Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Я провозила и антибиотики и стероидные и противовирусные препараты. Без всяких рецептов) Если чемодан не обыскивают то не узнают. У меня раз обыскивали и там все это было но никто не спросил за лекарства. Их больше интересовали цели визитов и не везу ли я в пробирках колонии бактерий(я эпидемиолог) которые могут всех порешать)) Я везла без упаковок с блистером и чеками, для личного пользования. Если конечно у вас по 10 уп каждого препарата и при этом вы едете в штаты на 2-3 недели то это уже выглядит подозрительно)

Сейчас много интернет аптек, в штаты с россии и украины возят. Даже если в их меню нет нужного вам лекарства, всегда на сайте есть опция написать им и типа уточнить наличие. на самом деле они могут скинуть вам в ответ контакты лиц или других аптек кто может помочь с доставкой лекарства.

Проверьте русские продуктовые магазины… вполне вероятно у них есть или под заказ могут

1 лайк

Тихо сам с собою…

Всем привет! А может кто имеет информацию: если человек ВИЧЁВЫЙ, ему можно с собой вести свою “вичёвую” терапию? Спасибо…

Можно. Если уж очень много, то лучше иметь с собой документ от врача.

Противовирусные препараты можно свободно провозить.

1 лайк

Можно ли привезти и сколько с собой из РФ метформина, онглизу и ампулы актрапид в чемодане?

Если я диабетик и когда смогу выйти на работу и получить страховку неизвесто, что в моем случае чувство меры?
Можно ли привезти и сколько с собой из РФ метформина, онглизу и ампулы актрапид в чемодане? Скажем для подстраховки их нужно в количестве на 1 год.

Есть у кого такая практика с перевозом?

Прибросте во сколько Вам обойдётся мед. страховка через marketplace. Может имеет смысл сразу по приезду купить.

За совет спасибо! Но все же интересует чемодан.

Я везла годовой запас лекарства от эпилепсии (ежедневный прием два раза в день) В ручной клади. Потому что боялась потери багажа. Плюс море всякого-разного на разные случаи жизни - это уже в основном багаже. С собой был рецепт на лекарство от эпилепсии. Никого не заинтересовала моя внушительная аптечка. Ни при пересадке в Хитроу. Ни в аэропорту в NYC.
Везите все, что считаете нужным. Для собственного спокойствия прихватите рецепты на серьезные препараты.

1 лайк

мы ехали с 3мя чемоданами, один из них на 70% был забит лекарствами и не зря. Половину конечно выбросили потом из-за срока годности, но часть пригодилась, особенно с нашими 2мя детьми и местной медициной. Все что нужно для поддержания здоровья нужно 100% везти, хз когда и какая будет медстраховка, особенно антибиотики. Тут все водой лечат и чтобы выписали антибиотики надо помирать, но даже если будешь помирать тебе выпишут такую дозу, которая человека их бСССР, не возьмет

2 лайка

на маркете я не слышал о страховке ниже $1500 в месяц
есть еще какая-то группа ВК которые вроде доставляют лекарства из России, но не пользовался, не знаю насколько они не мошенники

Для себя можете везти чемодан, если с рецептами, и не входят в списки ограничений. Ваши три не входят. С удивлением узнал, что еще где-то гонят инсулин из человеков.

Это незаконно.

А из Индии законно? :lol:

Скорее всего да. В Штаты присылать лекарства можно, а вот высылать из Украины и из России запрещено. Вполне вероятно, что в Индии нет таких идиотских ограничений.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли рецепт от врача, чтобы приобрести лекарства, которые в России отпускаются без рецепта? Спасибо заранее.

Требуется.