Нужна помощь по вопросам иммиграции

Американки практичны, им не нужны соискатели на руку и сердце без средств к существованию
да и не только американки. Любой женщине не нужен неизвестно насколько молодой человек, который живет с родителями, не выходит из дому, не работает, не учится, не желает учиться, которому претит 99.9% населения (он, конечно, их всех не встречал, но уверен, что они все зомби), у которого нет друзей, потому что он весь такой загадочный и непонятый… но который уверен, что как только он переедет в Америку, у него все наладится, и уж кто-кто, а американцы примут его за своего, и заживет он, как в сказке.

Ermachok пишет:

Сколько вам лет?

На этот вопрос, как и на вопрос о моем имени даю ответ только тогда, когда без этого просто никак не обойтись. К примеру, при попытке устроиться на работу. Не понимаю, зачем вам это. Если от этого что-то зависит, то скажите, какой возраст требуется для чего-либо, и я сделаю выводы для себя.

Ваши родители понимают и поддерживают вас?

Смотря в чем. Если вы о том, понимают ли они, что происходит со мной за пределами дома, то отвечу так: мать, которая в свое время никогда особо не интересовалась тем, что творится у меня в голове, и что происходит в обществе, также как и вы считает, что дело здесь в моем нежелании что-либо делать; отец, который, например, в школьные времена провел больше времени со мной, а также посещал школу, в целом понимает, что проблема больше в том, что я отличаюсь от большинства, и другие не могут это принять.

Если у вас какие нибудь зафиксированные случаи дискриминации, унижения и издевательств? Если есть, возможно иммигрировать как беженец.

Каким образом зафиксированные? В России чтобы что-то официально зафиксировать, нужно дать другим себя до инвалидности “убить” - вот тогда, возможно, это документально зафиксируют и это будет что-то весить. В остальных случаях никто ничего рассматривать не будет. Предпринималась в свое время попытка зафиксировать побои, в результате чего в милиции, конечно, это все записали на бумажку и выдали, но мой отец, хорошо изучив российские законы (и имея знакомых, которые через это проходили), решил, что подавать в суд на “обидчиков” будет бессмысленно - ничего не добьешься кроме освобождения подсудимых в зале суда, и, возможно, последующей мести с их стороны. Это все касаемо физического вреда. Но есть еще и моральный вред, который в моем случае преобладает, и его уж точно никак не “зафиксировать”.

raevsky, еще раз обращаюсь к вам по поводу беженства. Не могли ли бы дать ссылки или здесь более подробно объяснить, что нужно готовить и как примерно это делается? А также что подразумевается под, например, “принадлежность к определенной соц. группе” или “политические убеждения”. Я очень мало знаю об иммиграции, и именно это сподвигло меня к созданию соответственной темы.

Homer пишет:

А почему тогда открыли тему в подфоруме про Канаду?

Вам, как и одному из участников обсуждения (см. выше), рекомендую перечитать (лучше на несколько раз) все сообщения топика. В самом первом моем сообщении вы найдете ответ на ваш вопрос “почему канада”. Кстати, не только вам рекомендую.

В России у вас есть возможность ничего не делать и сидеть на интернете пиаря свою личность.

Снова скажу: читайте предыдущие сообщения, и увидите там, что такое “ничегонеделание” мне абсолютно не нравится. Просто других вариантов нету. Поэтому хочу улететь в Сев. Америку, где варианты будут (пусть даже далеко не идеальные), и там уже действовать. А про “пиар личности” скажу, что говорю здесь о своей личности я исключительно из-за того, что причина, по которой я не могу жить здесь, заключается в неприятии именно моей личности окружающими людьми. Это первый форум, на котором я настолько открыто говорю о себе и своей жизни.

Lucy пишет:

которому претит 99.9% населения (он, конечно, их всех не встречал, но уверен, что они все зомби)

Уже третьему пользователю (вам, Lucy) рекомендую читать предыдущие сообщения, а не выдумывать неизвестно что. Цитирую свое сообщенье второй раз:

99,9% русских, с которыми мне приходилось общаться, я считаю именно такими.

дальше вы говорите:

который уверен, что как только он переедет в Америку, у него все наладится…и заживет он, как в сказке.

в то время, как я пишу задолго до вашего сообщения:

Мною ни разу не было сказано: вот приеду в Америку, и все будет отлично. Я осознаю, что нету идеальных стран, как и нет идеальных людей.

Оригинал ТУТ

Очень надеюсь, что в дальнейшем вы (это ко всем) будете тщательней читать мои (и не только мои) сообщения. А то если писать по 3 поста с одним сообщением, так быстро топик загрязнится. Возможно, вы специально это делаете и все перевираете, не знаю точно. А мне ничего не остается, кроме как повторять сообщения т.к. всем новопришедшим пользователям, возможно, не читавшим предыдущее страницы, может показаться, что я говорю именно то, что вы “пересказываете”.

O Lautenbergovkoi programme:

Эмиграция в США в качестве беженца

В соответствии с Протоколом ООН «О статусе беженца», беженцем может быть признано любое лицо, которое подвергается преследованиям на своей родине в силу принадлежности к определенной национальной, этнической или социальной группе или наличия религиозных или политических убеждений, отличающихся от общепринятых в стране.

В соответствии с определением, приведенным в иммиграционном законодательстве США, беженцем признается любое лицо, выехавшее в другую страну и не желающее возвращаться на родину в силу преследований, которым это лицо подвергается на почве расовой, национальной, религиозной принадлежности или политических убеждений; или в силу существования обоснованного опасения таких преследований в случае возвращения на родину.

Жители стран бывших союзных республик имеют право просить о признании их беженцами, не выезжая из страны постоянного проживания. Обращаясь за статусом беженца, следует иметь в виду, что само по себе желание уехать в США в поисках лучшей жизни недостаточно для получения статуса беженца. Этот статус предоставляется только лицам, которые преследуются в своей стране по одному или нескольким указанным основаниям. Обязательным условием является наличие родственников в США, которые могут выступить в качестве поручителей лица, обращающегося за статусом беженца.

Для получения статуса беженца заявитель должен соответствовать всем перечисленным ниже критериям:

* Являться беженцем в понимании закона (см. определение, приведенное выше);
* Принадлежать к еврейской национальности или являться последователем Церкви христиан веры евангельской, Украинской Греко-католической церкви или Украинской православной церкви;
* Не иметь постоянного места жительства в другой стране после оставления своей родной страны;
* Не иметь препятствий для въезда в США:
* Не иметь в прошлом судимостей за тяжкие преступления, не страдать заболеваниями, представляющих угрозу для общества и т.д.
* В ряде случаев беженцы имеют права въезда в США несмотря на наличие препятствий, препятствующих допуску в страну.

Vne programmy Lautenberga status bejensa poluchaiut ot strany tipa Rossii schitannoe kolicherstvo liudei v god. Osnovania te je samye (zelenyi cvet), no konkretnye social’nye religioznye/rasovye/social’nye gruppy (krasnyi cvet) v etom sluchae mogut byt’ liubymi, i net trebovania blizkih rodstvennikov v USA

K сожалению вы не обратили на мой disclaimer выше что я тупой. :yes2: До умных людей конечно доходит почему вы открыли тему в подфроуме про Канаду, а говорите практически постоянно об иммиграции в Америку. Но до таких тупых как я это не доходит, звыняйте :pardon:

Это первый форум, на котором я настолько открыто говорю о себе и своей жизни.

Весьма польщён. :flo: Лично от вас эти слова я расцениваю как одну из самых высоких оценок атмосфере нашего форума, который мы создали. Будем дальше стараться на радость вам… :wink:

Ладно, похоже я для вас вхожу в 99,9% процентов раз вы так резко и раздражительно мне отвечаете. Если вся ваша исключительность заключается только в этом, то разрешите откланятся и удачи вам во всех ваших начинаниях! Eсли они когда-то появятся… :coffee:

Вы пришли на форум рекомендовать и поучать модераторов?:)Ну, ну… С пословицей -В чужой монастырь со своим уставом не ходят - знакомы?

Он особенный :quotes: . Ему можно… Пусть удовлетворит своё самолюбие. Kак вы выше правильно заметили - больше ему негде… :slight_smile: :coffee:

проблема больше в том, что я отличаюсь от большинства, и другие не могут это принять

Znaete, u menia byla v detstve ta je problema (v detskom sadu i v shkole). Pravda, k 13.5 godam ona razreshilas’ - v rezul’tate moih aktivnyh deistvii ia popal v sovershenno druguiu social’nuiu obstanovku; koroche, okazalsia v srede takih je liudei kak ia. Kak skazala moia odnoklassnica po vozrastu do 13.5 let, kotoruiu ia nedavno nashel na odnoklassniki.ru, ia byl beloi voronoi, i mne nujna byla staia belyh voron. Tak vot, ia nashel etu staiu. I mne stalo namnogo luchshe.
Shiroko izvestnaia detskaia skazka takje opisyvaet pohojuiu situaciu.
Primerno v eto je vremia ia uje znal, chto rano ili pozdno uedu v USA (tak je, vprochem, schitali i drugie belye vorony iz moei stai). Ne mog tol’ko poniat’ kak imenno - ia boialsia letat’ na samolete, i u menia morskaia bolezn’, a v USA inogo puti togda ne bylo. Nichego, vse obrazovalos’ so vremenem i strah poletov proshel. Perelet v USA byl daje ne pervym moim soznatel’nym poletom.

Vam toje nujno naiti svoiu staiu belyh voron.

Белых ворон не так уж и мало на самом деле. Многие тут, думаю, могут сказать то же самое о себе. Вы и другие нашли свою стаю благодаря активной жизненной позиции, не обвиняя при этом всех и вся в непонимании. А тут одно самолюбование своей исключительностью и неповторимостью и никаких действий, кроме говорильни.

1 лайк

Чуть не забыл, обобщить иммиграцию в Канаду и Америку не получится потому что возможные пути иммиграции совершенно разные. Чтобы вам понятней было, пути иммиграции в Канаду и Америку отличаются как небо и земля… :slight_smile:

Извините что напомнил о себе и теперь уже до свидания и удачи вам!

Homer, где меня спрашивали и говорили про США и Канаду, там и мой ответ был про США и Канаду. Где только про Америку, там и мой ответ был про Америку. К тому же, основная причина, по которой я хочу иммигрировать озвучена была неоднократно, а общество и в США и в Канаде не будет являться для меня клеткой. Такие выводы делаю на основе опыта общения с живущими в этих странах людьми. Это я к тому, что сейчас для меня уже не важно, в какую из этих стран иммигрировать. А тема была создана в разделе Канада потому что, как показывали мои знания (не большие в этой области), в Канаду иммигрировать легче, чем в США (и об этом чуть более кратко написано в моем первом сообщении). Хотя нужна мне информация по обеим странам.

raevsky, мне приходилось общаться с массой людей, и я не прекращаю это делать даже сейчас. Тем не менее, за все это время в России мне удалось найти только одного человека, который меня понимает. Сам факт того, что меня кто-то здесь понимает, конечно радует, но на практике этот человек ничем не может мне помочь. Он не может защитить меня от этого общества, также как и я его. Он не может помочь мне устроиться на работу, также как и я ему. Даже если мне удастся когда-либо найти еще 1-2х людей, понимающих меня, здесь, в России, это также не сделает мою жизнь лучше. Разве что на эмоциональном уровне. Конечно, хорошо умирать с улыбкой на лице, но лучше вообще не умирать. А без работы, без возможности что-либо делать, находясь в месте, которое мне абсолютно не нравится (сейчас речь уже не только об обществе), я как раз умру. В России как таковой, к слову, кроме лесов мне вообще ничего не нравится, если подумать (хотя и из них уже свалку сделали).

Rasskajite o sebe podrobnee.
Napishite chto vam ochen’ nravitsia delat’, chto ochen’ ne nravitsia, a chto vy mojete delat’, esli sdelaete nebol’shoe usilie nad soboi.
Napishite pro to, kakie predmety v shkole vam ochen’ nravilis’, kakie ochen’ ne nravilis’, a kakimi vy mogli zanimat’sia s nebol’shim usiliem.
U vas srednee obrazovanie v rezul’tate togo, chto vy zakonchili shkolu? Ili vy chto-to drugoe zakanchivali? kakogo tipa bylo eto uchebnoe zavedenie, byla li u nego kakaia-libo specializacia?
Kak vy uchilis’?
Vy jivete v bol’shom gorode?
Pochemu vy ne poshli uchit’sia dal’she? Iz-za social’nyh problem? Iz-za togo, chto vam ne hotelos’ chto-to izuchat’?
Iz-za chego vy ne hotite rabotat’? Iz-za social’nyh problem? Iz-za togo, chto vam nichego ne nravitsia (kak mesto raboty ili kak professia)?
Chem vam nravitsia les? Hvoinyi? Listvennyi? Griby liubite sobirat’? Iagody?

Раевский, Вы зря стараетесь. :slight_smile: Он уверен, что его стая белых ворон живет исключительно в Америке. Ну, может быть, на крайний случай - в Канаде. И что все эти белые вороны - [natural born] американцы или канадцы. Ведь, как всегда, мы ему доказали, что “наши”, даже уехав в Америку, его все равно за “своего” не примут, и белыми воронами они не станут. А для того, чтобы найти белых ворон в своей же стране - надо выйти из дому, оторваться от компа, увидеть живых людей.

То, что он не понимает, легко суммируется так: никто, даже будучи рожденным в Америке, не любит таких “загадочных” и “особенных” людей, у которых самомнение зашкаливает за неизвестную науке величину.

Есть действительно талантливые люди которых может не понимает большинство. Но должен быть талант в чём-то . Если человек сам не понимет в чём его талант, как его могут другие понять? Талант сидеть на чужой шее я не имел ввиду… :slight_smile:

Chtoby byt’ beloi voronoi, mojno sovsem ne imet’ talanta ili ne znat’, v chem on. Chtoby immigrirovat’, bez talanta uje namnogo slojnee. Obychno k okonchaniu shkoly chelovek uje znaet, gde ego talant.

Или хотя бы склонность и делает шаги в этом направлении.

Вы угадали мои мысли… :slight_smile:
Буквально только закончил писать следующее:

В 13 лет думаю большинство из нас не определилось кто мы и что мы. Думаю это вполне нормально. Но когда человек в зрелом возрасте так и не может решить кто он есть на самом деле и на что способен, то наверно действительно другим тяжело его понять. Мне это напомнило в American Idol audition в NYC когда пришла девушка на конкурс пения без голоса, но одетая конечно не так как все и изобразила что-то непонятное из себя. И когда судьи сказали до свидания, она доказаывала что она такая оригинальная что она заслуживает титул American Idol и действительно верила что нацепив какие-то безвкусные тряпки и проголосив непонятно что, люди увидят насколько она оригональна. С такими понятиями оригинальности можно обмазаться мёдом и вывалятся в пуху и прийти на конкурс мисс Америка. А что? Оригонально, никто ведь раньше не появлялся на конкурсе красоты в таком обличье. Некоторые просто путают оригинальность и талант с безвкусицей и ленью… :slight_smile:

для иммиграции через брак, беженство, лотерею, близких родственников таланта вообще не требуется. Для иммиграции по работе иногда требуется талант, а иногда просто [hard work, dedication and education].

У большинства людей таланта нет. Мы все - просто обыкновенные люди со стремлениями и желаниями. У некоторых они увенчиваются заветной иммигр. визой. У других, к сожалению, нет.

Но вручать иммигр. визу только за то, что человек - белая ворона, и не такой, как все, - нелогично и глупо. Если он из-за этого подвергается преследованиям - пожалуйста, но с доказательствами.

Но в данном случае, ИМХО,это не белая ворона, которая подвергается преследованиям, а эдакий загадочный, особенный, супер-пуперный белый ворон с манией величия и преследования, которому во что бы то ни стало необходимо иммигрировать… потому что ему, такому неповторимому, просто невозможно жить с быдлом.

raevsky пишет:

Napishite chto vam ochen’ nravitsia delat’, chto ochen’ ne nravitsia

На эти вопросы мне очень сложно ответить. Мой мозг имеет тенденцию выбрасывать все ненужное из головы, видимо, с целью освобождения памяти. Точней не выбрасывать, а скорей архивировать. При столкновении с конкретными примерами (например, каким-то списком вещей или дел) и вопросом: “а тебе это нравится?”, он сверяет предложенные примеры с названиями архивов в моей голове, после чего распаковывает нужные, и я вспоминаю, почему мне нравится то или иное дело. Или не нравится. Кстати, по этой причине очень люблю различные анкеты и тесты, где нужно выбрать какой-либо пункт (или несколько). Иногда все же можно попытаться что-то вспомнить. Например, сейчас мне удалось вспомнить, что мне очень нравится писать что-то. Чаще всего это мысли о жизни и о том, как все устроено. Только я не могу постоянно писать. Способность просто так начать писать, как и многое другое в моей жизни, зависит исключительно от неких порывов. Они приходят внезапно, и невозможно предугадать, когда я смогу этим заниматься, а когда нет. Примерно также обстоит дело с остальными вещами в моей жизни. Об этом добавлю немного ниже.

kakie predmety v shkole vam ochen’ nravilis’, kakie ochen’ ne nravilis’, a kakimi vy mogli zanimat’sia s nebol’shim usiliem.

Нравились только 2 предмета: ИВТ (информационно-вычисл. технологии) и английский язык. Первый - не потому, что там надо было что-то вычислять, а потому что в классе стояли компьютеры. Очень не нравились предметы, связанные с какими-то вычислениями, точные науки. Надо сказать, что успеха добиваться (причем немалого) мне удавалось только в тех предметах, к которым был интерес. То есть если был интересен английский - то по учителя английского всегда ставили меня в пример перед остальными учениками. Точно также и с ИВТ. А если интереса у меня не было к чему-то, то даже прочитав на 50 раз один и тот же текст, правило, мне не удавалось его заучить и понять его смысл. С тех времен ничего в этом плане не изменилось, и как только у меня появляется интерес к чему-либо, я очень быстро и легко изучаю это. Печально, что мало вещей вызывают у меня интерес.

U vas srednee obrazovanie v rezul’tate togo, chto vy zakonchili shkolu? Ili vy chto-to drugoe zakanchivali? kakogo tipa bylo eto uchebnoe zavedenie, byla li u nego kakaia-libo specializacia?

Школа, конечно же, была не одна. В связи все с тем же непринятием меня большинством, приходилось переходить в другие школы. Всего 5 школ было разных. Две из которых были обычными школами, одна гимназией, в одной направление называлось математическим, а в последней гуманитарным. Последние полтора года пришлось доучиваться дома, все по тем же причинам. Причем заданий давали в 3 раза больше, чем тем, кто учился очно.

Kak vy uchilis’?

В целом это уже было описано мною выше. Те предметы, к которым был интерес - там на отлично, где не было - там плохо. Надо сказать, что учителя очень часто занижали мне оценки без какой-либо на то причины. Т.е. в тетради не указано ни одной ошибки, а стоит оценка 4 и т.д. При вопросе к учителям: “а почему?”, они обычно уходили от ответа или говорили, что спорить с их оценкой нехорошо.

Pochemu vy ne poshli uchit’sia dal’she? Iz-za social’nyh problem? Iz-za togo, chto vam ne hotelos’ chto-to izuchat’?

Основной причиной, конечно же, были социальные проблемы. Второстепенными - отсутствие интереса к какой-либо из предложенных специальностей и опыт общения с людьми, которые утверждали, что все годы их учебы были потрачены зря, и что в итоге они все равно работают по другой профессии (эта проблема в России и сейчас существует).

Iz-za chego vy ne hotite rabotat’? Iz-za social’nyh problem? Iz-za togo, chto vam nichego ne nravitsia (kak mesto raboty ili kak professia)?

Работать я хочу, что уже говорилось мною не раз. Да и глупо не хотеть работать, не имея за несколько лет ни копейки в кармане, в то время как родители покупают только еду, и выдают денег на интернет. Но работать не могу также, как вы и сказали, из-за социальных проблем. О чем я говорю с самого начала этого топика. Профессии не особо нравятся, но это не стало бы преградой для меня т.к. нужны свои деньги на “личные расходы”, а также на осуществление мечты - а именно перелет в вы-сами-знаете-куда.

Chem vam nravitsia les? Hvoinyi? Listvennyi? Griby liubite sobirat’? Iagody?

Нравится атмосфера, нравится то, как он выглядит изнутри. Эта атмосфера позволяет мне на время оказаться в другом мире. Также, как, например, и на кладбище (по крайней мере, русском). Между хвойным и лиственным лесами разницы особой не вижу - нравятся оба типа. Грибы и ягоды очень нравилось собирать в детстве, но сейчас интерес в целом пропал, главное - атмосфера.

P.S. во время написания этого сообщения кроме сообщения raevsky, на которое дан ответ, других сообщений еще не было.

Сколько вам лет, я спрашивала исключительно, что бы лучше понять вас. Нам всем на форуме, действительно очень трудно понять вас, а если не понимаем, то и не можем помочь, хотя бы советом. Проверить вас, говорите ли вы правду, мы не можем, поетму основываемся исключительно на ваших ответах.
Другой вопрос честны ли вы сами с собой. Не прикрываете ли вы свой страх перед жизнью, разговорами что вы другой. Так иногда бывает. Например, один человек просто боится ударить, но прикрывается красивыми словами о милосердии и несопративлению злу.
И еще хотелось бы добавить, что мне кажется вы плохо знаете американцев. То что они говорят, что понимают вас, совсем ето не значит. Американцы никогда не скажут то, что они реально думают, если етим обидят человека, но ето не значит что они не обольют вас грязью за вашей спиной. Возможно русские люди не такие политкорректные, и скажут все в глаза, но ведь в сущности ето ничего не меняет, не так ли?

1 лайк

Ermachok пишет:

Так иногда бывает. Например, один человек просто боится ударить, но прикрывается красивыми словами о милосердии и несопративлению злу.

Бывает. Даже чаще, чем “иногда”. Не нравятся мне такие люди. Мне вообще ложь не нравится и люди, которые врут. Даже в тех ситуациях, когда правда бывает “убийственна”. А я очень редко вру. Исключение - только те ситуации, когда моему здоровью что-то угрожает. Несмотря на то, что не вру, меня всю жизнь обвиняли во лжи.
Еще пессимистов я ненавижу. Себя отношу к реалистам, если интересно.

еще хотелось бы добавить, что мне кажется вы плохо знаете американцев. То что они говорят, что понимают вас, совсем ето не значит.

Я ведь не по словам оцениваю. Если вы заговорите, скажем, о компьютерах с человеком, который о них ничего не знает, вы достаточно быстро определите, что он в них ничего не понимает. Точно также, заговорив с компьютерщиком, вы определите, что он вас понимает. Так и в моем случае с американцами.