Нужна помощь: я работаю над одним важным проектом. Поделитесь своим опытом в поиске виз.

Всем привет!

Я работаю над созданием платформы, которая помогает подобрать иммиграционный путь в любую страну мира. И у меня назрел вопрос, на который не могу ответить сама.

Представим ситуацию: решаешься ты переехать в США (к примеру), читаешь всякие сайты, изучаешь все возможные и невозможные визы. В общем, ищешь какая тебе виза подходит, к чему надо готовиться, чтобы уехать. После долгих поисков ты находишь ту самую.

Вот скажите, что даёт понять, что эта виза именно твоя? Что должно произойти, чтобы человек сказал: “О, да, эта виза О1 создана специально для меня! Это то, что я искал!”?

Буду рада, если поделитесь своим опытом.
Можете ещё рассказать как искали визу, по которой уехали, или собираетесь уехать и сколько времени на это потратили.

Спасибо

Разговор с адвокатом решит все ваши проблемы. А также чтение и умение извлекать информацию и ее обрабатывать.

А как это было у Вас? Вы сразу же обратились к адвокату, когда решили иммигрировать, или же “проверили почву” и искали истории других людей/визы?

Вообще-то при выполнении домашней работы нельзя обращаться “к помощи зала”. Это ТВОЯ домашняя работа.

PS. А если это “коммерческий проект”, то пожалуйста озвучьте сумму, которую вы готовы заплатить за консультации (или “отзывы / реальные истории”).

Зашла на сайты посольств-консульств всех англоговорящих государств и выбрала самое лучшее.
Заняло около двух часов. Могу ошибаться. Возможно, трёх.

ваша логика неправильная
единственная правильная виза для иммиграции это резидентская виза
в США такую можно получить на основе спонсорства, соответственно те кто могут на нее претендовать подходят, остальные нет.
большинству русскоязычных такие визы не получить или они не пойдут ни на какие сайты, а пойдут к своим спонсорам с вопросами

остальные визы не гарантируют результат
так кто же целевая аудитория вашего сайта и что они должны на нем найти?

Это что за виза такая. Первый раз слышу.

What !?

Вот это поворот…

Вот Вам готовый алгоритм для платформы. Дальше идете на сайт USCIS и по каждому типу визы наполняете алгоритм конкретными требованиями. Сколько процентов мне и Джану пришлете (он нарисовал, а я пропиарил)? :slight_smile:
https://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/67621-алгоритм-иммиграции-в-сша.html

Сумма на счёте.

A foreign citizen seeking to immigrate generally must be sponsored by a U.S. citizen or lawful permanent resident immediate relative(s), or prospective U.S. employer, and have an approved petition before applying for an immigrant visa.Immigrate

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process.html

Вы ставите телегу впереди лошади.
Спонсор нужен тем, для кого одобрили иммиграционную петици

На вас кто подает петицию?
У вас есть родственники или работодатель в США?

“Sponsored” не означает “в финансовом смысле проспонсировал.” В иммиграционном процессе спонсор - лицо или организация, по ходатайству которого/которой иммигранту предоставляется статус резидента. В рабочем процессе, например, есть две self-sponsored categories: EB1-A/B и EB2-NIW, в которых “спонсор” не требуется.

1 лайк