Нужно кое что прояснить (U.S. Air Force)

проясните пожалуйста: судя по ссылке ( How to Become an Air Force Pilot (with Pictures) - wikiHow ), для того, чтобы стать пилотом я должен проучиться в гражданском колледже и получить бакалавра? Так ли это? И в чем резон? Это же где-то 4е года, потраченных, можно сказать, впустую. Зачем американской армии пилот, получивший, скажем, педагогическое образование? Или же я могу учиться 4 года в U.S. Airforce Academy, получить там лейтенанта и спокойно служить? Не понимаю…

Каков максимальный возраст для вступления в Air Force? У меня уже высшее образование. В США я только месяц. Хочется пойти в область Cyberspace. В беспилотниках так же сильно требовательно относятся к состоянию здоровья? Хоть человек и пилот, но он не летает…
Волнует возраст. Мне 27, после прохождения всех учебок уже будет 28, возможно-ли дальше пойти на обучение пилотом?

Максимальный возраст - 27,5 лет, но до 30-ти есть довольно реальная возможность получить age waiver. Чтобы попасть на любой тип самолета, включая беспилотник, нужно пройти летную подготовку как минимум на двух типах пилотируемых самолетов и дважды пройти медкомиссию. О том, на какой тип вас назначили вы узнаёте в конце.

2 лайка

Здравствуйте.

Очень интересует вопрос о медицинских противопоказаниях для службы в U.S.A.F. пилотом истребителя?
больше всего волнует зрение,потому что из за него меня не приняли в российское летное училище,однако я слышал что в американских ВВС требования помягче чем в наших.

Просьба не кидать ссылки на англоязычные сайты(мой уровень английского пока не позволяет в них нормально ориентироваться)

заранее огромное спасибо

В первую очередь чтобы стать пилотом ВВС США нужен как минимум совершенный английский, хотя бы для того чтобы сдать офицерский тест. Учите английский, получайте гражданство США, тогда и поговорим.

1 лайк

Ну что касается языка, то я уже занимаюсь в этом направлении

А вот про медицинские противопоказание хотелось бы узнать и узнать заранее,так как от этого зависит почти все при принятии решения о службе

Вам еще нужно будет гражданство США получить до того как стать военным летчиком. Если вы не гражданин США то путь в военную авиацию вам закрыт.

Про гражданство понятно,только вопрос то в том что будет ли смысл его получать если меня потом отсеют на мед осмотре

медицинский вопрос по сути решающий для меня-если я заранее буду знать что не прохожу по здоровью,то тогда игра не будет стоить свеч…

Вы хотите чтобы я зашел а американский англоязычный сайт и сделал вам перевод с английского на русский??? Молодой человек, поймите меня правильно - таких услуг для вас никто делать не будет, во всяком случае на форуме.
Ничего личного.

1 лайк

Alex, прошу прощения,видимо я ввел Вас в заблуждение.

Разумеется,мне не нужен перевод сайта, я и сам с этим справился,просто полученной информации
мне недостаточно,и я надеялся что на форуме найдется человек который мед проверку проходил сам и
может рассказать на личном опыте что там и как

Объясню почему меня это так интересует

Дело в том что я уже поступал в российское летное ущилище,и меня забраковали на мед осмотре
до этого,на призывной комиссии, я считался абсолютно здоровым и был годен к службе без ограничений
Однако когда я пришел на мед комиссию в училище ,у меня “внезапно” появилась куча болезней.
Поверьте,это был самый дотошный осмотр который можно представить, я столько узнал о своем организме
за 3 часа мед осмотра,чего не знал до этого 17 лет своей жизни.
И в итоге забраковали меня по зрению(80% вместо 100%),хотя до этого в школе и на
призывной было всегда 100% зрение
Разумеется понятно-на призывной комиссии я был бы и слепой годен(им нужно пушечное мясо),
но в училище стандарты другие

поэтому то я и просил не отвечать на мой вопрос просто ссылкой на официальный ресурс,
который содержит лишь сухую информацию, хотелось с кем то опытным пообщаться на эту тему,однако мое знание английского
пока действительно слабовато для общения на англоязычных форумах,вот я и надеялся на русско язычный

Сейчас сложно сказать, сможешь ли ты пройти медкомиссию, тут тоже не всё так просто, могут быть и другие исключающие факторы. По зрению можно получить waiver, при условии если оно “correctable to 20/20”. 80% из 100 думаю под это подходит, если нет других дефектов типа астигматизма или дальтонизма. При их наличии - дисквалификация однозначно. Ещё неплохой шанс получить DQ - самостоятельно сделать коррекцию до прохождения комиссии, на операцию должны направить после медосмотра, и делать её будут в военном госпитале, причём бесплатно. USAF признаёт коррекцию только через PRK (Photorefractive keratectomy). Если есть возможность, сходи к рекрутеру, потом в гражданскую клинику, сделай все необходимые тесты. Только так можно узнать хоть что-то заранее. А смысл получать гражданство есть всегда. Ты в какое училище пробовал поступать?

1 лайк

спасибо за информацию

поступал в КАЛТУ (Калужское авиационное летно техническое училище) на специальность Летная эксплуатация летательных аппаратов
Оно в моем городе,в другие я пробовать не стал

еще такой вопрос возник: у моего друга сейчас примерно такое же зрение как у меня,но в детском возрасте ему сделали операцию Склеропластика(вроде так называется),по остановке близорукости с помощью укрепления пластиной задней части глаза.
Ему сказали что эта операция никак не влияет на зрение,только типа глазу лишняя защита.
Будет ли эта операция влиять на что либо на мед осмотре?

Любое хирургическое вмешательство - это 100% дисквалификация, хотя если материал уже удалили, и друг не будет распространятся об операции, небольшой шанс у него есть, но я бы не стал на это расчитывать…

1 лайк

а какие документы нужны для мед осмотра? мед карточка из россии я думаю мало что скажет американским врачам,не так ли?
а если так то раз глаз у моеего друга не трогали,а пластинка вживляется со временем в заднюю часть глаза ,и если не знать что она там ее не видно(так сказал врач который его оперировал),то получается он может и скрыть этот факт от мед комиссии

…и на высоте несколько тысяч метров при отрицательных перегрузках пластина повреждает глаз, пилот катапультируется. Когда выясняется что он скрыл сей факт от медкомиссии его не только не лечат по страховке, но и с позором увольняют из Аир Форс (и еще записывают на него долг в стоимость разбитого самолета. вот тут меня понесло). Любое сокрытие фактов перед медкомиссией может послужить основанием для позорного увольнения. Если это является основанием для дисквалификации но реально никак не повлияет на здоровье в любых условиях есть шанс получить вэйвер и вполне законно начать службу.

1 лайк

Имелась в виду эта пластина, если она до сих пор там, то её заметят в любом случае…

Привет господа военные, хотел было в АФ податься , початился с товарищем gregg’om в их af чате на www.af.mil и товарисЧ Грег ответил что не могу я служить в АF т.к. уже служил в Армии РБ. такие дела) Может кто расскажет в чем может быть проблема?

Да с каких фигов вы не можете служить? Все вы можете. У нас есть тут форумчанин vladimir555, он служил в Aрмии СССР, потом отслужил в Армии США. Может причина отказа была в другом?

типа так _ Siarhei: Hi I’m 25 greencard holder,I served in the Belarusian army. I want to enlist in the AF. Are there any obstacles?
Gregg: yes, there is
Gregg: you served in the Belarusian army
Siarhei: and?
Gregg: and that’s it
Siarhei: i didn’t find any info about this obstacle on the af.mil webportal/ could you drop me a link on it?
Gregg: you won’t it’s in the accessions regulation any recruiter has a copy in their office
Siarhei: as far as i know couple of people who served in russian and ukraine army served in NAVY in US now/
Gregg: different services, different rules

А вообще завтра попробую добраться до рекрутера) лично услышать что к чему

Сходите, спросите… Думаю все будет хорошо…