Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Напремер, на сайте таможни России есть списки лекарств, которые можно ввозить и списки, которых нельзя ввозить и информация о максимально допустимом количестве. Я думал, может и в США такое есть.

Я еду только с одним чемоданом.

Часто упоминается, что лекарств можно провезти с собой на 90 дней. FDA: 5 Tips for Traveling to the U.S. With Medications | FDA.

Но насколько этим будут интересоваться на границе - не известно.
Возьмите с собой рецепт (назначение препарата врачом) на английском.

Конечно такой объём привлечёт внимание, если заметят. Запаситесь рецептом и его переводом. И с собой, и в чемодан копию к лекарствам. Не факт что повлияет на что-то, но человеческий фактор никто не отменял - когда увидят, что реально для себя везете. Но лучше все-таки везти лекарства на примерный срок до получения местного рецепта - может полгода, но явно не три года.

На сайте CBP написано что психотропные лекарства надо декларировать. А как, где и когда их декларировать я не знаю. Когда я их возил из России на Украину, то там прямо на таможне 2 ленты сканирования для багажа, для обычного багажа и для декларированного. А тут как будет, не знаю.

И сделать апостиль на перевод у нотариуса?

Я не в курсе как ввозить лекарства в таких объемах. Я ввозила только привычные лекарства первой помощи и только первый раз, они все нерецептурные. Но ни разу тут не слышала чтобы апостиль нотариуса просили на обычный перевод. Но на вашем месте я бы сделала - я придерживаюсь тут позиции, что лучше лишнего сделать, чем остаться без жизненно важного лекарства или проблем каких огрести.

Обратите внимание:
Prescription medications should be in their original containers with the doctor’s prescription printed on the container.
https://help.cbp.gov/s/article/Article-1160?language=en_US
В штатах на упаковках печатают рецепт - я думаю отсюда такое требование. Но вряд ли будут придираться, если в стране так не практикуют, а лекарство будет в заводской упаковке.
Как это выглядит тут:
изображение

Где декларировать - сориентируетесь, или увидите вывески, куда идти людям которым надо что-то декларировать, или спросите непосредственно у офицера когда будете таможню проходить (ее проходишь взяв чемодан), вам всё подскажут.

А вообще настраивайтесь на то, чтобы здесь получать рецепт и пользоваться местным. Понятно, что на первое время вам понадобится привезённое лекарство. А дальше - не навозишься.

уже едете навсегда? А то 4 дня назад вы только интересовались поиском иммигр. адвоката. Понятно.
Я так понимаю, едете туристом. Да, туристу не стоит брать с собой трехгодичный запас психотропных лекарств.

Да.

И сейчас интересуюсь. А что, нельзя?

Что именно понятно? Мне понятно то, что ваше разоблачение полностью провалилось.

Никогда в жизни я в США туристом не поеду.
Вас что именно смущает? Фраза про чемодан? А что я там такого сказал? Я и правда поеду только с одним чемоданом. А задавать вопросы по поводу переезда лучше заранее, а не день в день. Хоть я поеду сегодня, хоть через месяц, хоть через год. Всё равно, я то поеду, ведь правельно? А если задавать вопросы день в день, то можно не успеть.

Если вы с более чем несколькомесячным запасом лекарств поедете и это просекут, то могут аннулировать визу с подозрением на наршение условий пребывания по гостевой/туристической визе.

прочла тему и не поняла до конца…можно ли провезти в США например 5 упаковок антибиотика Цефтриаксон (который для уколов) и шприцы 5 мл, 2 мл, и инсулиновые-без рецепта в багаже??

Можно. Чего непонятного?

1 лайк

много выше было указано, что нельзя везти те же шприцы без рецепта врача…

1 лайк

Где и кем? Вообще или просто посоветовали не везти их сотнями?

Если объемы такие, что для личного пользования, а не контрабанды - то никаких проблем не будет с разрешёнными в стране ненаркотическими препаратами.

@Saleksa ужу выкладывала. Вот тут все описано.

https://help.cbp.gov/s/article/Article-1160?language=en_US

Извините оживлю тему;) уролесан чем в США заменяют?

Google навскидку ничего не дал. Бесполезное лекарство? Просто мне тут клянутся что очень помогало но вижу кроме укр/рос о нем нигде не слышали…

Не лекарство.

1 лайк

Спасибо! А такого что в обычных аптеках нет? На Амазоне 2 недели ждать Уролесан. То-есть по логике это для наших людей продают. А чем пользуются американцы?

Himalaya UriCare придет быстрее, но вообще ответ: ни чем.

Это намек что средства ненужные?:wink:

Ну это тема отдельного холивара. Как пример: Валерьянка не лекарство, однако работает и даже дает побочки. И есть масса других “не лекарств” и еды, которые могут действовать как лекарство или усиливать действие лекарств или наоборот снижать их эффективность. Прием растительных средств, на ваш страх и риск. Доктора практически ничего об этом не знают. Прием их не относится к доказательной медицине.

1 лайк