами о ценностях в жизни и о свое тонкой натуре. Ведь американцы другие, они его там поймут, у них там общество везде идельано-совершенное…

:lol:

Art07, не было сказано ни слова об идеальности и совершенности американского общества. Было сказано, что для меня из всех известных мне стран, Америка - лучший вариант. Живя в тюрьме, и имея возможность дистанционно наблюдать за внешним миром, не сомневаюсь, что вы бы тоже захотели выбраться на свободу. Только не стоит после этой моей фразы говорить, “да никакая Россия тюрьма”. Не нужно судить по себе. Если для вас какое-либо место является приемлимым и у вас есть возможность там жить, это не говорит о том, что у каждого живущего там же, все также хорошо.

BloodyRose, от себя не убежишь…

А скажи, не это ли ты сейчас делаешь, сидя дома, на шее у родителей, не выходя из дома.

[/QUOTE]И, как уже было сказано, в каком-то из моих сообщений выше, кроме цели уйти от этого общества у меня есть и другие цели. Они сейчас уходят на второй план, но я не зря хочу улететь именно в США или Канаду. Есть и другие страны с более лояльным отношением к тем, кто не похож на большинство, но я не хочу уехать в какую попало страну. Хотя если после многих попыток мне не удастся попасть в Северную Америку, я буду прилагать все возможные усилия для переезда куда-либо еще.[/QUOTE]

ну чтож флаг в руки…

У меня есть несколько вопросов к BloodyRose.
Сколько вам лет? Ваши родители понимают и поддерживают вас? Если у вас какие нибудь зафиксированные случаи дискриминации, унижения и издевательств? Если есть, возможно иммигрировать как беженец.

1 лайк

Bejencev (krome kak po popravke Lautenberga) poluchaiut schitannoe kolichestvo liudei v god ot takoi strany kak Rossia. Prichem diskriminacia doljna byt’ po rasovomu, nacional’nomu ili religioznomu principu, po principu prinadlejnosti k kakoi-libo social’noi gruppe ili po principu politicheskih ubejdenii. Nichego takogo ia poka ne usmatrivaiu.

Tak chto eto maloreal’no.

тогда остается жениться на американке, но для этого нужно как минимум хотя-бы познакомиться.

Американки практичны, им не нужны соискатели на руку и сердце без средств к существованию.:slight_smile:

А почему тогда открыли тему в подфоруме про Канаду? :slight_smile: Пока то что вы уверены что вам будет лучше в америке - это ваши предположения и не более того. :coffee:

Я очень надеюсь что ошибаюсь, но судя по вашим постам в США и Канаде вам будет ещё хуже. В России у вас есть возможность ничего не делать и сидеть на интернете пиаря свою личность. Вас там могу пожалеть, понянчится и т.д. Здесь не имея образования, не имея опыта никакой работы, вас никто не будет жалеть и никто не будет нянчиться с вами. То что американцы вежливо могут вас выслушать не значит что они вам позволят сидеть себе на шее, как вы это делаете в Росиии.

Bottom line: у меня такое чувство что вы не столько интересуетесь иммиграцией, сколько пытаетесь пиарить свою личность виртуально. Если вы на самом деле ищете ответ на ваш вопрос по иммиграции, то вам уже ответили в этой теме. :drinks: