Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Какие?
http://www.russianfoods.com/showroom/group004C9/vendor004C6/default.asp
http://russianfooddirect.com/store/14/page1.html
А вообще осторожненько с этим делом, убедитесь, что травки не взаимодействуют ни с какими лекарствами, которые вы принимаете, что они не просрочены.

1 лайк

Почечный сбор меня интересует, в него обычно входит спорыш, толокнянка, листья брусники, плоды можжевельника, корень солодки, плоды хвоща полевого, шиповник.

Спасибо! я просто не любитель таблеток и всего остального химического, а вот травки даже с удовольствием пью.

тогда приведите свои рекомендации для выезжающих в виде списка что вы предлагаете взять с собой из лекарств
типа аптечки для иммигранта

3 лайка

Тут как не крути, нужно орентироваться на хронич. заболевания или частые, обычные для человека, а это все индивидуально-список нереально составить, для всех не подойдет, у каждого наверное свой:)

Вполне реально - если знать о чем говоришь. :slight_smile: Сами писали:

3 лайка

при чем тут хронические заболевания ?
меня интересует мнение именно данного человека
а уж для себя я подберу сам , просто может чего полезного присоветуют
что я упустил

1 лайк

Предлагаю составить список наиболее частоупотребляемых препаратов например:

  • от насморка
  • жаропонижающие
  • обезболивающие
  • расходные материалы (бинты, пластыри…)
  • … и др.
1 лайк

То uienifer :
По Вашим заявкам: лекарства на натуральной основе, травки, проще говоря…
Результат моих сегодняшних трудов великоват и постить тут не буду, смотрите здесь:
http://aaisa.narod.ru/simple.html

To Clef : Спасибо за интерес и “заказ”, пока могу предложить вот такие два списка типа “выберите сами”, посмотрите пожалуйста, что найдете интересного:

http://reia.narod.ru/health.html
http://reia.narod.ru/health1.html

Sergiy, завтра напишу более конкретный - что брала сама и рекомендую именно для США
\то есть, с учетом имеющегося и того, чего не нашла в США в ассортименте аптек\

Вобще ВСЕМ спасибо за интерес к этой важной теме!

2 лайка

Все, конечно, везут с собой комплект необходимых лекарств. Я вот тоже собираюсь.
А как насчет законности перевоза лекарств? Не будет ли проблем, если у меня в багаже будет 20 флаконов капель от насморка, 20 блистеров антибиотиков, а также другие лекарства в ассортименте и в больших количествах? Может, нужен рецепт?
Как вообще, багаж досматривают? Если досматривают, как американские таможенники/пограничники на это дело (лекарства) реагируют?

1 лайк

В нашем случае(мы летели из Ташкента) без проблем довезли целый арсенал лекарств-начиная от цитрамона, кончая литическими инъекциями. По приезду обнаружили тут русские аптеки=0, где докупили не взятые у себя градусник и аскорбиновую кислоту.:pardon:

4 лайка

Запрещенные обсуждались здесь. Те потенциально проблемы могут представлять лекарства с компонентами из этого списка: http://www.usdoj.gov/dea/pubs/scheduling.html

Но если вы используете что-то из [Shedule IV ili V], то надо таблетки везти в оригинальной бутылочке/контейнере, и иметь с собой справку от врача, что они вам выписаны для лечения такой-то болезни.

2 лайка

To Reggy1: Проблемы могут быть только с жидкостями…
Хотя отдельным людям в багаже удавалось перевозить странные вещи, судя по отзывам на форуме…
А лекарств везите сколько хотите.
Градусник и витамины - не надо, тут их полным-полно.
(:
Ещё тут есть средства от грибка - мази и крема всякие, капли от насморка есть - не дешевле 3 баксов одна маленькая бутылочка - только на химической основе, типа нафтизина и галазолина…
С эфирными маслами - на натуральной основе - нету…
(:
Гормональные мази есть от дерматитов и аллергии \вредны для здоровья\ и есть много негормональных, так что от кожных проблем, в принципе, тут найти можно, цены нормальные.

От аллергии - разных таблеток много, но недешево…
Если есть \или бывает\ аллергия и помогают Кетотифен или Диазолин - лучше взять с собой…

Нельзя перевозить наркотики, снотворные, от кашля - кодеин и всё, что его содержит, “одурманивающие” вещества типа хлоралгидрата… в общем , то, что любят кушать наркоманы… (:

  • \поймают - накажут, не поймают - нуу… значит, не поймают!\

У меня багаж вообще не смотрели…

8 лайков

Не дешевле - но есть…

Юлик, спасибо за коммент, но Олбас этот - не капли… Это ингалятор - пластиковая трубочка с запахом…
Сами понимаете, что разница большая…

Кстати, “с собой” проще брать таки и не капли, а мазь - на более долгое время хватит…
Мази согревающие и от насморка - “Пиносол”
Бодибилдинг - упражнения, программы, диеты, добавки, “Доктор Мом”, Доктор Мом: инструкция, цена, аналоги | мазь Джонсон и Джонсон Украина | Компендиум — справочник лекарственных препаратов
“Эваменол”, “Бороментол” и подобные, как правило, содержат ментол, камфару, хорошо, если еще борную кислоту и какие-нибудь эфирные масла…

капли от насморка есть - не дешевле 3 баксов одна маленькая бутылочка
нам на всю семью этой бутылочки хватает года на 2-3, потом она выбрасывается почти полной из-за срока годности. Зато здорово помогает - две капли в ноздрю, и дышишь все 12 часов.

Люси! Ну опять Вы всё меряете “по себе”! А моя мама, если у неё насморк, и пятью бутылочками не ограничивается… Ну и что? Люди-то разные!

Я обещала написать, что я брала,
обещания надо держать…
Так вот:
Таблетки:
Милону -8, \успокаивающая\ Милону-14, \мочегонное, противовоспалительное\ Гепатрин \для печени\ , Омепразол, \от язвы\ Фурацилин, 5 шт, \антисептик для растворов\ Викаир, \язва, гастрит\ 3 шт, Активированный уголь, 5 шт, "несварение, отравление, переедание\ Юниэнзим, 2 шт, \переедание, отравление, газы\ Янтарную кислоту с глюкозой, 10 шт, \тонизирующее, и при отравлениях, похмелье, т тошноты\ Лактофильтрум, \дисбактериоз, отравление\ Цитрамон П,10 тб, 10 шт, \боль, температура\ Дицинон и Викасол,\ кровоостанавливающее, при маточных кровотечениях, например\ Рибоксин, \улучшает питание тканей, сердца\ Аспаркам, \Калий для сердца, Нитросорбид, \ИБС, стенокардия - лечение и приступы\ Валидол, \Анаприлин, \от давления и аритмии\ Дротаверина гидрохлорид -Форте, 50 тб, \спазмолитик, русская Но-Шпа\ , Сенаде, \слабительное\ 2 шт, Азитромицин \русский аналог Сумамеда, фирмы Вертекс, за 70 руб пачка, сильный антибиотик\ , Ампициллин \антибиотик, Кетанов, \ сильное обезболивающее\ Седал-М, \обезболивающее и спазмолитик\ Спазган, \то же\ , Мукалтин,5 шт, \отхаркивающее\ , Термопсол, \он же “Таблетки от кашля”, 5 шт, \от кашля\ АЦЦ -лонг, отхаркивающее и при заложенности, воспалении пазух носа, ушей\ Ринза, \от температуры, воспаления, аллергии итп. таблетки\ Кетотифен \Алси Фарма, за 15 руб 30 тб,от аллергии\ Диазолин, \от аллергии\ Лорагексал, \от аллергии\ Аллохол, 50 тб, \желчегонное и при наруш. пищеварения\ Фламин, \желчегонное и для печени\ Нитроксолин и Нолицин \антимикробное при цистите, Адельфан-Эзидрекс 2 шт, \мочегонное и от давления\ , марганцовку \антисептик, борную кислоту порошок \антисептик и яд для муравьёв - если смешать с сиропом, Циклоферон таблетки 50 шт\ иммуностимулятор, при гриппе, Венозол 60 тб.\курс на 2 мес.\ профилактика варикоза и болей в ногах, Циннаризин \улучшение памяти и мозг. кровообращения, а также от тошноты и головокружения, Стрептоцид порошок. \антисептик, Пустырник драже 50 тб. \успокаивающее.
Если Вам желательно знать “А почём”? - то:
На сумму 2000 руб, в аптеке “Озерки” в Купчино, СПб. Может, и подорожало с тех пор, но незначительно.

Мази, гели, растворы, капли: Зубную пасту Сплат-Актив, Троксерутин гель, \от синяков, воспаления кожи и десен, мозолей, натёртостей итп, Бишофит с травами гель, \от воспаления кожи, улучшает структуру кожи, можно и от прыщей, Актовегин гель, \ранозаживляющее при любых ранах, Травмалгон гель, \согревающее, обезболивающее - для растирания, смазывать воспалённые места - то есть и при боли в ногах, и при кашле, и при воспалении десен, и при боли в ушах… приятный запах лимона\, Спасатель мазь, \ранозаживляющее, согревающее, Боро плюс крем,\антисептик, заживляющее при сухости, трещинах, натёртости при насморке итп, антисептик, приятный запах трав, Бороментол и Эваменол мази, \от насморка, бальзам Звёздочка обычный твёрдый, 2 шт, \согревающее и для ингаляций, Офтан-Катахром капли, \витаминные при повреждениях глаз\ Тауфон капли 5 шт,\ в пластиковой капельнице\стимулируют восстановление при повреждениях, катаракте\
http://www.e-apteka.ru/preparats/atik/taufon2.htm .
Еще взяла пару десятков пластырей дешевых за десятку и бинт.
Всего на сумму 500 руб, там же.

Вроде ничего не забыла…
Капли для глаз и Венозол \тут такого нет…"себе ещё потом купишь!\ забрали друзья, американцы, мне не досталось даже…хорошо, что и не надо пока… (: Цитрамоном пришлось поделиться, янтарной кислотой и Юниэнзимом тоже…:slight_smile:

Пригодились: Ринза, таблетки от аллергии, мази ранозаживляющие, Троксерутин - от мозолей мазаться, Травмалгон и мази от насморка, зубная паста, АЦЦ, Циклоферон - от гриппа, Юниэнзим - если съешь что-нибудь непривычное, янтарная кислота - \если по экскурсиям бегать, утром от сонливости и чтоб силы были, ела,\ Мукалтин, Термопсол \в посольстве на собеседовании таким качественным гриппом поделились, еле избавилась… (:…, Боро плюс - как профилактика насморка, пластыри и борная кислота - “угостить” муравьёв соседнего дворика, чтоб не лезли в наш бассейн… (: И марганцовка - “подкормить” цветочки во дворе, они от неё растут лучше… :slight_smile:

Если есть вопросы - задавайте.

Спасибо за внимание к данной теме.:flo:

79 лайков

Модератор:
[b]1. Приведенная информация не предназначена для назначения лечения без участия врача и не может быть расценена как рекоммендация к лечению.

  1. Я советую вам не брать препараты, которыми вы никогда до этого не пользовались, потому, что в одиночку или в комбинации между собой и другими лекарствами они могут оказывать потенциально вредное действие, и ваше знакомство с американской медициной может состояться заначительно раньше, чем вы этого хотите.

Особенно это относится к этим лекарствам:
Дицинон и Викасол
Нитросорбид
Анаприлин
Адельфан-Эзидрекс

Седал-М: Один из компонентов этого лекарства - фенобарбитал - относится к разряду контролируемых субстанций (имеющих потенциально наркотическое действие) и вызывает привыкание при неконтролируемом использовании - это первая проблема. Провоз этого препарата через границу может вызвать проблемы на таможне, особенно, если везется без рецепта.[/b]

В следующий раз я буду модерировать названия лекарств, которые несут подобный риск.

22 лайка

Так вроде Айса подчеркнула, что именно она брала индивидуально для себя и своей семьи. И каждый будет формировать свою аптечку в зависимости от проблем со здоровьем его семьи. И уж наверняка лекарства, которые они с собой возьмут, будут назначены доктором. Хотя предупреждение верное.:slight_smile: