Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Если объемы такие, что для личного пользования, а не контрабанды - то никаких проблем не будет с разрешёнными в стране ненаркотическими препаратами.

@Saleksa ужу выкладывала. Вот тут все описано.

https://help.cbp.gov/s/article/Article-1160?language=en_US

Извините оживлю тему;) уролесан чем в США заменяют?

Google навскидку ничего не дал. Бесполезное лекарство? Просто мне тут клянутся что очень помогало но вижу кроме укр/рос о нем нигде не слышали…

Не лекарство.

1 лайк

Спасибо! А такого что в обычных аптеках нет? На Амазоне 2 недели ждать Уролесан. То-есть по логике это для наших людей продают. А чем пользуются американцы?

Himalaya UriCare придет быстрее, но вообще ответ: ни чем.

Это намек что средства ненужные?:wink:

Ну это тема отдельного холивара. Как пример: Валерьянка не лекарство, однако работает и даже дает побочки. И есть масса других “не лекарств” и еды, которые могут действовать как лекарство или усиливать действие лекарств или наоборот снижать их эффективность. Прием растительных средств, на ваш страх и риск. Доктора практически ничего об этом не знают. Прием их не относится к доказательной медицине.

1 лайк

Другими словами, здесь нужно записвваться к врачу и будут рецептурные лекарства вместо того же уролесана?

Это у меня дома реальный холивар. Убедить пойти к врачу невозможно, моя фраза «у тебя болит давно потому что ты игноришь мой ор СХОДИ К ВРАЧУ» вызывает ответку «Ах ты бесчувственная сволочь» и потом вижу сидит ищет на Амазоне русские лекарства…

Я бы тоже нашел как телевизит сделать, получил назначение к специалисту и дальше просто просил рефилы того что назначат. Но мне сегодня ответили что Уролесан назначила хорошая врачиха в Киеве и он помогал. Ну может и помогал….

Насчет валерьянки кстати. Друг в Киеве регулярно какую-то хрень чтобы не волноваться покупал, забыл название. Типа корвалола что-то. Советовал мне тоже пить от нервов;) говорю ему эта вещь в России даже под запретом уже, тем более в США. В ответ тот же набор аргументов «бабушка лечилась помогало. Ну моя бабушка тоже каждый вечер этим заправлялась. Сложно в общем переучить людей.

Это верная стратегия.{не доктор, возможно обострение типа цистита и само пройдет или надо подобрать антибиотик}

Корвалол (Corvalolum) — разработанный в СССР [седативный] препарат на основе фенобарбитала{ устаревшее противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов}

Существует определенное количество проблем, связанных с применением барбитуратов: прежде всего это возникновение наркотической зависимости.

Если при приеме на работу или после ДТП в США попросят драг тест, и он будет с корвалолом - жопа на всю жизнь.
p.s. но у меня был случай, когда корвалолом “вытаскивали” из потери сознания. Эффективно.