Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Да ладно, у меня через два дня самолет, не обращайте на меня внимание…

Простите что вмешиваюсь, Ваши друзья из Волгограда, я правильно понял? Они выиграли GC?

для себя=для взрослого:
обезболивающее вроде Нимесила
жаропонижающее
но-шпа
бинт+пластырь
Отривин
антисептические салфетки
хлоргексидин (тот же мирамистин, но в 2 раза дешевле)

для ребенка:
смекта (заменитель/аналог: активированный уголь, энтеросгель в пасте, полисорб)
Энтерофурил (если вдруг совсем прихватило)
Отривин (физраствор + мунштук с насадками + сосудосуживающее)
регидрон (те самые электролиты)
Панадол (свечи цефекон)
Зиртек
градусник
зеленка
перекись водорода

это на самый экстренный случай, чтобы в случае чего не бежать со всех ног искать, а спокойно жить, зная, что есть с собой. но у меня стандартная семья без (ттт) длительных лечений от врача

Хороший список у вас для домашней аптечки, все необходимое есть для первой помощи. Можно дополнить, но не обязательно, так как можно купить и на месте:
имодиум - диаррея (понос, вдруг чего в дороге)
дермазин или пантенол - от ожогов
гелевый антисептик на спирту для рук в дорогу
ибупрофен (нурофен)- от боли и жаропонижающее

Мои друзья из Мск, а присылали медикаменты ИХ друзья из Волгограда :slight_smile:

кстати вот только подумала, что можно Бепантен взять, он же Пантенол
Гелевый антисептик я аналог написала в виде салфеток антисептических, но можно и гель
Панадол, и правда, лучше заменить Ибупрофеном или Нурофеном.

и вопрос встречный, ну мало ли. вот скакнула уже по приезду температура (не важно взрослый или ребенок) выше 39, жаропонижающие не сбивают, для литической компонентов нет, да и шприцы никто не брал . куда звонить для экстренной помощи? 911? как это потом оплачивается для вновь прибывшего без страховки?

Это вам скорее Юлик подскажет или еще кто-то из форумчан, я в штатах постоянно не живу.
и почитайте еще Форум-Wiki там очень много полезной информации по этому поводу.

И вот еще тема http://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/5046-медицинская-страховка-на-первое-время-по-приезду-в-сша.html

Спасибо! :flo:

понятно

По настоящему эффективные российские препараты, которых почти нет в США:

  1. Энтеросгель. Вобще одно из величаших изобретений века. Лечит отравления и облегчает инфекции. Проверено на себе за многие года. В США аналога не нашел.
  2. Фурацилин. Делаем раствор для промывания носа.
  3. Мирамистин. Так же для промывания носа. Можно купить в Амазоне.
  4. Люголь. Брызгать горло.
  5. Пищеварительные ферменты типа Фестал и Юниэнзим. Но эти я думаю можно найти в США.

Все остальное покупаем на месте.

Для горла у меня лучшее средство - йокс! Мерзок, но проверен годами.

В этом году мне люголь и другие средства аптечные не помогли, помог интернет:). Нашла народный рецепт: Заварить чай добавить йод и соль и полоскать, Сразу горло перестало болеть.

Еще одна альтернатива люголю (причем более приятная) - Listerin. Может быть даже лучше чем люголь, и продается ВЕЗДЕ.

можно вместо чая теплую воду с содой и прополисом + указанные Вами йод и соль, но это горлодер такой

кстати, как в США с продуктами пчеловодства? это ж за лекарство не считается?

Основная составляющая йод, потому я и говорю про Йокс. Благо его сейчас сделали не полосканием, а пшикалкой такой. Зажмурился, пшикнул и свободен. А полоскалка была - бррр…
Если с вечера чувствуется, что горло зачесалось, я пшикаю разок и наутро про горло уже не вспоминаю.

Пиговая Дама, напишите, пожалуйста, название йокса по-английски, и где Вы его покупаете. Мы все свои пшикалки, что привезли из России, использовали, и иногда их очень не хватает, и тут оказывается подобная штука есть.

А вот это зря, зря… Когда среди ночи ребенок затемпературит (а он может это сделать и в ночь по приезду) вам меньше всего захочется бегать по аптекам в поисках градусника В ЦЕЛЬСИЯХ или пересчитывать с местных Фаренгейтов, впотьмах путаясь в цифрах на клавиатуре (если у вас уже будет комп с интернетом…)

Наташа, перекись водорода тащить нинада)) тут он в поллитровых бутылках продается.

Вот не пожадничайте, купите на месяц страховку в любой крупной и надежной страховой компании в РФ. Страховка путешественника с покрытием ок $50000 обойдется тыщ в 5 рублей на человека. Визу предъявлять не надо, только загранпаспорт.

1 лайк

Страховка для путешественников покрывает вызов 911 ?

я тему не читал, но если под “вновь прибывшим” имеется ввиду постоянный резидент, но страховка путешественника ему не подходит. Страховая компания имеет полное право отказать в выплате, так как подобные действия нарушают условия договора. В договоре обычно можно встретить нечно похожее:

за исключением страны, гражданином которой является Застрахованный, и страны постоянного проживания;

:lol:
ну я на тот случай, если коленку ободрет в аэропорту, в дороге, в отеле. а это мы могЁм)))

спасибо за наводку! я не в курсе была.
очень-очень нужная вещь!

на любом градуснике есть кнопочка переключения фаренгейтов и цельсии. я даже как-то не встречала другие. один у меня вообще разными голосами пищит когда темп нормальная - экран зеленый и звук ровный. повышена - экран желтый и звук немного тревожный, а если 38 и выше - красный и орет дурным голосом. есть термометры за 3 доллара, есть за 20 - на любой вкус…